uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZTELECOM (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=390)
-   -   Геймеры и потери пакетов на хосте 195.69.189.33 (https://uforum.uz/showthread.php?t=16636)

andrey tretyakov 12.11.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от genise (Сообщение 641922)
задержки более 500мс начинаются уже со второго хопа (IP-192.168.100.9)
обидно столько вложено труда, бабла и такое дело.
чей это IP ,кто виноват? и в чем дело кто нить может ответить?

Виноват - уже можно сказать, что на 99% УТ. на 1% - ВГ, ибо сделал кривой протокол.

Сейчас, на узнете, танки не пашут, опять тоже самое - вход в бой и висит.

Купил тестовый пакет на russianproxy.ru и проверил - через vpn танки пашут нормально. похоже теперь придется еще и деньги на vpn тратить.

Спасибо УТ за доп.расходы.

Vladimir Volkov 12.11.2011 11:37

WoT
ISP Саркор, днём играет нормально (проверял только в разрезе с 13:00 до 14:00, корп клиент) вечером с eXtreme пинг иногда выростает до 160, но не всегда. До блока на УТ пинг держался в пределах 120-135. Сейчас пинг держится в пределах 130-140. При пинге в 160 играть на танках не реально.

Евгений0101001 12.11.2011 13:06

провайдер EVO пинг 999 (тех поддержка не может решить проблему (если они вообще что то делали) только завтраками кормят слов не хватает только матом могу :mad:

NeMn 12.11.2011 13:50

суть проблемы ясна, предложено несколько решений, официальное лицо поставило в курс руководство и спецов... проблема все еще висит... следовательно кому-то данная ситуация на руку, выгодна, удобна и т.д.

Евгений0101001 12.11.2011 14:10

я думаю что никто и ничего не делал так как уже больше месяца пинг 999 да и всем плевать, что там у геймеров проблема с игрой да и ху... с ней вот так и думают провайдеры и выше стоящие провайдеры бабло качает и норм :mad:

Vladimir Volkov 12.11.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Евгений0101001 (Сообщение 641971)
провайдер EVO пинг 999 (тех поддержка не может решить проблему (если они вообще что то делали) только завтраками кормят слов не хватает только матом могу :mad:

Проверте как идут пакеты с вашего ISP! Если проблема у др провайдеров снялась, значит она осталась для EVO или сама компания что то мутит.
Оффтоп:

Переходите на саркор) или 3G модем от МТС. На 3G Билайн лаги/

genise 12.11.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от genise (Сообщение 642011)
Виноват - уже можно сказать, что на 99% УТ. на 1% - ВГ, ибо сделал кривой протокол.

Сейчас, на узнете, танки не пашут, опять тоже самое - вход в бой и висит.

Купил тестовый пакет на russianproxy.ru и проверил - через vpn танки пашут нормально. похоже теперь придется еще и деньги на vpn тратить.

Спасибо УТ за доп.расходы.

считаю это не выход, платить смогут за это не все, а значит соответственно и играть, у многих даже при нормальной связи на прем денег нет. вывод-кланы SCORP и TTZ никогда не выйдут на глобальную карту. да что там на глоб карту даже в ротных боях не поиграть
http://emem.ru/WoT/stat/320986/sv22-qgk6ys.png:dash2:[/QUOTE]

andrey tretyakov 12.11.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Vladimir Volkov (Сообщение 642000)
Цитата:

Сообщение от Евгений0101001 (Сообщение 641971)
провайдер EVO пинг 999 (тех поддержка не может решить проблему (если они вообще что то делали) только завтраками кормят слов не хватает только матом могу :mad:

Проверте как идут пакеты с вашего ISP! Если проблема у др провайдеров снялась, значит она осталась для EVO или сама компания что то мутит.
Оффтоп:

Переходите на саркор) или 3G модем от МТС. На 3G Билайн лаги/

не снялась. адсл узнет, танки не работают.

genise 12.11.2011 15:30

А мож оставим првайдеров без трусов -пару месяцев откажемся от нета и не будем платить! тогда точно все на место поставят
http://emem.ru/WoT/stat/320986/sv22-qgk6ys.png

andrey tretyakov 12.11.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от genise (Сообщение 642021)
А мож оставим првайдеров без трусов -пару месяцев откажемся от нета и не будем платить! тогда точно все на место поставят

не получится.

