uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Sharq Telekom (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=389)
-   -   Обращения в Службу технической поддержки "Sharq Telekom" (https://uforum.uz/showthread.php?t=19247)

Раиля Шайхлисламова 19.03.2013 16:54

Обращения в Службу технической поддержки "Sharq Telekom"
 
Уважаемые абоненты Sharq Telekom!

Тема временно закрыта, для обращений в службу технической поддержки компании Sharq Telekom просим Вас перейти в соответствующий раздел на форуме компании.

Justafe 20.03.2013 00:42

Здравствуйте, у меня порой наблюдаются дисконекты в играх/skype. Т.е. интернет пропадает на короткое время и меня выкидывает из скайпа. Через 3 секунды я нормально захожу. В это время не звонят на домашний телефон и т.п. Проявляется это всегда по-разному и не каждый день, чаще всего именно вечером.

Powerful 27.03.2013 14:54

Здравствуйте,почему дов.платеж работает так скажем КРИВО,взял дов. платеж,всегда доходило до 2$ и отключалось,щас уже накопилось -8$ и еще не отключился,как вернуть мои деньги?
shs2511224

Раиля Шайхлисламова 27.03.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от Justafe (Сообщение 876421)
Здравствуйте, у меня порой наблюдаются дисконекты в играх/skype. Т.е. интернет пропадает на короткое время и меня выкидывает из скайпа. Через 3 секунды я нормально захожу. В это время не звонят на домашний телефон и т.п. Проявляется это всегда по-разному и не каждый день, чаще всего именно вечером.


Пожалуйста, напишите свой логин.
P.S. Всегда при подобных вопросах оставляйте свой логин.

Раиля Шайхлисламова 27.03.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от Powerful (Сообщение 879037)
Здравствуйте,почему дов.платеж работает так скажем КРИВО,взял дов. платеж,всегда доходило до 2$ и отключалось,щас уже накопилось -8$ и еще не отключился,как вернуть мои деньги?
shs2511224


Ваш вопрос на данный момент решается.

Powerful 27.03.2013 19:46

сегодня мой вопрос не решат?

Раиля Шайхлисламова 28.03.2013 09:30

Цитата:

Сообщение от Powerful (Сообщение 879152)
сегодня мой вопрос не решат?

Извините, что вчера не дали Вам точный ответ. Сегодня постараемся точно Вам ответить.

Powerful 28.03.2013 15:57

буду ответа ждать,спасибо вам=)и посмотрите утечку трафика,просто заметил то что не только у меня,на myforum.uz жалуются многие

Powerful 29.03.2013 12:39

сегодня не ответят?

Alexey Pikul 29.03.2013 12:55

Да уж... техподдержка стрима во сей своей красе...

Рикки 29.03.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от Powerful (Сообщение 879797)
сегодня не ответят?

наивный.. Недавно на Шарке?
ПС. А трафик уходит налево действительно шустро. И ведь не доказать ничего.

Yakhya Bakhtiyarov 29.03.2013 16:08

Не надо здесь про техподдержку писать..
Я их не защищаю, но отвечать здесь они не обязаны..

Да, их представитель открыл тему и как бы логично,что здесь можно получить ответы на интересующие вопросы, но, возможно, просто не рассчитали усилий/кадров/времени..

Рикки, а вы, чем голословно писать про что-то, выкладывайте с доказательствами.. тогда я первый спрошу у Шарка, в чем дело.. я на Шарке с 2005 года, и еще ни разу не замечал случаев ухода трафика налево..

cateus 29.03.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от Рикки (Сообщение 879827)
Цитата:

Сообщение от Powerful (Сообщение 879797)
сегодня не ответят?

наивный.. Недавно на Шарке?
ПС. А трафик уходит налево действительно шустро. И ведь не доказать ничего.

Кто мешает переключиться на другой провайдер? свободная страна, свободная конкуренция. Неужто лучше продолжать колоться и есть кактус?

packman 29.03.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov (Сообщение 879902)
Не надо здесь про техподдержку писать..
Я их не защищаю, но отвечать здесь они не обязаны..

