uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Фармацевтика (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=484)
-   -   Витамины (https://uforum.uz/showthread.php?t=14848)

Talgat Ravilov 11.02.2011 09:37

Витамины
 
В аптеках сейчас огромный выбор различных витаминов, глаза разбегаются. Посоветуйте, наиболее качественные. Раньше пил Vitrum от Unipharm (США), есть ли что-то лучше? И где лучше покупать, чтобы не нарваться на подделку?

Джамол Султанов 11.02.2011 09:57

Vitrum - хорошие витамины.

Я еще одного понять не могу - в чем разница между простым Дуовитом и Дуовитом "Для Мужчин", кроме цены?

Talgat Ravilov 11.02.2011 09:59

Пока рассматриваю Vitrum и Centrum. Еще вопрос, могу ли я заказать для себя витамины из США? Не будет ли проблем с таможней?

Камолиддин Зайнутдинов 11.02.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от Джамол Султанов (Сообщение 512698)
в чем разница

разница думаю не большие. может эта обычный маркетинговый ход.

Sean 11.02.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от Talgat Ravilov (Сообщение 512680)
Раньше пил Vitrum

С витрумом только одна проблема - таблетки огромные!

Vadim Fleshler 21.02.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Talgat Ravilov (Сообщение 512680)
В аптеках сейчас огромный выбор различных витаминов, глаза разбегаются. Посоветуйте, наиболее качественные. Раньше пил Vitrum от Unipharm (США), есть ли что-то лучше? И где лучше покупать, чтобы не нарваться на подделку?

Лучше брать в аптечных сетях Дори-дармон, Оксимед и т.п. - там контроль получше, но и там люди работают... Хорошо если витамины и минералы находятся в разных таблетках - так как при совместном приеме многие из них образуют нерастворимые комплексы. Таблетки и капсулы, в которых они находятся вместе - изготовлены слоями, для постепенного высвобождения действующих веществ. Однако, этот процесс в силу физиологических особенностей может нарушаться - слои будут смешиваться и эффективность приема снизится.

Джамол Султанов 21.02.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от navigatorvf (Сообщение 516715)
Хорошо если витамины и минералы находятся в разных таблетках

Значит, все-таки Дуовит рулит.. :cool:

А как насчет пищевых добавок в виде аминокислот или естественных белков? Кто-нибудь разбирается в них?

Elise 21.02.2011 17:29

Витрум - фигня. Хороший маркетинг, не более. Я его пила. Что пила, что не пила - эффекта ноль. Обычный Олиговит и тот больше помог позже.

Talgat Ravilov 21.02.2011 17:50

А я слышал что все узбекские, российские, украинские и прочие околоСНГшные витамины - мусор. Что скажут специалисты?

Korabahtoff 21.02.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Elise (Сообщение 516887)
Витрум - фигня. Хороший маркетинг, не более. Я его пила. Что пила, что не пила - эффекта ноль. Обычный Олиговит и тот больше помог позже.

А с какой целью пили Витрум?

У меня жена пила Витрум Пренатал перед беременностью. Ей помогло.
Пациентам назначаю Витрум Остеомаг. Объективно, на рентгеновских снимках вижу потом, что дефекты в челюстных костях заживают быстрее, нежели без него...


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»