uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Sharq Telekom (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=389)
-   -   Обращения в Службу технической поддержки "Sharq Telekom" (https://uforum.uz/showthread.php?t=19247)

Keyfinder 25.04.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от GaryK (Сообщение 888837)
Почему не доступен просмотр каналов на сайте http://mediabay.uz/, хотя раньше такая возможность была?...
причем просмотр невозможен только российских каналов...

При PPPoE сессии выдается IP адрес из двух диапазонов (сейчас точно не помню каких именно, но на форуме Sharq'a я приводил скрины в соответствующей теме при обсуждении проблемы с mediabay). Так вот на одном из диапазонов просмотр российских каналов возможен, на другом - нет.

GaryK 26.04.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от Keyfinder (Сообщение 889241)
При PPPoE сессии выдается IP адрес из двух диапазонов (сейчас точно не помню каких именно, но на форуме Sharq'a я приводил скрины в соответствующей теме при обсуждении проблемы с mediabay). Так вот на одном из диапазонов просмотр российских каналов возможен, на другом - нет.

вот это похоже на правду...потому, как вчера днем мог смотреть трансляции, а уже вечером фиг...
обращаюсь к представителю Шарк Телеком: вы также считаете, что проблема не у вас и решать ее не намерены?...

Раиля Шайхлисламова 26.04.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от GaryK (Сообщение 889372)
Цитата:

Сообщение от Keyfinder (Сообщение 889241)
При PPPoE сессии выдается IP адрес из двух диапазонов (сейчас точно не помню каких именно, но на форуме Sharq'a я приводил скрины в соответствующей теме при обсуждении проблемы с mediabay). Так вот на одном из диапазонов просмотр российских каналов возможен, на другом - нет.

вот это похоже на правду...потому, как вчера днем мог смотреть трансляции, а уже вечером фиг...
обращаюсь к представителю Шарк Телеком: вы также считаете, что проблема не у вас и решать ее не намерены?...


Мы проверили еще раз, проблема идет не со стороны Sharq Telekom. Возможно, Ваш IP-адрес не входит в диапозон допустимых на mediabay.uz.

GaryK 26.04.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от Раиля Шайхлисламова (Сообщение 889507)
Мы проверили еще раз, проблема идет не со стороны Sharq Telekom. Возможно, Ваш IP-адрес не входит в диапозон допустимых на mediabay.uz.

давайте я попытаюсь вам объяснить доступно:
вы являетесь абонентом телефонной компании Х...
набирая номер, принадлежащий телефонной компании У, вы не дозваниваетесь...
обращаясь за помощью в телефонную компанию Х, в которой вы обслуживаетесь, вам говорят буквально следующее:
мы проверили, но проблема идет не со стороны нашей компании...вы не можете дозвониться возможно потому, что ваш номер не входит в диапазон допустимых в телефонной компании У...
что вы будете делать дальше?...будете ли сами писать письмо в компанию У?...

JH 26.04.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от GaryK (Сообщение 889522)
мы проверили, но проблема идет не со стороны нашей компании...вы не можете дозвониться возможно потому, что ваш номер не входит в диапазон допустимых в телефонной компании У...
что вы будете делать дальше?...будете ли сами писать письмо в компанию У?...

Билайн и Юселл так и делают. Говорят это проблемы ГТС

Keyfinder 26.04.2013 20:22

GaryK,
Вот зашел сейчас на форум Sharq'a, нашел старые сообщения (мое и другого форумчанина) на тему mediabay.uz

Цитата:

Насчет mediabay.uz. Действительно российские каналы не показывает, пишет трансляция не найдена. Посмотрел свой IP на 2ip.ru. IP адреса 83.221.xxx.xxx определяются как российские.

http://img.uz/d/2013/03/513332c976624.png

Видимо поэтому mediabay.uz и не транслирует нам российские каналы.

Насчет того что 83-ие ip адреса определяются как российские, ранее задавался вопрос на форуме. Представитель компании ответил "мол ничего страшного". Ну, вот и первая проблема.
Цитата:

Странно, когда зашёл с ip 46.x.x.x. показывает, а когда с 83.221.x.x.x. не показывает

Justafe 26.04.2013 21:32

Уважаемая СТП, объясните, пожалуйста, почему я днем ничего не могу комфортно посмотреть на mover.uz, mytube.uz и webtv.uz? Была информация, от самих же абонентов, что на мувере ограничили скорость. Странно только, что ночью всё работает идеально. Тогда получается, что ночью все ограничения снимаются автоматически? А как насчет двух остальных вышеупомянутых ресурсов?

Powerful 26.04.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от Justafe (Сообщение 889610)
Уважаемая СТП, объясните, пожалуйста, почему я днем ничего не могу комфортно посмотреть на mover.uz, mytube.uz и webtv.uz? Была информация, от самих же абонентов, что на мувере ограничили скорость. Странно только, что ночью всё работает идеально. Тогда получается, что ночью все ограничения снимаются автоматически? А как насчет двух остальных вышеупомянутых ресурсов?

ни чего не ограничивают,также у моего друга с саркора вечером тяжело посмотреть,потому-что отдача растягивается на всех

GaryK 27.04.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от Keyfinder (Сообщение 889589)
Вот зашел сейчас на форум Sharq'a, нашел старые сообщения (мое и другого форумчанина) на тему mediabay.uz

а каким временем датируется переписка?...сколько проблема остается нерешенной?...

Keyfinder 27.04.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от GaryK (Сообщение 889727)
а каким временем датируется переписка?

Где-то март месяц. Точно сейчас сказать не могу, т.к. нет доступа к Sharq'овскому форуму.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»