Да, их представитель открыл тему и как бы логично,что здесь можно получить ответы на интересующие вопросы, но, возможно, просто не рассчитали усилий/кадров/времени..

Рикки, а вы, чем голословно писать про что-то, выкладывайте с доказательствами.. тогда я первый спрошу у Шарка, в чем дело.. я на Шарке с 2005 года, и еще ни разу не замечал случаев ухода трафика налево..

уходят.... на mediabay.uz. Хотя сайт в зоне тасикс. Можете проверить сами, посмотрите онлайн TV. То же самое с nnm.uz. Обновил антивирусные базы на 60Mb, и всё это со внешки ушло почему-то.

Anvar Nuriev 29.03.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от packman (Сообщение 879974)
уходят.... на mediabay.uz. Хотя сайт в зоне тасикс. Можете проверить сами, посмотрите онлайн TV

Может счетчики на ресурсе в мир стучатся к примеру?

packman 29.03.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от cateus (Сообщение 879933)
Цитата:

Сообщение от Рикки (Сообщение 879827)
Цитата:

Сообщение от Powerful (Сообщение 879797)
сегодня не ответят?

наивный.. Недавно на Шарке?
ПС. А трафик уходит налево действительно шустро. И ведь не доказать ничего.

Кто мешает переключиться на другой провайдер? свободная страна, свободная конкуренция. Неужто лучше продолжать колоться и есть кактус?

На самом деле в данный момент шарк-телеком один из лучших провайдеров на рынке Уз. если не самый лучший в плане качества интернет связи. Но видать и здесь не обходится без шероховатостей.

packman 29.03.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 879978)
Цитата:

Сообщение от packman (Сообщение 879974)
уходят.... на mediabay.uz. Хотя сайт в зоне тасикс. Можете проверить сами, посмотрите онлайн TV

Может счетчики на ресурсе в мир стучатся к примеру?

Что странно, проблема появилась недавно (примерно 1мес).

Рикки 29.03.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov (Сообщение 879902)
Не надо здесь про техподдержку писать..
Я их не защищаю, но отвечать здесь они не обязаны..

Да, их представитель открыл тему и как бы логично,что здесь можно получить ответы на интересующие вопросы, но, возможно, просто не рассчитали усилий/кадров/времени..

Рикки, а вы, чем голословно писать про что-то, выкладывайте с доказательствами.. тогда я первый спрошу у Шарка, в чем дело.. я на Шарке с 2005 года, и еще ни разу не замечал случаев ухода трафика налево..

какие доказательства? Я с 06 на шарке. устал жаловаться. когда есть возможность доказать что то то жалуюсь официально.

Рикки 29.03.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от cateus (Сообщение 879933)
Цитата:

Сообщение от Рикки (Сообщение 879827)
Цитата:

Сообщение от Powerful (Сообщение 879797)
сегодня не ответят?

наивный.. Недавно на Шарке?
ПС. А трафик уходит налево действительно шустро. И ведь не доказать ничего.

Кто мешает переключиться на другой провайдер? свободная страна, свободная конкуренция. Неужто лучше продолжать колоться и есть кактус?

бугага. Можно без комментариев?

Yakhya Bakhtiyarov 30.03.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Рикки (Сообщение 880055)
когда есть возможность доказать что то то жалуюсь официально.

А были примеры..?

Vrodeby 31.03.2013 22:15

Возможно ли подключение на атс 244?

Powerful 31.03.2013 23:44

если сказали что мой вопрос решают значит должны были ответить,а я уже жду с 27 числа,специально не заплатил за интернет чтоб не переплачивать,не ужели мой вопрос такой трудный что аж так долго жду,абонент с 2010 года,это должна быть ваша вина за то что интернет не отключился вовремя,мне это все так надоело,жду уже долго,с уважением ваш абонен

Yakhya Bakhtiyarov 01.04.2013 10:51

Powerful, а я специально заплатил как обычно за апрель месяц, хотя числа до 18 интернета у меня не будет из-за работ на АТС..

И я не жду ответов на форуме, а написал соответствующее письмо насчет компенсации и отнес его в Шарк, как я обычно это делаю в таких случаях..

