uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Борьба со спамом (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Узбекские спамеры (https://uforum.uz/showthread.php?t=5302)

JET 18.08.2008 00:07

мне на пример каждый 2 дня приходет писмо от самого Microsoft. С почты admin@microsoft.com как бы рекламируя новую версию броузера.
Таких случаев очен много.

Sergey Barkas 18.08.2008 01:44

Цитата:

Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan (Сообщение 130376)
Спам - один из методов продвижения.

Ужасно :) Я чуть не пукнул от неожиданности, что представитель одного из очень уважаемых мной узбекских изданий это сказал вслух :)

Давайте не будем пугать людей: один из методов продвижения, о которых вы говорите, на самом деле называется очень «обтекаемым» словом «рассылка». Все рассылки, как мы помним, делятся на три вида: 1. Рассылка, которую вы заказали сами (и можете в любой момент от неё отказаться); 2. Рассылка, которую вы не заказывали (но в теле письма содержится возможность в дальнейшем от неё отказаться); 3. Рассылка, которую вы не заказывали, от которой не можете отказаться и которую вам навязывают против вашей воли (собственно — спам).

В первом случае, как говорится, «вольному — воля…» Подписался — отписался, никаких претензий быть не может.

Что касается случая с Golden Pages of Uzbekistan, то это скорее всего вариант №2. Только я вместо того, чтобы отказаться от такой рассылки, ещё и спасибо вам всякий раз говорю за то, что напомнили мне продлить размещение в каталоге, о котором я случайно позабыл в текучке :)

Хотя не могу не отметить, что и вариант №3 довольно часто встречается в моей почте. Безусловный лидер — это Учебный центр UCD “Micros”, с завидной настойчивостью, ежемесячно приглашающий меня на свои семинары. Спасибо ребята, что не забываете :)

Feruza Imatova 18.08.2008 07:41

мне на почту уже второй месяц приходит сообщение что я якобы стала 1.000.000 пользователем (не знаю чего именно) и выиграла 500.000 $. Для того чтобы забрать приз мне нужно поехать куда-то в США. Сначала я удаляла письмо, а теперь когда оно пришло в Nый раз задумалась.

Evgeniy Sklyarevskiy 18.08.2008 09:39

Цитата:

Сообщение от Feruza Imatova (Сообщение 130428)
мне на почту уже второй месяц приходит сообщение что я якобы стала 1.000.000 пользователем (не знаю чего именно) и выиграла 500.000 $. Для того чтобы забрать приз мне нужно поехать куда-то в США. Сначала я удаляла письмо, а теперь когда оно пришло в Nый раз задумалась.

Давайте с вами дружить

Feruza Imatova 18.08.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 130439)
Цитата:

Сообщение от Feruza Imatova (Сообщение 130428)
мне на почту уже второй месяц приходит сообщение что я якобы стала 1.000.000 пользователем (не знаю чего именно) и выиграла 500.000 $. Для того чтобы забрать приз мне нужно поехать куда-то в США. Сначала я удаляла письмо, а теперь когда оно пришло в Nый раз задумалась.

Давайте с вами дружить

ну если Вы мне поможете при получении приза. То я Ваш друг на все 250 тысяч.

Ахадбек Далимов 19.08.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от JET (Сообщение 130403)
мне на пример каждый 2 дня приходет писмо от самого Microsoft. С почты admin@microsoft.com как бы рекламируя новую версию броузера. Таких случаев очен много.

Если вы не подписывались на получение рассылки от МС, и вам приходят такие письма, пожалуйста пожалуйтесь на спам (можно и в МС отправить письмо).
Кстати - рассылки от МС не идут с адреса admin@microsoft.com,
если можно пришлите на atxamd [@] hotmail.com образец такого сообщения - будем разбираться ....

crococot 24.08.2008 12:26

Цитата:

мне на почту уже второй месяц приходит сообщение что я якобы стала 1.000.000 пользователем (не знаю чего именно) и выиграла 500.000 $. Для того чтобы забрать приз мне нужно поехать куда-то в США. Сначала я удаляла письмо, а теперь когда оно пришло в Nый раз задумалась.
Даже и не задумывайтесь! Это нигерийские письма. Мне на ящик приходят каждый день. Это давно известный в сети вид афёры.

haoshen 29.08.2008 16:44

И снова Интер-пресс спамит. На этот раз с Митьками:)

Агентство Подписки
"INTER-PRESS"
www.interpress.uz



Компания «INTER-PRESS» имеет честь предложить Вам следующее:

● Подписка на местные и российские газеты и журналы
● Книги местные и российские, как со склада, так и под заказ
● Справочники и базы данных
● Плакаты по технике безопасности и охране труда
● Нормы и правила по ОТ, должностные и типовые инструкции
● ГОСТЫ, СНИПЫ и техническая литература
● Все новинки

Доставка осуществляется собственной курьерской службой компании, в удобное для Вас время, под роспись ответственного лица, включая субботу. Возможна доставка до 9 утра. Существует гибкая система скидок. Предоставление по запросу документов на легальность ввоза продукции. Персональный менеджер, который будет «вести» весь срок подписки. Ежемесячное оформление счет-фактур.

ВЫБИРАЙТЕ ЛЕГАЛЬНОГО И ОФИЦИАЛЬНОГО ПОСТАВЩИКА!!!

НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА НИЗКИМИ ЦЕНАМИ В УЩЕРБ СЕБЕ, т.к. Вы получаете контрафактный продукт!!!

При необходимости прайс-листы и каталоги, выезд и консультация менеджера - БЕСПЛАТНО!


По всем вопросам обращаться по следующему телефону:
(998 97) 119-8383
inter-press@mail.ru


Ташкент, ул.Навои, д.13, офис "INTER-PRESS"
тел.: (998 97) 155-0955, 119-8383
факс.: (998 97) 119-0000, 155-3555
e-mail: book@interpress.uz; www.interpress.uz

JH 29.08.2008 16:57

Цитата:

Сообщение от haoshen (Сообщение 134260)
И снова Интер-пресс спамит. На этот раз с Митьками

Как раз удобный случай чтобы приколоться, если кто хочет (длинные выходные на носу).

Распечатываем их спам, внизу ручкой дописываем "С 17-летием Вас! Вам в подарок праздничные обои от ваших постоянных читателей!!!"

Вставляем листок в старый факсимильный аппарат, который сканирует по мере отправки, шлем им на факс, как только начало листочка просканируется и выйдет из сканера, склеиваем его в "кольцо" с другим концом листка и оставляем на выходные. Желательно сделать это попозже, когда они гарантированно уйдут домой.

Avaz Ibragimov 06.10.2008 20:40

Спам от некого Петра Федотова, адрес <newsserv@istiyor.uz>, а тема “ОРГАНИЗАЦИЯ АРХИВА ПРЕДПРИЯТИЯ. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ТЕХНОЛОГИ...”

На сайте висит всего лишь имейл, скорее всего, спаммера…


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»