а) инет все равно нужен
б) доля игроков среди пользователей - менее 10%.

они просто не заметят

genise 12.11.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 642022)
Цитата:

Сообщение от genise (Сообщение 642021)
А мож оставим првайдеров без трусов -пару месяцев откажемся от нета и не будем платить! тогда точно все на место поставят

не получится.

а) инет все равно нужен
б) доля игроков среди пользователей - менее 10%.

они просто не заметят

тогда перейти на самые низкие тарифы.

genise 12.11.2011 16:19

о чем говорить у меня даже здесь вкладки открываються 20-30 сек
беспредел плачу за 2гига с хорошей скоростью
http://emem.ru/WoT/stat/320986/sv22-qgk6ys.png

ustas 12.11.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 642022)
не получится.

а) инет все равно нужен
б) доля игроков среди пользователей - менее 10%.

они просто не заметят

Доля игроков побольше, чем 10%. Однако, разнообразие проектов и разных подход к сетевой архитектуре клиента, порой, решает подобные вопросы, как и географически разное местоположение серверов разных проектов.
И да, инетрнет всё равно нужен :)

Shomurodov Shohruh 12.11.2011 16:58

Оффтоп:
genise, вам не лень каждый раз ставить картинку в сообщение? :)

Dolphin 12.11.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 640435)
Решений ровно четыре: - геймеры будут объединяться и слёзно пивом-коньяком просить админом своих провайдеров вручную форсировать хождение пакетов в обе стороны по одному и тому же маршруту до нужных серверов\AS'ок хостинг-провайдеров, где находятся сервера. - геймеры РУза обьединяются и просят оптимизировать сетевую часть кода клиентов игрушек, чтоб они понимали подобное хождение трафика. переходим к радикальным способам - пользоваться VPN'ом, без комментариев, так сказать. - сменить страну проживания на ту, где таких проблем нет.

А вариант "Забить и идти играть в волейбол" не рассматривается? :)

Dolphin 12.11.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от genise (Сообщение 642037)
о чем говорить у меня даже здесь вкладки открываються 20-30 сек беспредел плачу за 2гига с хорошей скоростью

Ыыы... "средний урон за бой"... У вас там чтоле у танков "жизни", выраженные цифирками?

Anvar Nuriev 12.11.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 642053)
А вариант "Забить и идти играть в волейбол" не рассматривается?

Отличный вариант, просто дело в том, что если сейчас не разобраться в чем дело, то завтра могут посоветовать заменить хлеб на траву.

Vladimir Volkov 12.11.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 642020)
не снялась. адсл узнет, танки не работают.

Саркор у меня и в соседней квартире МТС 3G, играем нормально.

genise 12.11.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Shomurodov Shohruh (Сообщение 642045)
Оффтоп:
genise, вам не лень каждый раз ставить картинку в сообщение? :)

а что делать если и здесь они не могут расширить обьем для подписи,
а это не картинка а ссылка на юзербар ( вставляю ссылку), тем самым
показывая чьих типа я буду (для танкистов), а что вас это напрягает чёли?
http://emem.ru/WoT/stat/320986/sv22-qgk6ys.png
учитывая как справляются с проблемами у нас проще поменять место жительства походу

Shomurodov Shohruh 12.11.2011 18:05

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от genise (Сообщение 642071)
показывая чьих типа я буду (для танкистов), а что вас это напрягает чёли?

