uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Библиотеки (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Библиотека ZiyoNet (https://uforum.uz/showthread.php?t=2146)

Eldar Fattakhov 07.07.2007 19:21

Библиотека ZiyoNet
 
Товарищи из ZiyoNet!

Объясните, пжл, каков принцип заполнения Библиотеки ZiyoNet?

Попытался прочитать статью про Мозг... Лучше бы я этого не делал! :shok:

Кто-нибудь отвечает за содержание документов, попадающих в данный раздел образовательной сети?

Цитаты:
"Принято считать, что мозги отличаются только массой, но похожи друг надруга, какувеличенные или уменьшенные ксерокопии одного и того же технического устройства."

"Объем мозга в граммах"

"Наибольший вес мозга (2049 г) принадлежит 50-летнему мужчине и зарегистрирован 23 октября 1975 года доктором Томасом Хегертом (США)." (хотя парой абзацев выше указаны данные об "объеме" мозга в граммах для "поэта Байрона" - 2238 г).

Файл формата Microsoft Word, хранящийся в "библиотеке", заархивирован. Название - достаточно информативное - '0006.doc'. Автор - не указан (в свойствах файла "приведены" автор - Furkat, учреждение ADMI), "каталог" содержит информацию типа:

Название:
Мозг
Описание:
Человеческий мозг, одно из величайших творений эволюции, до сих пор остается для ученых "terra incognita" - "неведомой землей".
Автор:
AndDTI
Целевая аудитория:
неизвестно
Характер:
Общественно-политический
Страна:
Uzbekistan
Город:
Andizhan


:rtfm:

Evgeniy Sklyarevskiy 07.07.2007 20:10

А как при жизни узнать вес мозга? Или никак?

Eldar Fattakhov 07.07.2007 20:18

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 30542)
А как при жизни узнать вес мозга?

Я думаю, что этот вопрос следует задать автору/компилятору вышеуказанной статьи... А так на память приходит анекдот про череп Александра Македонского: "Вот череп Александра, когда ему было 12 лет. А вот - когда ему было 18 лет..."

Ахадбек Далимов 07.07.2007 20:48

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 30543)
что этот вопрос следует

жесть!!! ???

Erkin Kuchkarov 09.07.2007 09:33

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 30541)
"Объем мозга в граммах"

Оффтоп:
Автор не дописал... в квадратных граммах ;)


Я просто боюсь читать материалы с других разделов :)

Eldar Fattakhov 09.07.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от Erkin (Сообщение 30580)
боюсь

Мне важнее не наши с Вами опасения, а более или менее официальный ответ от работников ZiyoNet. Я уверен, что размещение на сайте ZiyoNet материалов подобного качества приводит к однозначной дискредитации проекта.

Eldar Fattakhov 09.07.2007 12:52

У меня складывается впечатление, что проект "скорее мёртв, чем жив". Приглашаю посетить сайт ZiyoNet.

Последнее с Форума
Как эффективно добиться реальных результатов?
Элен, 29.06.2007 20:16


Поступления в Библиотеку
Урта осиё мутафаккирларининг маънавий маърифий ва маданий мерослари ва таълим жараёнида улардан фойдаланиш
Высшее профессиональное образование. Педагогика высшей профессиональной школы, 26.03.2007 17:58


Раздел "Интересное" (?), независимо от выбора подраздела (Новость недели, Обзор месяца, Фоторепортаж месяца, Видео месяца, ИОР месяца, Шаблоны месяца, Гаджеты месяца, Лицо месяца, Ячейка месяца), содержит одинаковую информацию:
№ Наименование Рейтинг
1 Научно-практическая конференция 3
2 Hello world! 1
3 В 2008 году могут появиться неанглоязычные доменные имена 1
4 Hello world! 0
5 Hello world! 0
6 sSup guys ! 0
7 Hello world! 0
8 Hello world! 0
9 Hello world! 0

- Hello, World!
- Сам ты ...


Печально... :cray:

Evgeniy Sklyarevskiy 09.07.2007 13:27

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 30602)
У меня складывается впечатление, что проект "скорее мёртв, чем жив". Приглашаю посетить сайт ZiyoNet.

Лучше вы к нам (с)
А разве было объявлено о запуске или о каком-то этапе? Вроде все находится на стадии поиска концепции - причем уже давно.
(Хорошо когда самому не надо делать - но, тем не менее)

Eldar Fattakhov 09.07.2007 14:02

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 30603)
А разве было объявлено о запуске или о каком-то этапе?

Объявлений я каких-либо не видел. Но если сайт доступен в Сети, если на него ссылаются, то такого позора допускать нельзя. Тем более, если про него написано вот так:
Общественная образовательная информационная сеть ZiyoNET была создана согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан от 28 сентября 2005 года №ПП-191 «О создании общественной образовательной информационной сети ZiyoNET» и Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 декабря 2005 года №ПКМ-282 «О дальнейшем развитии сети ZiyoNET» в 2005 году.

Как минимум, поддерживать связь со своим собственным форумом можно было бы без большого напряжения. Или как?

Evgeniy Sklyarevskiy 09.07.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 30611)
Объявлений я каких-либо не видел. Но если сайт доступен в Сети, если на него ссылаются, то такого позора допускать нельзя.

Послушался Вас - зашел на главную... белый шрифт на желтом фоне... больше не буду Вас слушать :-)

И на этом форуме - серый шрифт трудно читается.

Есть правило - если хотите, чтобы читали - нужен черный шрифт на белом фоне, если нет то нет.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»