uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

Nabiev Toirkhoja 03.03.2012 13:52

khusan, каждое рациональное предложение изучается. На внедрение того или иного решения могут требоваться различные ресурсы (технические, временные, человеческие, финансовые).

Цитата:

Сообщение от khusan (Сообщение 700537)
1) Отделение tas-ix от внешки с отдельным логином

Чем это облегчит жизнь Абонентам? Дополнительные неудобства.

Цитата:

Сообщение от khusan (Сообщение 700537)
2) Создание тарифов tas-ix only

Ситуация анализируется.

Цитата:

Сообщение от khusan (Сообщение 700537)
3) Суперкнопка

Дано задание специалистам по биллингу, на реализацию такой возможности.

boy123 03.03.2012 14:26

а вот отделять тазик от внешки это тупость! я готов платить за 1 мегабит тазика 256 кб.с мир с 600 мб 15000 но никак не больше т.к качество инэта не заслуживает большего

Ayubkhan 03.03.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от boy123 (Сообщение 700548)
а вот отделять тазик от внешки это тупость!

Громко сказано, но верно.
Если тасикс без внешки будет, то даже Юфорум не откроется.
Пробуйте с блокированной внешкой открыт форум, приятно удивитесь =)

Sean 03.03.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Ayubkhan (Сообщение 700553)
Если тасикс без внешки будет, то даже Юфорум не откроется.

Вы удивитесь, я вот открыл Юфорум без внешки.

khusan 03.03.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Nabiev Toirkhoja (Сообщение 700543)
Чем это облегчит жизнь Абонентам? Дополнительные неудобства.

Да есть неудобства. То что нельзя будет качать что то с tas-ix и сидеть где нибудь одновременно в моймир и одноклассники. Но все время когда пользователи просят 2 мегабита начинаются ваши провайдерские кривые разговоры о толпах халявщиков. А так будет отдельный логин за который будут платить деньги и у провайдера не будет основания орать о халяве и халявщиках. Можно сделать еще так:
Как на Билайне, только с некоторой модернизацией. На основном тарифе оставить tas-ix безлимитный, но ограничить его скорость до 128 кб/с - особо много не накачаешься, но чтобы серфить одновременно и внешку и tas-ix хватит вполне.
И одновременно будет тариф какой нибудь Turbo Tas-ix, который можно будет по желанию подключить в нагрузку к основному тарифу. С 2 мегабитной (а если есть возможность и выше - насколько я помню в ТШТТ даже 3 мегабитные скорости были) скоростью в безлимитный tas-ix.

khusan 03.03.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 700557)
Вы удивитесь, я вот открыл Юфорум без внешки.

Разумеется откроется. Я тоже пробовал с включенным IP Blocker ом. Медленно, тормозит (к гуглу обращается), но потом всё же открывается

Remzi Mambetov 03.03.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от boy123 (Сообщение 700057)
блин нэт ваще туфтовый стал на 512 кб.с 2 сайта одновременно фиг откроешь узонлайн пользуется популярностью тока из за того что в районах нету выбора провайдера а тока узонлайн

Интересно а почему их там нет....

BeliOn 03.03.2012 18:35

dante17, не знаю как вы поняли но я лишь их абонент. Просто для большой компании не особо большая беда что уйдут пользователи дешевых - не выгодных тарифов... как в прочем и иметь их преобладающее количество. Не помню чтобы Узонлайн был благотворительной
организацией.
khusan, у билайна крайне ерундовое решение разделить тазик с миром...на которое многие абоненты ругаются... так что не надо его пропихивать сюда.

Alisher Umarov 03.03.2012 19:06

Таких вещей вообще то не говорят абонентам, но для общего понятия принципов работы провайдеров стоит пояснить.
Главный ресурс для провайдера это порт.
Один порт может принести доход от 9 до сотни тысяч сум в месяц. По сути без разницы какой трафик проходит по порту. Разделение на мир или Тасикс это чистый маркетинг. А маркетинг ВСЕГДА нацелен на увеличение отдачи от каждого порта.
И уверяю всех сомневающихся, даже если узонлайн потеряет одного клиента на Старте на этот порт уже очередь тех кто хочет Актив и выше.

Не рекламы ради, а чисто совет по опыту и зная ситуацию с портами на АТС - если уж подключилились и зацепили порт, то держите его до последнего.
А маркетинг и техпроблемы решат рано или поздно.

Remzi Mambetov 03.03.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Romeus (Сообщение 700396)
придется мне перейти на ту компанию, в котором я был раньше.

Мне пришлось перейти на nightlife-1:083:, тоже както болезненно в начале отнёсся к переходу. НО доплатив 13сум, ни о чём не пожалел. Tas-ix литает + можно на ноч закачку поставить.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»