uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZINFOCOM (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=118)
-   -   [Новости] Почтовая служба uMail.uz (https://uforum.uz/showthread.php?t=19233)

Лушников Александр 15.03.2013 22:54

>когда хочется иметь почту в тасиксе
Интересно, чем такое желание должно быть мотивированно?

Вопросы:
Как была выявлена востребованность такой системы?

На какое число пользователей она расчитывается?

Какой канал (вход/выход, мир/тазик) выделен/будет выделен под почту если выделялся/будет выделяться отдельный?

На кого расчитан данный продукт?

Evgeniy Sklyarevskiy 16.03.2013 09:47

Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 874861)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 874804)
с другой стороны хотим сделать нормальную почту для страны, когда хочется иметь почту в тасиксе.

Без обид (зато честно), но почтой в Тасиксе я лично пользоваться никогда не буду, не верю в Тасикс и наши сервисы.

А в надежность, скорость и постоянность внешнего канала веришь? Из этих двух я бы выбрал нашу почту чтоб не зависеть от...

Evgeniy Sklyarevskiy 16.03.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от Лушников Александр (Сообщение 874904)
>когда хочется иметь почту в тасиксе
Интересно, чем такое желание должно быть мотивированно?

Вопросы:
Как была выявлена востребованность такой системы?

На какое число пользователей она расчитывается?

Какой канал (вход/выход, мир/тазик) выделен/будет выделен под почту если выделялся/будет выделяться отдельный?

На кого расчитан данный продукт?

А давайте вместо вопросов накидаем предложения (помечтаем типа), какой мы бы хотели видеть идеальную нашу почту?

Естественно, без обязательств все это воплотить, но может что-то интересно и будет реализовано.

Для меня важно легко создавать папки и фильтрами разбрасывать в них входящие письма, настраиваемый черный список и интеллектуальный спамфильтр.

И приятный интерфейс, идеальный для меня - у Яндекса.

И возможность присвоения почте своего домена как это позволяет Яндекс и Гугль.

И, конечно, безразмерный объем ящика :-0))) чтобы не следить за его переполнением...

JH 16.03.2013 10:35

К черту предложения. Такая почта нужна однозначно. Каждый раз ужасаюсь, увидев на визитках наших чиновников и крупных госорганизаций вообще адреса на маил.ру. Пусть они все будут на umail.uz - звучит всяко попристойнее.

Другое дело, что все это время, пока эти люди пользовались маил.ру для переписки, альтернативы в домене .уз и в тасиксе существовали - почему же они не пользовались, и как их стимулировать на переход на новый домен - боюсь, что это будет очень непростая задача, даже с использованием (что навряд ли будет сделано) административного ресурса.

azim 16.03.2013 10:47

Кстати, было бы наверно неплохо, чтобы одновременнно с регистрацией ящика создавался сразу такой же и джаббер-аккаунт. Зачем, объяснять не надо же?...

Timofeus 16.03.2013 10:47

Как вариант можно предложить возможность регистрации ящиков с разными доменами, как в гугле.

JH 16.03.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 875023)
Кстати, было бы наверно неплохо, чтобы одновременнно с регистрацией ящика создавался сразу такой же и джаббер-аккаунт. Зачем, объяснять не надо же?...

Вроде, IceWarp это умеет, так что наверняка будет.
Цитата:

Сообщение от Timofeus (Сообщение 875025)
Как вариант можно предложить возможность регистрации ящиков с разными доменами, как в гугле.

Имхо, для этого нужны мощности поболе, чем отводится на umail. Даже Гугль не сразу пришел к этому.

Djalolatdin Rakhimov 16.03.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от dmitry.uz (Сообщение 874812)
А где регистрация ящиков ? Какие протоколы предусмотренны ?

Пока официально не открыт сервис. Много еще настроек. Но по запросу ящики открываем. Селф-регистрация будет позже.

Djalolatdin Rakhimov 16.03.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 874861)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 874804)
с другой стороны хотим сделать нормальную почту для страны, когда хочется иметь почту в тасиксе.

Без обид (зато честно), но почтой в Тасиксе я лично пользоваться никогда не буду, не верю в Тасикс и наши сервисы.

А никто и не говорит, что сервис заменит все остальные другие почтовые службы. Каждому своё.

azim 16.03.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 875029)
Имхо, для этого нужны мощности поболе, чем отводится на umail. Даже Гугль не сразу пришел к этому.

Для этого можно коммерческую подписку сделать, как сейчас на ГуглАпп. Чтобы цена варьировалась в завис. от пакета (кол-во ящиков).


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»