uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Культура (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Санта Клаус или Дед Мороз? (https://uforum.uz/showthread.php?t=14504)

Fidel Kastro 23.12.2010 23:27

Санта Клаус или Дед Мороз?
 
В последние года происходит постепенное стирание личности Деда Мороза в понятии детей. Повсюду "Мери кристмас", но не "С Новым Годом", повсюду "святой Клаус" в короткой курточке вместо доброго дедушки Мороза, а про Снегурочку вообще забыли. Фильмы показывают только про "святого Клауса" в разных эпостасях, что самое интересно, живет на северном полюсе, но сам родом из США, и радует детей из США, сташно нарушая местные законы, проникая в дом через дымоход(родители зная что придет он, всеравно закрывают дом, но не забывают при этом повесить носки на камин). Вытесняя старые, добрые наши обычаи(которым лет 300), насаживают не совсем понятную новую идеологию.
В магазинах часто встречаешь фигурки "святого клауса" уродливые, с короткой ногой, черезмерно толстые, а если попадается Дед Мороз, то какой-то карикатурный, кучерявой бородой. Где те хорошие игрушки воспитывающие добро у детей, почему не стало на ТВ фильмов с Дедом Морозом с Снегурочкой, Снеговиком?

Vadim_Zubanov 23.12.2010 23:43

Да уж непонятно - раньше говорили Д.Мороз живет на севере....
Теперь ребенок спросит - "В Нукусе что-ли?" севернее вроде уж некуда...
Страна чуть-чуть подуменьшилась как-то. Дедам морозам загранпаспорта получать влом... :)

Evgeniy Sklyarevskiy 24.12.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от Fidel Kastro (Сообщение 492656)
В последние года происходит постепенное стирание личности Деда Мороза в понятии детей. Повсюду "Мери кристмас", но не "С Новым Годом", повсюду "святой Клаус" в короткой курточке вместо доброго дедушки Мороза, а про Снегурочку вообще забыли. Фильмы показывают только про "святого Клауса" в разных эпостасях, что самое интересно, живет на северном полюсе, но сам родом из США, и радует детей из США, сташно нарушая местные законы, проникая в дом через дымоход(родители зная что придет он, всеравно закрывают дом, но не забывают при этом повесить носки на камин). Вытесняя старые, добрые наши обычаи(которым лет 300), насаживают не совсем понятную новую идеологию.
В магазинах часто встречаешь фигурки "святого клауса" уродливые, с короткой ногой, черезмерно толстые, а если попадается Дед Мороз, то какой-то карикатурный, кучерявой бородой. Где те хорошие игрушки воспитывающие добро у детей, почему не стало на ТВ фильмов с Дедом Морозом с Снегурочкой, Снеговиком?

Это плоды глобализации. Американцы стыдливо врут (был недавно на семинаре, проводимом американкой-искусствоведом) о том, что это взаимопроникновение культур. На самом деле весь мир ходит в американских джинсах, ходит в американский интернет через американский комп с американской ОС, жрут хотдоги, пьют колу, язык переполнен англиканизмами, поздравляют с хепибездеем, смотрят голливудские поделки и пр и пр и пр. Так что Санта тут хорошо вписался :-0)
За джинсы действительно спасибо, за все остальное — 2012 :-0)

Vadim_Zubanov 24.12.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 492664)
проводимом американкой-искусствоведом

Смешно.... ;)

PANAMA 24.12.2010 00:17

Дедушка Мороз - это детство , мандарины .... А Санта Клаус - это рынок , педофилы ......
Короче -я ЗА то , что бы Дедушка Мороз не спал со Снегуркой .

Anvar Nuriev 24.12.2010 00:24

Оффтоп:

Ваще Дед Мороз на этом форуме -неполиткорректно =)
Это вам сейчас наши русофобы как дважды дуа обьяснят=)

azim 24.12.2010 00:33

Я хожу в джинсах, хожу в амер. интернет на компе с американской ОС, смотрю голливудские фильмы, слушаю амер.музыку, трескаю хотдоги, пью колу (иногда), люблю англ. яз, люблю американские деньги, знаю, что оч. многие с удовольствием променяли бы эту страну на США и не скрываю этого в отл. от всех остальных лицемеров! :)

Evgeniy Sklyarevskiy 24.12.2010 00:40

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от seezer (Сообщение 492681)
Я хожу в джинсах, хожу в амер. интернет на компе с американской ОС, смотрю голливудские фильмы, слушаю амер.музыку, трескаю хотдоги, пью колу (иногда), люблю англ. яз, люблю американские деньги, знаю, что оч. многие с удовольствием променяли бы эту страну на США и не скрываю этого в отл. от всех остальных лицемеров!

Ты мудро поступил, что начал перечисление с джинсов... Остальное — мелочовка.

Colorado 24.12.2010 03:18

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 492686)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от seezer (Сообщение 492681)
Я хожу в джинсах, хожу в амер. интернет на компе с американской ОС, смотрю голливудские фильмы, слушаю амер.музыку, трескаю хотдоги, пью колу (иногда), люблю англ. яз, люблю американские деньги, знаю, что оч. многие с удовольствием променяли бы эту страну на США и не скрываю этого в отл. от всех остальных лицемеров!

Ты мудро поступил, что начал перечисление с джинсов... Остальное — мелочовка.

Оффтоп:
ТБ вечно обижает, юпатях не участвует, на Дойру не ходит, так что может сваливать : D)))? авось встретимся

Dolphin 24.12.2010 03:44

Цитата:

Сообщение от Fidel Kastro (Сообщение 492656)
Где те хорошие игрушки воспитывающие добро у детей

Вот они, игрушки :) Воспитывают добро, да.
https://img.uforum.uz/images/snhedym888397.jpg


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»