uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Ucell (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ucell может лишиться лицензии (https://uforum.uz/showthread.php?t=12644)

Rustam Nabiev 21.04.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 388814)
Потому что второе все бумажные работы, а бумаги писать умеет даже компьютер если его запрогриммировать на это. Кто предпочтительнее государству - те которые привлекают в страну много инвестиций, валюту, реальные оборудования, рабочие места и дающие удобное обслуживание населению и притом с прозрачным ведением бухгалтерии и соответственно с честными оплатами налогами или чиновники которые сидят на своем кабинете и умеют только подписывать.. если их конечно найдеш на своем месте и он благоволит решит твой вопрос добровольно? Чиновников можно заменит с автоматическими онлайн услугами, а вот первых не замениш ни чем.

Не согласен.
Государство без чиновников - черепаха без панциря.

Со всеми вытекающими последствиями.

Aaz 21.04.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 388838)
Не согласен.
Государство без чиновников - черепаха без панциря.

Со всеми вытекающими последствиями.

Ну скажите, кто так льет воду под проектом электронное правительство, если сами не чиновники? И еще тормозящие другие проекты оптимизации взаимодействия населения, бизнеса с госструктурами, автоматизации деятельности самих госструктур.
Черепаха без панцыря - это государство с такими чиновниками. Последствия тоже будут соответвующие, создадим островок отсталости в окружении развитых стран.

Samir Saydaliev 21.04.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 388838)
Не согласен.
Государство без чиновников - черепаха без панциря.

Со всеми вытекающими последствиями.

Черепаха.... хммм. Я бы предпочел что-то побыстрее.

Rustam Nabiev 21.04.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Samir Saydaliev (Сообщение 388925)
Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 388838)
Не согласен.
Государство без чиновников - черепаха без панциря.

Со всеми вытекающими последствиями.

Черепаха.... хммм. Я бы предпочел что-то побыстрее.

Например - автомобиль без руля...

Государство не должно быстро поглощать пространство.

Государство должно защищать свою территорию, свое общество, расти, развиваться и долго жить.

Государство не должно уподобляться автомобилю, запас хода которого зависит только от количества горючего (углеводородов) в баке.
Закончится горючее - автомобиль встал. Дальше он никому не нужен. Дальше это просто - хлам.


Государство это нечто другое и долговечное и стабильное.

Ничего личного. Просто рассуждения.

Samir Saydaliev 21.04.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 388943)
Например - автомобиль без руля...

Государство не должно быстро поглощать пространство.

Государство должно защищать свою территорию, свое общество, расти, развиваться и долго жить.

Государство не должно уподобляться автомобилю, запас хода которого зависит только от количества горючего (углеводородов) в баке.
Закончится горючее - автомобиль встал. Дальше он никому не нужен. Дальше это просто - хлам.


Государство это нечто другое и долговечное и стабильное.

Ничего личного. Просто рассуждения

Государству тоже нужно питаться, так же как и автомобилю - иначе хлам...
Развиваться оно должно быстрее черепахи - иначе хлам
Решать вопросы должны чиновники оперативно, а не как черепаха (неважно без панциря или нет).
Именно для этого во многих странах внедряется электронное правительство.
Без чиновников электронное правительство - хлам ( по крайней мере пока)

И к хламу можно еще многое приравнять. Но лучше работать над этим, вовремя...
И вообще интересно, почему те же самые чиновники до сих пор преспокойно смотрели как устанавливаются те же самые базовые станции, пока их количество не достигло н-ного?
Болезнь легче предупредить, чем потом ее лечить.


Такие же рассуждения

Rustam Nabiev 21.04.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Samir Saydaliev (Сообщение 389023)
почему те же самые чиновники до сих пор преспокойно смотрели как устанавливаются те же самые базовые станции, пока их количество не достигло н-ного? Болезнь легче предупредить, чем потом ее лечить.

У Вас есть информация, что чиновники (в круг обязанностей которых входит реагирование) преспокойно смотрели?

Вы серьезно думаете, что такого рода документ выходит по единичному факту?

Вы думаете, что чиновники не отслеживали, не реагировали, не предупреждали, не давали предписаний?

Если Вы так думаете (или предполагаете), то Вы будете сильно удивлены увидев итоговый документ, где приобщены все "реагирования" документального характера, на протяжении всего времени, с момента возникновения нарушений.

И чтобы вышел подобный документ на таком уровне, оператору нужно было сильно постараться или не замечать "реагирования" чиновников, или быть уверенным в своей безнаказанности (что впрочем одно и то же).

Вот и лечат "больного" с самого начала. Если больной не хочет принимать лекарства самостоятельно, то к нему принимают меры принудительного "лечения".

Для чего это нужно. Для того чтобы другие "не заразились" и не нуждались в лечении.

P.S.

На аллегорию по черепах, автомобиль и хлам не реагируйте так сильно.
Право - не стоит.
Но если Вы все же захотели среагировать, то потрудитесь в начале понять смысл данной аллегории.

С уважением.

