uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   По сайту cctld.uz (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Сделайте RSS на новые домены, пожалуйста! (https://uforum.uz/showthread.php?t=742)

Azamat Shamuzafarov 30.01.2007 09:49

Сделайте RSS на новые домены, пожалуйста!
 
у меня предложение сделать RSS-канал на новые домены ктр показаны на первой стр dot.uz. я бы с удовольствием подписался :)

только хотелось бы чтобы было явное различие между продленными доменами и совершенно новыми. а то что мне толку от того что voydod.uz продлили верно? такие лучше в отдельном абзаце обозначать.

можно кстати еще сделать фичу вроде "домены ожидаемые к освобождению". не знаю как такие надежнее определять но вероятно это содействовало бы росту интереса к покупкам доменов.

Anatoliy Pelepetz 30.01.2007 10:11

На счет вывода только новых доменов в RSS-канал подумаем и современем сделаем.

По поводу домена voydod.uz: на самом деле это уже новый домен, поэтому он и стоит в списках новых. Так как срок действия у этого домена закончился и он вчера удалился, после чего его заново зарегестрировали, уже на нового владельца.

Фитчу вроде "домены ожидаемые к освобождению" - у нас уже давно есть, но в данный момент она отключена. так как во время публикации доменов ожидающих освобождения, участились случаи перехвата доменов.

Azamat Shamuzafarov 30.01.2007 10:28

спасибо за скорый ответ.

с войдодом понятно. нюанса не знал.

ну тогда какой смысл вовремя продлевать домен если все равно вы никому не говорите что он уже освободился? =) пусть шевеляцца тогда. или можно сделать так что если кто-то прозевал свой бывший домен вроде как jabber.uz то в случае появления желающего его выкупить продажа говорит в пользу предыдущего владельца если он уплатит штраф +300% от годовой стоимости (ну и конечно этот никак не повлияет на срок аренды). т.е. например прозевали домен jabber.uz прибежал вася и купил его а тут владелец вспомнил и говорит верни нам наш домен у нас менеджер болел и поэтому мы не оплатили вовремя. cctld говорит ок мы передадим ваш бывший домен если вы заплатите за год не $25 а $100 ($25+3x$25). если бывший владелец отказываецца то новый оставляет его себе по той цене по какой купил.

Eldar Ishimbaev 30.01.2007 10:36

Киберсквоттингом хотите побаловаться?

Evgeniy Sklyarevskiy 30.01.2007 10:49

Насчет RSS - отличная идея, я тоже жду.

Предлагаю публиковать не "домены ожидаемые к освобождению" (тут есть риск навредить владельцу-тормозу) а "освободившиеся домены" которые не продлили. Это было бы полезно и интересно.

Alexey Pikul 30.01.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от Cкляревский Е. С. (Сообщение 4586)
Насчет RSS - отличная идея, я тоже жду.

Предлагаю публиковать не "домены ожидаемые к освобождению" (тут есть риск навредить владельцу-тормозу) а "освободившиеся домены" которые не продлили. Это было бы полезно и интересно.

именно это и было, и начались скандалы изза потерь доменов. тут на форуме задайте к примеру поиск advocates

Djalolatdin Rakhimov 30.01.2007 11:44

Цитата:

Сообщение от Cкляревский Е. С. (Сообщение 4586)
Предлагаю публиковать не "домены ожидаемые к освобождению" (тут есть риск навредить владельцу-тормозу) а "освободившиеся домены" которые не продлили. Это было бы полезно и интересно.

Вместе с процедурой возможного возврата в течение 7 дней, думаю, проблем не будет в публикации ожидаемых к освобождению.

Azamat Shamuzafarov 30.01.2007 18:04

нет я как раз не киберсквоттингом занимаюсь. мне интересная общая ситуация в узнете. например я зарегил тока один домен в зоне уз - это мой личный сайт keetano.uz но вот напирмер благодаря этой фиче узнал что vaya.uz зарегила доменф shahriyor.uz rayhon.uz и говорят еще ряд такого же рода. тут очень интересный момент наблюдаецца. vaya делали сайт для шохруха (shoxrux.com) а прямой конкурент на эстраде у шохруха - это шахриер (shaXriyor.uz). тарона рекордз представляющая интересы шахриера не захотела покупать похожий домен shahriyor.uz сославшись на то что ну это как бы не так важно чтобы платить за это 25 долларов в год. у шохруха другая студия звукозаписи. т.е. получаецца разработчики сайта шохруха купили тайпсквоттерский домен конкурента и повесили туда счетчик и ссылку на свой сайт. похожая ситуация с доменом rayhon.uz ктр стал свободным из-за непродления. они могут сказать что будут делать сайт для райхон возможно так оно и есть но выглядит это как покупка домена для переброски на себя либо перепродажи той же райхон.

Azamat Shamuzafarov 30.01.2007 18:06

а освободившееся домены я предложил публиковать чтобы стимулировать покупку доменов в .уз вообще.

Eldar Ishimbaev 31.01.2007 08:55

Это будет стимулировать только перехват доменов и закупку доменных имен большими объемами одним лицом. Мотивация: освободился домен с "вкусным" названием - перехвачу-ка я его, может пригодится, может продам потом подороже. ИМХО.


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»