uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Семья и дети (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=469)
-   -   Говорят дети (смешно и не так, как мы) (https://uforum.uz/showthread.php?t=16387)

infoliokrat 24.01.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 676808)
Типичная ветряная оспа. Будете по коридору идти, там вслух не говорите. чтоб других не пугать. Идут по коридору, внук: -ветряЯянка-а ветряЯяночка...

Внук ("зелёный") уже в д/с пошел. Когда баба=бабочка в гостях была, то посмотрела и сказала: ну, уже ничего страшного, главное, чтобы свинкой не переболел.
Внук: Я свинкой не болел, я зайчиком переболел.
?? Видя, что мама и баба непонимающе переглядываются, он прижал локти к бокам, поднял согнутые кисти рук вверх на уровень плеч, и попрыгал:
вот так, когда утренник был. (На новогоднем утреннике ему досталась роль зайчика).

infoliokrat 28.01.2012 02:25

Перед Татьяниным днем жена Татьяна в столице поскользнулась, руку (локоть сломала. в больнице в н/вр), позвонила мне, детям.
Внук сказал: приезжай, бабубшка поскорее, м ы тебе руку починим.

infoliokrat 04.02.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 683837)
Перед Татьяниным ...руку починим.

Грустная нота, поэтому более оптимистичный анекдотоподобный случай из жизни:
Пригласили в школу известного проф. лингвиста.
Идет лекция.
-Во многих языках двойное отрицание означает утверждение, но ни в одном языке двойное утверждение не означает отрицания...
Ехидный голос с задней парты:
а-а, конЕЕчно...

infoliokrat 09.02.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 687605)
Азизбек Кадыров

,благодарю, значит кому-то интересно:
Вчера внук в гостях был (к аллергологу не попали, в д/с не водили). Раньше, когда бабушке не надо было "руку чинить- т.е. не сломанная была рука", то часто с внуком играла в т.н. игру "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" (И дед, и папа, мама научились). Будучи малым такой игры не знал, своеобразный массаж спины пальцами рук с одновременной присказкой:
малому, который сидит как всадник на коленях, по спине
проводят несколько раз пальцами вдоль позвоночника (рельсы-рельсы),
то же - впоперек спины, сверху-вниз (шпалы - шпалы),
то же извилистой линией сверху-вниз (ехал поезд запоздалый).
то же, "прогуливаясь пальцами медленно-быстро" 2 раза (из последнего окошка высыпался горошек).
то же, но медленно (пришли куры - пришли куры)
постукивая указательными пальцами (поклевали-поклевали),
то же, "прогуливаясь помедленнее" (пришли гуси- пришли гуси),
пощипывая щепотками легонько (пощипали-пощипали).
то же "прогуливаясь медленно костяшками " (пришел слон-пришел слон)несильно кулаками (потоптал- потоптал).
то же- опять пальцами (пришел дворник- пришел дворник)
ладошками (подмел- подмел).
опять костяшками (при-шел до-мо-управ )
одним кулаком дважды (поставил стол, поставил стул)
щепоткой - извилистые линии впоперек (написал письмо),
кулаком (поставил печать)
короткая извилистая линия щепоткой (и подписал)
и одно нажатие одним пальцем щепотки . (поставил точку)
-Баба, сделай мне рельсы-рельсы! (уже сам попросил, раньше бабушка предлагала, если расшумится).
-Так у меня же ручка болеет, еще не починили!
-А ты одной рукой сделай два раза!

infoliokrat 26.02.2012 00:14

Сегодня внук в гостях был. Мама его рассказала, что очень плохо одевался в пятницу уходя из садика. Спросила почему? Ответил: сегодня у меня был тяжелый день.
Бабушка: так он же кашляет болше обычного, насморк. И дед утром утром заметил, что глаз слезится. Да и он же сам говорил, что Даник игрушку его сломал. (К врачу выбраться - проблема, у директора маме отпрашиваться...)
Дед: А скажи-ка, от кого ты слышал такое- тяжелый день? От папы, от мамы, от бабы?
Внук: от деда.
Мама: а когда?
-Сегодня. Вот сейчас.

infoliokrat 26.02.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 697460)
скажи-ка, от кого ты слышал такое- тяжелый день? От папы, от мамы, от бабы?
Внук: ...-Сегодня. Вот сейчас.

http://uforum.uz/showthread.php?p=460111&postcount=237 Сcылка на фото гл. героев: баба с внуком

infoliokrat 09.03.2012 20:06

Уже весна, но внук опять больничный лист маме обеспечил. Так как бабушка успела до его болезни РАЗРЕШИТЬ внуку на старых обоях порисовать (мол ремонт надо делать скоро), предупредив, что на НОВЫХ обоях нельзя рисовать, ни в коем случае!.
А тут мама внука жалуется по телефону: не заметили когда успел, разрисовал обои в спальне!
Баба по телефону пристыдила внука:
-Ну как же ты так? Тебе уже скоро 4 года, ты же обещал ...
-Баба! Так у нас обои новые только на кухне! Я сам видел, как их клеиили. А остальные старые!
(Его то и на свете не было, когда их меняли! Наверное, бабушка не права была...)

infoliokrat 12.03.2012 09:51

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 703299)
Баба по телефону пристыдила внука: -Ну как же ты так? Тебе уже скоро 4 года, ты же обещал ... -Баба! Так у нас обои новые только на кухне! Я сам видел, как их клеиили. А остальные старые! (Его то и на свете не было, когда их меняли! Наверное, бабушка не права была...)

Вчера (рабочий день был в Всн) доверили деду присмотреть за внуком, парочку часов пришлось нянькой быть. Чтой-то отвлекся слегка (наверное сочинял ГП для сходимости ГР), минутное дело и
Над торцом дивана, в зале, на обоях внук успел нарисовать зеленым фламастером кружок, как пятак.
=Ты что? Зачем обои хорошие портишь?
-Они старые, выбрасывать их надо!
=Так. А Баба с дедом тоже старые, что и их выбрасывать?
Посмотрел парочку секунд на меня и говорит спокойно:
-Нет. Старые сами умирают.

infoliokrat 15.03.2012 13:28

С ГД:
Дети иногда умеют делать то, что взрослым не нравится очень... Услышал от папы внука.
Оставили бабу а не деда смотреть за внуком, а тот ее почти до истерики довёл: ходил за нет и всё говорил и говорил..
Молись и кайся!
Оказывается просил и требовал !нослраК и шылыаМ мьлифтьлум ьтичюлкВ
З павагай к малышам

Erkin Kuchkarov 15.03.2012 13:38

https://img.uforum.uz/images/rdhofpi1937511.jpeg


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»