Timur Vakhabov 21.04.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 388814)
Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 388485)
Первый процесс Вы примерно разложили. А второй теперь тоже подробно представьте, если сможете разглядеть эту подводную часть айсберга :shok:... И чем определено, что второе должно делаться быстрее первого? Желанием? Деньгами? Чьей-то необходимостью? Чьим то желанием сорвать денег, подведённым/подтасованным под общественную или государственную необходимость???

Потому что второе все бумажные работы, а бумаги писать умеет даже компьютер если его запрогриммировать на это.
Кто предпочтительнее государству - те которые привлекают в страну много инвестиций, валюту, реальные оборудования, рабочие места и дающие удобное обслуживание населению и притом с прозрачным ведением бухгалтерии и соответственно с честными оплатами налогами или чиновники которые сидят на своем кабинете и умеют только подписывать.. если их конечно найдеш на своем месте и он благоволит решит твой вопрос добровольно? Чиновников можно заменит с автоматическими онлайн услугами, а вот первых не замениш ни чем.

Логика Ваша мне понятна, вопросом и сутью государственной работы - не владеете. Замените компьютером чиновника, который, например, контролирует соблюдение норм безопасности окружающей среды/жизни людей. И завтра мы все будем жить на планете Шелезяка?

Samir Saydaliev 22.04.2010 09:35

Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 389038)
У Вас есть информация, что чиновники (в круг обязанностей которых входит реагирование) преспокойно смотрели?

Вы серьезно думаете, что такого рода документ выходит по единичному факту?

Вы думаете, что чиновники не отслеживали, не реагировали, не предупреждали, не давали предписаний?

Если Вы так думаете (или предполагаете), то Вы будете сильно удивлены увидев итоговый документ, где приобщены все "реагирования" документального характера, на протяжении всего времени, с момента возникновения нарушений.

И чтобы вышел подобный документ на таком уровне, оператору нужно было сильно постараться или не замечать "реагирования" чиновников, или быть уверенным в своей безнаказанности (что впрочем одно и то же).

Вот и лечат "больного" с самого начала. Если больной не хочет принимать лекарства самостоятельно, то к нему принимают меры принудительного "лечения".

Для чего это нужно. Для того чтобы другие "не заразились" и не нуждались в лечении.

P.S.

На аллегорию по черепах, автомобиль и хлам не реагируйте так сильно.
Право - не стоит.
Но если Вы все же захотели среагировать, то потрудитесь в начале понять смысл данной аллегории.

С уважением.

Не хочу далее идти на поводу Вашей провокации.
Сейчас дело идет к тому, что компания приостановит свою деятельность. Хотя именно она была виновником падения цен на сотовую связь в Узбекистане. Именно она развязала конкурентную борьбу - открытую. И именно она показала все чудеса маркетинга потребителю. Можно было бы почерпнуть из этого что-то для себя.
А ругать и обсуждать при помощи различных аллегорий мы все умеем.
PS:
Не надо переходить на личности, и давать советы поучительным тоном. Про черепах и автомобили я понял все что мне нужно. Прошу перечитать мои посты, чтобы понять сильно ли я реагировал на Ваши высказывания.

Aaz 22.04.2010 10:01

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 389049)
Логика Ваша мне понятна, вопросом и сутью государственной работы - не владеете. Замените компьютером чиновника, который, например, контролирует соблюдение норм безопасности окружающей среды/жизни людей. И завтра мы все будем жить на планете Шелезяка?

Суть государственной работы так труднодоступно для понимания? Вы сильно не перегибайте говоря что всех 100% нужно менять на компьютеры, я такого не гоорил. Решение остается всегда за человеком. Обычно решения быстро принимается, все тормоза и медлительность именно в организации деятельности. Когда Вы ждете целыми часами какого нибудь руководителя считаете что он думает над решением вашего вопроса? Скорее всего он развлекается со своей любовницей. Или ждет от вас чего-нибудь неординарного предложения для стимула. А решение он примет быстро. Вот если оставить само решение за этим чиовником и все остальное автоматизировать и поставить на контроль и напоказ всем.. об этом я говорил. Честно признайтесь и Вам тоже не понравилось бы такая организация дел как руководитель. :)

Timur Salikhov 22.04.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 389227)
Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 389049)
Логика Ваша мне понятна, вопросом и сутью государственной работы - не владеете. Замените компьютером чиновника, который, например, контролирует соблюдение норм безопасности окружающей среды/жизни людей. И завтра мы все будем жить на планете Шелезяка?

Суть государственной работы так труднодоступно для понимания? Вы сильно не перегибайте говоря что всех 100% нужно менять на компьютеры, я такого не гоорил. Решение остается всегда за человеком. Обычно решения быстро принимается, все тормоза и медлительность именно в организации деятельности. Когда Вы ждете целыми часами какого нибудь руководителя считаете что он думает над решением вашего вопроса? Скорее всего он развлекается со своей любовницей. Или ждет от вас чего-нибудь неординарного предложения для стимула. А решение он примет быстро. Вот если оставить само решение за этим чиовником и все остальное автоматизировать и поставить на контроль и напоказ всем.. об этом я говорил. Честно признайтесь и Вам тоже не понравилось бы такая организация дел как руководитель. :)

Вы так хорошо разбираетесь в вопросах организации работы органов государственного управления?


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»