Ну, была тема на форуме

alexkil 12.11.2011 19:22

Ребят а если составить список популярных гейм-ресурсов и подписать питицию со
сбором подписей с просьбой к УТ улутшить качество соединения с узлами
онлайн игр.
Г-н Сучков может ли такая петиция помочь в нашем нелегком деле.
Прошу заметить что некоторые из этих узлов нужны для тренировок
в разрезе киберспорта также поддерживаемого Вами!
С ув. и надеждой.

Dolphin 13.11.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 642057)
Отличный вариант, просто дело в том, что если сейчас не разобраться в чем дело, то завтра могут посоветовать заменить хлеб на траву.

Дык разобрались уже - кривая реализация клиента...

Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 641935)
Виноват - уже можно сказать, что на 99% УТ. на 1% - ВГ, ибо сделал кривой протокол.

Ыыыы... яплакаль! Тот, кто, сделал кривой протокол не виноват, а виноват тот, кто не подсунул под это дело костыль. Печально слышать это от человека, у которого в профиле написано "админ".

Anvar Nuriev 13.11.2011 02:37

Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 642179)
Дык разобрались уже - кривая реализация клиента...

Угумс, хотелось бы получить официальный ответ, именно в таком формулировке.
Да и никто не объяснил пока толком, почему при этом еще и VPN вырубается периодически.

Пока мы имеем только ответ от АС, в стиле пишите письма, будем разбираться(АС ничего личного, допускаю, что Вам приходится отвечать за людей которые или не хотят решать эту проблему или им попросту лень затратить несколько минут на форум или подробное объяснение Вам. Ну что поделать живем в таком государстве где множество непрофессионалов занимают важные посты.)

Yaroslav Aksutin 13.11.2011 07:52

Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 642179)
Дык разобрались уже - кривая реализация клиента...

А скажите в случае с World of Warcraft тоже кривая реализация клиента? Battlefield 3? Star Wars:The Old Republic? Ну да наверно там у Близардов криворукие програмеры работают. А про DICE говорить нечего они все крабы. Им бы наших специалистов из УТ и все было бы у них хорошо! :D

andrey tretyakov 13.11.2011 08:55

Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 642179)
Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 642057)
Отличный вариант, просто дело в том, что если сейчас не разобраться в чем дело, то завтра могут посоветовать заменить хлеб на траву.

Дык разобрались уже - кривая реализация клиента...

Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 641935)
Виноват - уже можно сказать, что на 99% УТ. на 1% - ВГ, ибо сделал кривой протокол.

Ыыыы... яплакаль! Тот, кто, сделал кривой протокол не виноват, а виноват тот, кто не подсунул под это дело костыль. Печально слышать это от человека, у которого в профиле написано "админ".

следи за руками: движок БигВорлд, протокол UDP, на 1м сервере сразу 200к игроков, все работало. Но потом внезапно сломалось. Потому что оказалось, что при работе через УТ некоторые пакеты или теряются, или приходят быстрее тех, что были посланы раньше их.

Ради чего режут UDP? ради торрентов скорее всего, чертов uTorrent со своим utp протоколом подгадил.

Если же поставить VPN, и udp пакеты игры начать заворачивать внутрь tcp пакетов туннеля - проблем нет.

Могли ли программисты движка предположить, что будет такое? В теории - могли, в практике подумали и сказали "ну такое будет у 0.01% клиентов", а дальше сработал принцип минимизации затрат. Зачем им напрягаться ради 0.01% клиентов столько же, сколько ради остальных 99.9% ?

ВГ, купив БигВорлд, сетевой протокол не особо допиливал, ибо опыта не имел. И тем более, что альфа тест, потом ЗБТ, потом старт ОБТ не показал таких проблем. И тут, 17.10.2011 всплывает проблемы с одним провайдером Узбекистана - с Бузтоном. Тогда еще, 17го с остальных провайдеров играло нормально.

