uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Фармацевтика (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=484)
-   -   [Без оффтопа] Проблемы с поставками инсулина (https://uforum.uz/showthread.php?t=13787)

Kikaxa 16.09.2010 15:58

Проблемы с поставками инсулина
 
Уже, примерно, в течении месяца разыскиваю по всему городу нужный мне инсулин.
Кто сможет ответить на вопрос, что же случилось с поставками?
Столько противоречивых слухов.
Неделю назад "шепнули", что инсулины уже давно поступили в Ташкент,
но застряли на таможне.
Воз и ныне там. :mad:

Ps Речь о коротких и смешанных инсулинах.
Лантус в городе есть, но цены зубастые.
Уж не лоббирование ли это продаж лантуса?

OK 16.09.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Kikaxa (Сообщение 450015)
Ps Речь о коротких и смешанных инсулинах.
Лантус в городе есть, но цены зубастые.
Уж не лоббирование ли это продаж лантуса?

На вряд ли, хоть его производитель Sanofi-Aventis, есть более мощные киты - игроки этого рынка, такие, как Eli Lilly и NovoNordisk. Лобби делается по другому.
Если это не централизованный закуп государством, то все коммерческие поставки - это прежде всего коммерческие интересы и зависят от дистрибьюторов.
Что говорят Вам по месту постановки на учёт?

Sean 16.09.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Kikaxa (Сообщение 450015)
Уже, примерно, в течении месяца разыскиваю по всему городу нужный мне инсулин. Кто сможет ответить на вопрос, что же случилось с поставками? Столько противоречивых слухов. Неделю назад "шепнули", что инсулины уже давно поступили в Ташкент, но застряли на таможне. Воз и ныне там. Ps Речь о коротких и смешанных инсулинах. Лантус в городе есть, но цены зубастые. Уж не лоббирование ли это продаж лантуса?

Проблемы с конвертом. По крайней мере наш клиент который у EliLilly закупает год бегает по всяким властным корридорам с просьбой помочь. Пока не помогли.
Цитата:

Сообщение от OK (Сообщение 450022)
Если это не централизованный закуп государством, то все коммерческие поставки - это прежде всего коммерческие интересы и зависят от дистрибьюторов.

Если не ошибаюсь централизованно закупают польский инсулин (который по качеству сами понимаете) и объем мизерный. Скорее всего конец года и лимиты исчерпали (так всегда когда централизованно).

Kikaxa 16.09.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от OK (Сообщение 450022)
Что говорят Вам по месту постановки на учёт?

Хех, раз в два месяца говорят, что получили несколько флаконов короткого и если не успеете прям щас приехать - кончится. А он мне и не надо.:mellow:
Я ни разу не получал в своей поликлинике. Всегда сам покупаю.

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от OK (Сообщение 450022)
Лобби делается по другому.

Ну, я не утверждал. Как версия. Кста, есть ли у нас представительство NovoNordisk? Мне их продукт и нужен.

Kikaxa 16.09.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 450032)
польский инсулин (который по качеству сами понимаете) и объем мизерный.

Кстати, вот такой в поликлинике чаще всего.
Но хоть кому-то жизнь спасёт.

OK 16.09.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Kikaxa (Сообщение 450033)
Кста, есть ли у нас представительство NovoNordisk? Мне их продукт и нужен.

Обратитесь по этим контактам, может что-нить внятное скажут и помогут.

Sean 16.09.2010 16:27

Не пробовали обращаться в Диабет центр на Мукими. У них рвньше был инсулин именно непольский.

Kikaxa 16.09.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от OK (Сообщение 450038)
может что-нить внятное скажут и помогут.

Спасибо за контакт!:187:
Позвонил в NN. Сказали, что с сегодняшнего дня началось распределение инсулина по сети Дори-Дармон. Аллилуйя :clapping:
Позвонил в справочную ДД - сказали ничего не знают, пока нет в наличии. Ждите. Ну, будем ждать...©

Kikaxa 16.09.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 450045)
Диабет центр на Мукими

Ессно. :) Очень часто там покупаю. Там и купил Лантус. Пришлось. Есть ещё Хумулин регулар, но он короткий. Нужных нет.
Выше я написал, что лёд тронулся? началось распределение инсулина по сети аптек ДД.
Ерзаю в нетерпении...

Kikaxa 19.09.2010 14:03

Промежуточный отчёт о поисках.
Таки да, поступил инсулин в сеть ДД 17 числа.
Выдача строго по рецепту, один флакон в одни руки. Очень жёстко так, без исключений.
Причём справки действительны не от лечащих врачей, а токмо от эндокринологов где вы на учёте.
Вчера 18.09.10 пошёл в аптеку на своем районе, ВНИМАНИЕ! - Микстард30 кончился УЖЕ!:shok:
Из внутренних источников знаю, что раздавали им по 10-20 флаконов на аптеку.
Как так, спрашиваю?:shok:
В один день нашлось минимум 10 человек, которые пришли, спросили, вы им сказали что только по рецепту,
они ломанулись в свои поликлиники, отстояли очередь, взяли справки и к вам? Импоссбл.:buba:
Молчит хомяк© Глаза прячет.
Я каждый день прохожу мимо этой аптеки и спрашиваю о поступлении с просьбой отложить один флакон, готов залог оставить и вдруг...

После звонка унутрь сети ДД, выясняется, наш аптекарь тупо продал всё сразу оптом!:clapping: Мне предложили написать жалобу на него.
Оффтоп:
Он ваще очень мутный мужик, хамовитое быдло.
Ему б лошадей еб..., а не вальсировать©
Да и *** с ним.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»