uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Банки (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=440)
-   -   Приём платежей от Admob (https://uforum.uz/showthread.php?t=21076)

Сергей Каракишьян 24.05.2016 00:56

Приём платежей от Admob
 
Собственно, возникла острая проблема вывода денег с гугл адмоба. (для тех , кто не в теме: адмоб - это рекламная сеть от Google, которая позволяет зарабатывать на своих мобильных приложениях).
Адмоб может перечислять деньги на банковский счёт. Но так, как деньги переводят от юридического лица, а договор с ним заключить невозможно (есть только публичная оферта), наш национальный банк послал меня нафиг и закрыл мой счёт, потому что видишь ли по оферте такие переводы они не могут принять... :( (отсталые людишки, блин) Там переводы на самом деле копеечные. Максимум 100$ раз в два месяца. Собственно вопрос: могут ли мне помочь в этом какие-то частные банки? Очень хорошо бы почитать ответы от представителей этих банков, потому что обыватели толковых ответов вся равно не дают.

хожиакбар 24.05.2016 03:19

От обывателя :) . Года 4 назад тоже отказали в националке.Прям буквоеды. Перевод по SWIFT через посредника Райффайзен Банк удалось получить только в Хамкорбанке. $30 за перевод, любая сумма, и еще пару процентов. Персонал вежлив, очень хорошо с клиентами разговаривает. Правда деньги долго шли.Около 2 недель.

Фёдор 24.05.2016 09:22

Сергей Каракишьян, ну да, наши банки даже оплату по ЖКХ правильно принять не могут...
Попробуйте через РФ банки, Яндекс Деньги например, затеняться всё из-за отправки нотариально заверенных документов, зато будет счёт в банке который УМЕЕТ работать.

Сергей Каракишьян 24.05.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от Фёдор (Сообщение 1072628)
Сергей Каракишьян, ну да, наши банки даже оплату по ЖКХ правильно принять не могут...
Попробуйте через РФ банки, Яндекс Деньги например, затеняться всё из-за отправки нотариально заверенных документов, зато будет счёт в банке который УМЕЕТ работать.

Яндекс Деньги не предоставляют банковский счёт, если вы не в курсе. А счёт в российском банке невозможно открыть без личного присутствия. Если бы всё было так просто, я бы с нашими банками даже не связывался.

YUU 24.05.2016 11:47

Допустим банки разрешили, и Вы создали 100 приложений, которые по 25 долларов в месяц приносят.

Как налоговый резидент страны на территории которой (Узбекистан) Вы заработали эти деньги, какие возникают налоговые обязательства и какова процедура их уплаты с этих поступлений? Можно ли вносить наличными по курсу ЦБ?

Сергей Каракишьян 24.05.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 1072647)
Допустим банки разрешили, и Вы создали 100 приложений, которые по 25 долларов в месяц приносят.

Как налоговый резидент страны на территории которой (Узбекистан) Вы заработали эти деньги, какие возникают налоговые обязательства и какова процедура их уплаты с этих поступлений? Можно ли вносить наличными по курсу ЦБ?

Думаю, нужно просто обратиться с декларацией в налоговые органы. Остальное они там сами объяснят. Следует учесть, что эти деньги заработаны не на территории РУз и не являются прибылью от предпринимательской деятельности.

YUU 24.05.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от Сергей Каракишьян (Сообщение 1072649)
Думаю, нужно просто обратиться с декларацией в налоговые органы. Остальное они там сами объяснят. Следует учесть, что эти деньги заработаны не на территории РУз и не являются прибылью от предпринимательской деятельности.

Вот это очень сомнительно.

1. Работы выполнялись на территории РУз (разработка, размещение через сеть, подключение рекламных баннеров и т.п.) - и Вы написали
Цитата:

Сообщение от Сергей Каракишьян (Сообщение 1072614)
зарабатывать

2. Работы выполнялись в целях извлечения прибыли, прибыль есть, организация показов рекламы в приложениях или продажа самих приложений, пусть через платформу за границей это есть предпринимательская деятельность.

Если бы Вы сидели в другой стране более 180 дней и получили бы деньги на счет в Узбекистане, Вы могли бы заявить о том, что не являлись этот период налоговым резидентом и сможете показать, что налоги уплачены в стране, с которой у Узбекистана есть договор об избежании двойного налогообложения. В противном (как прилагательное и как наречие) случае, налоговые обязательства, по сути, возникают.

Janbolat 24.05.2016 14:00

Возможно это поможет
ПОЛОЖЕНИЕ об экспорте и импорте программного обеспечения

Потому что во время разработки данного Положения, рабочей группой рассматривались схожие случаи, т.е. получение денег без заключения контракта, с условием что организация входит в реестр разработчиков

kelt 24.05.2016 22:35

В cimbanque открывают счета удаленно, отправляете документы по почте. С вами их сотрудник свяжется по скайпу, задаст пару вопросов и откроет вам счет. Он же будет дальше вас обслуживать. Минимальный депозит 5000 евро. Обслуживание копеечное. Банк не у нас. Таких банков очень много. Главное смотреть чтобы была лицензия у ЦБ той страны где он зареган. Деньги можно отправлять куда угодно, также и получать.

хожиакбар 25.05.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от Сергей Каракишьян (Сообщение 1072649)
Думаю, нужно просто обратиться с декларацией в налоговые органы.

Если частный банк будет иметь с вас доход он не станет сообщать в налоговую или куда-то там еще. Вы должны убедить сотрудника в законности вашего приработка от такого-то юрика. Документально на пальцах.
Хотя мне в тот раз сказали что если сумма перевода в месяц превысит какой-то там предел они обязаны будут сообщить куда надо. 1000 ли или 200 ли всегда отдадите $30( ну или чуть больше)+2 или меньше процента.Получали без проблем и не раз, правда в пределах <1000.
Остальные способы либо бан на адмобе/гп, либо нарушение закона при открытии счета вне Уза. (Это не касается виртуального счета типа Пионера. Он то ли есть то ли нет. Специально так придумали наверное).Не связывайтесь националкой... Я так думаю.


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»