Потом бузтон чего то подкрутил, заработало. Но потом сломалось, и уже у всех сразу. ВГ делает единственную возможную для себя вещь: пожимает плечами и валит все на провайдеров. Ибо искать, что же именно в протоколе падает в наших условиях им нереально. нереально затратно и нереально по людям. У них на носу патч 0.7 "архитектурный", они из него выпиливают уже почти все - гудки, новые танки, камуфляж.... чтобы только запустить многокластерность. Поэтому Узбекистан для ВГ - нахрен не сдался. Плевали они с потолка на отток тысячи человек. (а может и меньше чем тысячи)

УТ же тоже не суетится. Может отдельные люди и смотрят, и пытаются что-то сделать. Но без системной помощи от ВГ, Ут может делать это вслепую.

Вот если бы гендир УТ (или его дети\племянники) сами бы играли в ВОТ, вот тогда да - на решение проблемы были бы брошены все силы сразу. Ведь купить ВПН, как предлагают нам, они бы не стали. Сколько я встречался с начальством, оно никогда не идет доп.расходы из своего кармана, если рядом есть люди, которым можно приказать "исправь". Но увы, это не тот случай.

Так что я купил ВПН, послав лучи ненависти куда только смог придумать, и играю в ВОТ через russianproxy.ru, пакет "Онлайн игрок". Чай ради 4 баксов я не обеднею сильно. Спасибо доброму человеку, который подсказал этот сервис.

Идея для УТ:
После выхода 0.7 патча обратится к ВГ с просьбой сделать ОТДЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР для Узбекистана.
Параллельно сделать пропаганду игры везде, где можно.
Нам - сплошные плюсы, минус лаги, минус потери.
УТ - реклама и приток клиентов.
ВГ - тоже в плюсах.

пора уже завязывать с пиратскими клонами вов, линейки, контры... переходите на официальный уровень игр.

fragtime 13.11.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 642198)
пора уже завязывать с пиратскими клонами вов, линейки, контры... переходите на официальный уровень игр.

Товариш Андрей тут по моему все из офф серверов собрались так как пиратские шарманки на данный момент должны работать так как у них нету той степени зашиты как на офф серверах. А в линейке и аионе по моему дело именно в пакетах зашиты типа Frost. Хотя проверить этот вариант все еше не удалось.

spawn098 13.11.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 642198)
пора уже завязывать с пиратскими клонами вов, линейки, контры... переходите на официальный уровень игр.

как раз таки офф серваки линяги и не работают, а фришки пожалуйста, бегай сколько хочешь без заморочек

Yaroslav Aksutin 13.11.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 642198)
После выхода 0.7 патча обратится к ВГ с просьбой сделать ОТДЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР для Узбекистана.

Нереально. Это слишком большие затраты на которые никто не пойдет.

Tyurin Rodion 13.11.2011 10:33

andrey tretyakov,Кхм так все и сидят на офф серверах ))PW-Aion(аще примак который сгорает)

genise 13.11.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от Shomurodov Shohruh (Сообщение 642082)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от genise (Сообщение 642071)
показывая чьих типа я буду (для танкистов), а что вас это напрягает чёли?

Ну, была тема на форуме

а мне нравиться,здесь на форуме по данной теме половина
танкистов и они знают теперь что есть в WOT клан SCORP, как раз для них и вставлял юзербар,конечно на форуме в другой теме допустим про влияние курения на здоровье животных я б этого делать не стал.
А здесь кроме того увидев подпись -картинку кто-то захочет вступить в наши ряды. короче есть определенная разница в тупой вставке картинки обсуждаемой на том форуме и моим случаем.

Фаррух Абдурахманов 13.11.2011 11:47

Да.. чет затянулось все...

Timur Khasanov 13.11.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от genise (Сообщение 642021)
А мож оставим првайдеров без трусов -пару месяцев откажемся от нета и не будем платить! тогда точно все на место поставят

А провайдеры то тут при чем? Я уже говорил, дырка одна, и это узбектелеком, провайдеры не могут решать проблемы узбектелекома, потому что:
1. Их просто не допустят к этому
2. Провайдеры клиенты Узбектелекома, такие же как и мы у провайдеров...