И вообще, любопытно стало - можно подробнее, а что у вас там именно приключилось то..? (можно в ЛС, если что..)

Powerful 01.04.2013 13:03

взял дов.платеж,должно было дойти до -2$ и отключится,уже дошло -8$ и все еще не отключился,в стп говорят что отключается при -2$,и также ответил оператор8 на форуме. И теперь должен переплачивать за ошибку шарка?

Yakhya Bakhtiyarov 01.04.2013 14:33

Аа, понятно.. вы взяли у них доверительный платеж, то есть компания пошла вам навстречу, и при этом же она виновата в том, что не вырубила вас, а продолжала крутить счетчик..

Странно, вообще то.. ваш пост я увидел с неделю назад.. а доверительный платеж разве для того и не создан, чтобы быть онлайн в начале месяца (к примеру, если 31-е число приходится на пятницу, а оплатить вы сможете только в понедельник и при этом жутко не хочется провести выходные без инета)..?

На месте компании я бы без разговора вернул вам ваши 8 долларов и при этом исключил бы из ЛК возможность дальнейшего использования доверительного платежа.. )

Powerful 01.04.2013 14:52

Зачем отключать? просто нужно чтоб ровно работало,представляю что было бы если в торренте не был ipfilter)

Keyfinder 01.04.2013 15:09

Раиля, здравствуйте,

12 марта, я посетил офис Sharq Telekom и заполнил заявление на расторжение договора и отключение от Интернета с 01.04.2013. В субботу 30 марта, я звонил в абонентский отдел, напомнил о своей заявке и попросил отключить Интернет в понедельник 1 апреля. Сегодня меня еще до сих пор не отключили - я имею доступ в личный кабинет и ко внутренним ресурсам. На форуме mystream.uz я оставил пост чтобы меня отключили. В 14:40 я дозвонился в абонентский отдел, ответила Ваша коллега Мамура. Я озвучил ей все это и попросил ускорить процедуру отключения.

Собственно убедительная просьба к Вам - пожалуйста отключите меня как можно скорее и снимите кросс. Заранее спасибо.

С уважением,

P.S. Логин отправил в ЛС

Рикки 01.04.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov (Сообщение 880223)
Цитата:

Сообщение от Рикки (Сообщение 880055)
когда есть возможность доказать что то то жалуюсь официально.

А были примеры..?

Были примеры. И возвращали деньги на аккаунт.
А недавние проблемы такие.Списывается траффик с платного времени через чур шустро.
При отстутвии закачек.Со скоростью превышающей мой тариф.

Раиля Шайхлисламова 01.04.2013 16:16

Powerful, услуга доверительный платеж отключается только по истечению двух суток с момента активации, а не по достижению -2 долл. США.
Цитата:

Доверительный платеж
Услуга доступна при отрицательном балансе. При активации "Доверительного платежа" услуга Sharq Stream включается на 48 часов, позволяя абоненту пользоваться Интернетом согласно его тарифному плану. Через 48 часов, когда действие "Доверительного платежа" заканчивается, услуга Sharq Stream отключается, если у абонента сохраняется отрицательный баланс. Если баланс положителен, услуга Sharq Stream остается включенной.
То есть в вашем случаем не было никакой ошибки, в марте вы израсходовали свой предоплаченный траффик и у вас был перелимит, вы включили услугу "Доверительный платеж" и увеличили сверхлимитный трафик, соответственно "минус" на лицевом счете увеличился.

Keyfinder 01.04.2013 16:55

Раиля,
Интернет отключили, кросс сняли. Спасибо.

