uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

unique 21.02.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 695604)
Придется теперь мне присоединиться к "качкам" тасикса, теперь буду в месяц выкачивать по 30-50ГБ в отместку. Если в месяц я скачивал с торрентов 5-10 фильмов, то теперь буду на закачку ставит все подряд. Обычно сижу по вечерам с 18 до 24, рас провайдер решил поступить вот так, то теперь мой комп будет работать круглосуточно качая всякий хлам, а после того как все скачается, я удалю скачанные файлы и поставлю их снова на закачку. Надеюсь что новые тарифы будут пересмотрены.

Оффтоп:
брааатишш, зачем стока негатива )) шутка конечно


ну, в принципе понятно, им реально не выгодно за 9к предоставлят такие услуги.

Александр Сучков 21.02.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 695604)
теперь буду в месяц выкачивать по 30-50ГБ в отместку. Если в месяц я скачивал с торрентов 5-10 фильмов, то теперь буду на закачку ставит все подряд. Обычно сижу по вечерам с 18 до 24, рас провайдер решил поступить вот так, то теперь мой комп будет работать круглосуточно качая всякий хлам, а после того как все скачается, я удалю скачанные файлы и поставлю их снова на закачку.

Ну и кому Вы хуже сделаете? :)
Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 695604)
Надеюсь что новые тарифы будут пересмотрены.

Ага. Придется ввести платный TAS-IX :)
C уважением

Aleks13 21.02.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 695609)
Ага. Придется ввести платный TAS-IX

вооот отдельно внешка и отдельно ташикс только главное с адекватными расценками

kelt 21.02.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 695609)
Ну и кому Вы хуже сделаете?

Я понимаю что есть те кто злоупотребляет тасиксом, но как быть тем у кого месячный трафик в тасикс не превышает 15ГБ? Если моему примеру последуют 20% абонентов, то каналы ваши лягут.
Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 695609)
Ага. Придется ввести платный TAS-IX

Ага. Придется тогда отключится и пользоваться мобильным интернетом, у них скорость и цены на внешний интернет выгоднее чем на ваши внутренние ресурсы с внешним интернетом вместе взятыми.

Aleks13 22.02.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 695615)
Ага. Придется тогда отключится и пользоваться мобильным интернетом, у них скорость и цены на внешний интернет выгоднее чем на ваши внутренние ресурсы с внешним интернетом вместе взятыми.

ну ТП без ташикса должны быть дешевле...

max919191 22.02.2012 00:13

Пользователей понять можно. Потому что все накопилось(плохая связь,почти бесполезный и хамоватый Стп, практически отсутсвие собственных ресурсов, потеря денег впустую...). Я понимаю что у вас вся республика в нагрузке и тяжело обеспечить всех качественной связью(хотя если честно мало верится потому что вы получаете доход от продажи трафика другим провайдерам). У вас самое большое количество абонентов(куда деваете прибыль большой вопрос!!!)Остальные провайдеры справляются платя и вам и за обслуживание Tas-ix и за обслуживание Внешнего канала.Что ж вы делаете, неужели вам приятно все это выслушивать(
Хотя знаете я все равно продолжаю верить в нашего национального провайдера(но с каждым разом все меньше и меньше, попробуйте совместить и заботу о пользователях и свои коммерческие интересы у Тпс это как то получается(////Имхо!!!

Blake 22.02.2012 00:17

Вот Alisher Umarov пишет,
Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 695576)
Прибыль телеком получает только от продажи внешнего трафика. Тасикс- это всего лишь бонус к тарифу. Никакой прибыли он не приносит и даже наоборот, убыточен и снижает качество основным потребителям.

. Что то в это ну никак не верится! Возьмем к примеру провайдеров Москвы, да и вообще по России. Ведь там большинство пользователей пользуются трафиком внутри страны, и в меньшей степени заграничным. И что получается весь внутренний трафик убыточен?!? Ну не смешите меня! Я жил в Москве и пользовался интернетом, который во много много раз дешевле и быстрее (не говоря уже про слово "трафик" которое там вообще никто не знает). И народу там гораааздо больше подключено к самому маленькому и малоизвестному провайдеру, чем здесь приходится на весь Узтелеком!

BeliOn 22.02.2012 00:22

А берут все каналы все равно от Ростелекома, и внешний канал Узтелеком тож берет от Роса, отсюда и частично проблема дорогого интернета у нас (так как за бугор всегда дороже будет).

Blake 22.02.2012 00:33

Единственная проблема всего Узтелекома, так это отсталость оборудования и умов руководителей. Которые вместо того, чтобы заранее увеличивать производительность своего железа прогнозируя проценты роста пользователей, спохватились сейчас что у них из за всяких "качков" (как представители компании любезно отозвались о своих пользователях) сервера загружены под завязочку.

Ka3aX 22.02.2012 00:41

Полный бардак, что творят там с тарифами, так все абоненты перебегут к другим провайдерам, смысл был резать скорость в таш иксе на старт 1 и 2


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»