Я более чем уверен, что Узбектелеком сейчас и провайдеров с их запросами посылает куда подальше, просто некомпетентность гос. организации, как всегда вообще-м то...

ustas 13.11.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Yaroslav Aksutin (Сообщение 642197)
Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 642179)
Дык разобрались уже - кривая реализация клиента...

А скажите в случае с World of Warcraft тоже кривая реализация клиента? Battlefield 3? Star Wars:The Old Republic? Ну да наверно там у Близардов криворукие програмеры работают. А про DICE говорить нечего они все крабы. Им бы наших специалистов из УТ и все было бы у них хорошо! :D

В данных проектах не состою. Узнавал только про WoT.

Имеете желание, крепкие нервы, острый ум и электронную почту - общайтесь и узнавайте.
С BF2\3 и с MW2\3 проблем не имел ни разу.
Цитата:

Сообщение от Timur Khasanov (Сообщение 642252)
А провайдеры то тут при чем? Я уже говорил, дырка одна, и это узбектелеком, провайдеры не могут решать проблемы узбектелекома, потому что:
1. Их просто не допустят к этому
2. Провайдеры клиенты Узбектелекома, такие же как и мы у провайдеров...

Я более чем уверен, что Узбектелеком сейчас и провайдеров с их запросами посылает куда подальше, просто некомпетентность гос. организации, как всегда вообще-м то...

Отлично. Почему бы вам не устроится в УТ и не наладить там всё?

fragtime 13.11.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Timur Khasanov (Сообщение 642252)
Я более чем уверен, что Узбектелеком сейчас и провайдеров с их запросами посылает куда подальше, просто некомпетентность гос. организации, как всегда вообще-м то...

Наврядли так как официального запроса от клиента ни один провайдер не мог получить. И что клиент своему провайдеру скажет?
"у меня не пашет игра?"
Тут от нас просили предоставить официальный ответ своего провайдера но пока никто не дал такого.
Я ранее писал чтобы хоть ктото мне сказал куда писать в Шарке я напишу и предоставлю их официальный ответ. НО даже в этом случаи я незнаю о чем именно просить их о том не блокируютли они порты или что?
Но факт остается фактом на данный момент все официальные онлайн игры, я повторюсь ОФИЦИАЛЬНЫЕ СЕРВЕРА ОНЛАЙН ИГР( не фришки) без прокси или ВПН не играются. Это относится ко всем играм:
LineageII, Aion, WOT, WOW, EVe,
и по ходу тут дело не именно в клиент а системе зашиты клиента. Видимо именно пакеты с системой зашиты клиента теряются гдето или не пропускаются через УТ.
Хотя ранее сделанные трассировки показывали что:
а)после УТ пинг поднимается в 4 раза.
б)Трасса до сервера и обратно идут по разным маршрутам.
хотя это всего лиш то что было замечено и только предположение что проблема в них.

Timur Khasanov 13.11.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от fragtime (Сообщение 642288)
Наврядли так как официального запроса от клиента ни один провайдер не мог получить. И что клиент своему провайдеру скажет? "у меня не пашет игра?" Тут от нас просили предоставить официальный ответ своего провайдера но пока никто не дал такого. Я ранее писал чтобы хоть ктото мне сказал куда писать в Шарке я напишу и предоставлю их официальный ответ. НО даже в этом случаи я незнаю о чем именно просить их о том не блокируютли они порты или что?

Да я тоже уже спрашивал, какую именно информацию надо предоставить, надеюсь в понедельник сообщат.

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 642262)
Отлично. Почему бы вам не устроится в УТ и не наладить там всё?

А почему бы всем просто не делать свою работу?