Powerful 01.04.2013 17:12

раньше всегда было -2$,и это очень удобно было,даже Операторы подтвердили,а теперь все вот так повернулось,хоть уже ответили!
и думаю перейти на другой провайдер как Sarkor!играем с другом одну и тужу игру,у него за 1 час ушло 20мб,у меня более 40,не знаю в чем дело,советаю вам зайти на myforum.uz и почитать проблемы абонентов

katran 01.04.2013 21:39

http://st.uz/internet/stream
Цитата:

Доверительный платежУслуга доступна при отрицательном балансе. При активации "Доверительного платежа" услуга Sharq Stream включается на 48 часов, позволяя абоненту пользоваться Интернетом согласно его тарифному плану. Через 48 часов, когда действие "Доверительного платежа" заканчивается, услуга Sharq Stream отключается, если у абонента сохраняется отрицательный баланс. Если баланс положителен, услуга Sharq Stream остается включенной.
Эта услуга доступна абонентам, подключенным к услуге Sharq Stream более 1 года. Воспользоваться услугой "Доверительный платеж" можно не более 1 раза в месяц.

Alouddin 10.04.2013 22:45

Интернет очень медленно работает. Сайты не загружаются. Позвонил службе поддержки, оператор попросил зайти в st.uz, потом в внутренний ресурс. Зашел нормально. Значит, все нормально, говорит.
Провайдер отвечает только за свои ресурсы?

P.S. Я спрашиваю - как же так, даже в гугл не могу зайти? Ответ меня удивил - "гугл - это же браузер!"...

Раиля Шайхлисламова 12.04.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от Alouddin (Сообщение 884650)
Интернет очень медленно работает. Сайты не загружаются. Позвонил службе поддержки, оператор попросил зайти в st.uz, потом в внутренний ресурс. Зашел нормально. Значит, все нормально, говорит.
Провайдер отвечает только за свои ресурсы?

P.S. Я спрашиваю - как же так, даже в гугл не могу зайти? Ответ меня удивил - "гугл - это же браузер!"...


Пожалуйста, проверьте личные сообщения. Вам отправлено письмо.

Камолиддин Зайнутдинов 16.04.2013 10:56

я сам не абонент Шарка, но вчера мне стало интересно, и задаю вопрос. вечером мой друг звонить и спрашивает, у тебя инет работает? я говорю да. он сказал (друг абонент Шарка) у него инет не работает и он позвонил в СТП, и ему там ответили что в нашей АТС нету света и поэтому нету инета. хотя в этот момент у меня работал инет. как так может быть? АТС у нас один, 240.

cateus 17.04.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов (Сообщение 886345)
я сам не абонент Шарка, но вчера мне стало интересно, и задаю вопрос. вечером мой друг звонить и спрашивает, у тебя инет работает? я говорю да. он сказал (друг абонент Шарка) у него инет не работает и он позвонил в СТП, и ему там ответили что в нашей АТС нету света и поэтому нету инета. хотя в этот момент у меня работал инет. как так может быть? АТС у нас один, 240.

Я сам не работник Шарка, но отвечаю: у Шарка может не быть UPS на оборудовании, а другого провайдера предусмотрено резервное питание

GaryK 24.04.2013 15:32

Почему не доступен просмотр каналов на сайте http://mediabay.uz/, хотя раньше такая возможность была?...
причем просмотр невозможен только российских каналов...

Раиля Шайхлисламова 24.04.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от GaryK (Сообщение 888837)
Почему не доступен просмотр каналов на сайте http://mediabay.uz/, хотя раньше такая возможность была?...
причем просмотр невозможен только российских каналов...

Проблемы идут не с нашей стороны. Напишите технической поддержке самого сайта mediabay.uz, они уже напрямую скажут, в чем причина.

GaryK 24.04.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от Раиля Шайхлисламова (Сообщение 888892)
Проблемы идут не с нашей стороны. Напишите технической поддержке самого сайта mediabay.uz, они уже напрямую скажут, в чем причина.

Вы сами понимаете, что сказали?...
предлагаете мне сделать вашу работу...я абонент Шарка и обратился к вам с проблемой...я, как абонент, прошу разобраться с ней и хочу, чтобы услуги компании предоставлялись мне надлежащим образом...почему весь контент, предоставляемый mediabay.uz, спокойно просматривается ну другом провайдере?...

Nadir Zaitov 25.04.2013 17:48

Цитата:

Сообщение от GaryK (Сообщение 888919)
почему весь контент, предоставляемый mediabay.uz, спокойно просматривается ну другом провайдере?

Потому что между провайдерами щас в рамках TAS-IX сплошные шуры-муры.


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»