uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Ucell (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=516)
-   -   Ucell может лишиться лицензии (https://uforum.uz/showthread.php?t=12644)

Aaz 04.05.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Talgat Ravilov (Сообщение 394244)
В таком случае Coscom не должен был подписывать акт приема работ и включать БС.

Это будет технический акт. В нем не учитывается юридические аспекты.

Р.S. Те же интернет провайдер через точек где нарушется законодательства мог бы далее не реализовать своих карточек... Но это не их дело..

Rustam Nabiev 04.05.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от ASP (Сообщение 394248)
Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 394233)
А вопрос изначально не ставился "Лишить лицензии" - " Не лишать лицензии".

Уважаемый а кто этот вопрос то ставил?? Тема так и называется : "Ucell может лишиться лицензии".
Мы все еще пишем про поля :) теперь правовое поле , давно бы пора сеять семена правовые.... Если на то пошло....

Никакого противоречия нет.

Все правильно. Оператор может лишится лицензии, если не вернется в правовое поле одинаковое для всех игроков.

В данном случае - все в руках самого оператора (если конечно у него есть желание оказывать услуги в Узбекистане)

Aaz 04.05.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 394260)
Все правильно. Оператор может лишится лицензии, если не вернется в правовое поле одинаковое для всех игроков.

Если ему не вписывают чужие грехи ..

ASP 04.05.2010 18:23

Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 394260)
Все правильно. Оператор может лишится лицензии, если не вернется в правовое поле одинаковое для всех игроков.

Почему то это слово в красном меня не утешил :)
Оффтоп:
А это поле какого размера? :) может все там не поместятся ?

Если не вернется то вернут но дело не в этом, думаю правильнее будет ввести изменение в некоторые нормативные акты, дабы не нарушал то что нарушил по мнению УзАСИ.

Timur Vakhabov 04.05.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 394259)
Цитата:

Сообщение от Talgat Ravilov (Сообщение 394244)
В таком случае Coscom не должен был подписывать акт приема работ и включать БС.

Это будет технический акт. В нем не учитывается юридические аспекты.

Р.S. Те же интернет провайдер через точек где нарушется законодательства мог бы далее не реализовать своих карточек... Но это не их дело..

Если, например, компания, которую я представляю, получает подобного рода предписания, то принимаются соответствующие меры по предотвращению и искоренению нелегальных принципов работы в корне. Что собственно я лично считаю адекватным и здравомыслящим подходом в работе. Если бы компания продавала бы и далее свои услуги теми способами, на которые ей было указано как на нарушающие текущее законодательство, то я бы назвал это как минимум неуважение к местным законам, как максимум - пофигизм с надеждой то ли на "крышу", то ли на "особенное" отношение к бренду :shok:.
Как правильно было отмечено, услуга уже по факту оказывается с применением средств (БС в данном случае) не имеющих легализацию контролирующих органов.
Лирику насчёт "кто как трактует" можно отставить в сторонку, хотят работать - пусть научатся выполнять законы вперёд, чем говорить о жёсткости наказания за их несоблюдение. Тем более, комментов от их представителей здесь нет, очередные обмусоливания и переливание непонятно с какими целями. Общественное мнение что ли пытаетесь создать о том как конкретному опсосу в Узбекистане тяжко и нелегко?
А кому щас легко??? :dash2:

ASP 04.05.2010 18:31

Оффтоп:
Просто пора эту тему закрыть...

Timur Vakhabov 04.05.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от ASP (Сообщение 394283)
Оффтоп:
Просто пора эту тему закрыть...

Зачем? До начала лета должны быть выполнены предписания. Потом будет ясно как дальше должна развиваться ситуация. Разве неинтересно посмотреть на:
- отсутствие заинтересованности представителей UCELL к публичной огласке своего отношения к сложившейся ситуации, включая к обсуждениям на этом форуме;
- реакцию новых владельцев и менеджмента компании COSCOM на исполнение решений контролирующего органа;
- возможно мы станем свидетелями повторного в истории этой компании приостановления действия;
- возможно мы увидим принципиальную разницу в решении таких проблем в сравнении между прежним менеджментом компании и нынешним;
- ну и мало ли ещё какие из обстоятельств станут достоянием этого форума...

Aaz 04.05.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 394282)
Если, например, компания, которую я представляю, получает подобного рода предписания, то принимаются соответствующие меры по предотвращению и искоренению нелегальных принципов работы в корне. Что собственно я лично считаю адекватным и здравомыслящим подходом в работе.

Вам предоставляется хороший шанс проявит свое здравомыслие. Ваши интернет карточки где продаются? Если через пайнет то во всех пунктах пайнет не установлены терминалы для пластиковых карточек что является грубым нарушением постановления Президента. В магазинах, киосках, и т.д? Это грубое нарушение положения №2002. Или через банков? Это тоже нарушение того же положения №2002.
Так, какими путями Вы еще можете сбывать свои услуги товары? Нелегальным способом? У Вас другого выхода есть?
Нет?
А кому щас легко??? :dash2:

ASP 04.05.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 394288)
Зачем? До начала лета должны быть выполнены предписания. Потом будет ясно как дальше должна развиваться ситуация.

Очень даже интересно, просто до начала лето представляю что получиться из этой темы... Если пройдетесь с начало до 10 страницы то можно увидеть насколько отдалились от темы от проблемы в сторону оффтопа.
Может представители этой компании вообще незнают про эту тему да и считаю не обязано знать, а если их тут есть но молчат и за это мы не в праве их винить у всех свои компетенции право на оглашение той или иной информации, было бы здорово если б они тут участвовали бы так как всегда как говорят у монеты 2 стороны поэтому судя по одной стороне никогда не стоит выносить вердикт..
Хотя компанию Уселл не считал компетентной в своей роли как мобильный оператор..

Timur Vakhabov 05.05.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 394291)
Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 394282)
Если, например, компания, которую я представляю, получает подобного рода предписания, то принимаются соответствующие меры по предотвращению и искоренению нелегальных принципов работы в корне. Что собственно я лично считаю адекватным и здравомыслящим подходом в работе.

Вам предоставляется хороший шанс проявит свое здравомыслие. Ваши интернет карточки где продаются? Если через пайнет то во всех пунктах пайнет не установлены терминалы для пластиковых карточек что является грубым нарушением постановления Президента. В магазинах, киосках, и т.д? Это грубое нарушение положения №2002. Или через банков? Это тоже нарушение того же положения №2002.
Так, какими путями Вы еще можете сбывать свои услуги товары? Нелегальным способом? У Вас другого выхода есть?
Нет?
А кому щас легко??? :dash2:

А Вы есть контролирующий орган или решение суда? Немного на себя взяли?
Будет предписание, что запрещается оказание услуг интернет-доступа посредством продажи платёжных карт - значит будет прецедент, чтобы читать Ваш пост без улыбки...
А продажа карт оплаты не есть оказание услуги. Мы и без них можем услугу оказывать, принимая оплату напрямую в нашей кассе. А опсос может оказать полноценные услуги вырубив те БС, которые построены нелегально и уже задействованы???
Чушь!


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»