Tyurin Rodion 13.11.2011 20:53

ustas,Ну настроить то не проблема кстати говоря, но как не крути с некомпетентностью админов УТ, мы с ним знакомы не по наслышке =__=

andrey tretyakov 13.11.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от fragtime (Сообщение 642288)
Но факт остается фактом на данный момент все официальные онлайн игры, я повторюсь ОФИЦИАЛЬНЫЕ СЕРВЕРА ОНЛАЙН ИГР( не фришки) без прокси или ВПН не играются. Это относится ко всем играм:
LineageII, Aion, WOT, WOW, EVe,
и по ходу тут дело не именно в клиент а системе зашиты клиента. Видимо именно пакеты с системой зашиты клиента теряются гдето или не пропускаются через УТ.
Хотя ранее сделанные трассировки показывали что:
а)после УТ пинг поднимается в 4 раза.
б)Трасса до сервера и обратно идут по разным маршрутам.
хотя это всего лиш то что было замечено и только предположение что проблема в них.

да не в системе защиты дело.

у WOT - проблемы из за udp протокола. например, City Of Transformers офф, или 7Souls офф - работают все последнее время без проблем. Ну лагает изредка. Но это лаги - это бывает. Но глюков, зависаний, дисконнектов - нет. Сетевой протокол - tcp

COT - без всяких защит, 7С - с gameguard. GG конфликтует порой с каперским, но с сетью проблем нет.

А WOT через vpn пашет даже лучше, чем обычно. При пинге 120, серверный прицел плавно отстает от клиентского всего на полкруга сведения. Я стал попадать по т-50-2 с 500метров (из лове) с нормальным упреждением.

Когдаже WOT работале через УТ без впн, серверный прицел двигался рывками. Всегда - отставание от клиентского было от 0.5 до 2 кругов сведения, причем закономерности не было, стрелять по движущейся цели было нельзя. Поэтому, даже не зависай ВОТ - через ВПН играть мне удобней.

Yaroslav Aksutin 13.11.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 642262)
В данных проектах не состою. Узнавал только про WoT. Имеете желание, крепкие нервы, острый ум и электронную почту - общайтесь и узнавайте. С BF2\3 и с MW2\3 проблем не имел ни разу.

А я состою :). Того самого 20го числа начались дикие лаги без VPN :D. Самое смешное у многих ВоВ начало тупо дисконектить при входе в игровой мир. В связи с тем что старых форумов батл.нет уже, нет к сожалению нет возможности запостить линки на темы связанные с УТ.

Euroasia 14.11.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от Yaroslav Aksutin (Сообщение 642319)
Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 642262)
В данных проектах не состою. Узнавал только про WoT. Имеете желание, крепкие нервы, острый ум и электронную почту - общайтесь и узнавайте. С BF2\3 и с MW2\3 проблем не имел ни разу.

А я состою :). Того самого 20го числа начались дикие лаги без VPN :D. Самое смешное у многих ВоВ начало тупо дисконектить при входе в игровой мир. В связи с тем что старых форумов батл.нет уже, нет к сожалению нет возможности запостить линки на темы связанные с УТ.

Играю ВоВ на Гордунни, сегодня (в период с 20:00 до 21:00 примерно по тшк) пошли на Рагнароса, в 25 человек, так меня на протяжении всего боя раз 10-15 выкидывало! Как же это бесит! :mad: :mad: :mad:
Пинг поднялся до 4к. Включил прокси от глобакс, пинг стал 250, но все равно это высокий, ибо после УТ он с 50ти становится 150мс..
Кстати вы вот хвалите рашнпрокси, купил его сегодня, опробовал - полная фигня! Может быть в танках норм, но в ВоВе он не тащит совсем... (тп онлайн игрок)

По трассировке видно что проблемы с пингом начинаются когда трафик начинает идти через УГ УТ!
Так что я даж готов поставить подпись в жалобу к письму для УТ! Пусть наконец уже решат проблему! :diablo:

Yaroslav Aksutin 14.11.2011 05:49

Цитата:

Сообщение от Euroasia (Сообщение 642363)
Кстати вы вот хвалите рашнпрокси, купил его сегодня, опробовал - полная фигня!

Оффтоп:
Тащит он везде :), ты поди через pptp подключался? Надо было через l2tp, ну и перед покупкой надо было затестить пинг от выбранного сервера впн до гордуни во избежании. P.S. ЯЛ пинг 130


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»