uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

UzVersace 23.02.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 696290)
Цитата:

Сообщение от UzVersace (Сообщение 696243)

TAS-IX 1 -
Абонентская плата 8000. Скорость до Бесплатного ТАС-ИКС 512 кб/с. Внешний скорость 128кб/с. 1МБ внешний трафик 30 sum.

ТАС-ИХ 2
Абонентская плата 10000. Скорость до Бесплатного ТАС-ИКС 1024 кб/с. Внешний скорость 128кб/с. 1МБ внешний трафик 20 sum.

ТАС-ИХ 3
Абонентская плата 12000. Скорость до Бесплатного ТАС-ИКС 2048 кб/с. Внешний скорость 256кб/с. 1МБ внешний трафик 15 sum.

вы издеваетесь ? Ваша серия тарифов вообще грабеж чистой воды
Если я правильно понял, то Вы предлагаете сделать для ТАС-ИКС1
а) оставить доступ к сети ТАС-ИКС 512Кбит
б) снизить абонплату на 1000 сум
в) вернуть скорость на внешку к 128К
г) сделать тариф без предоплаченного лимита, то есть 600МБ будут стоить + 18 000 сум ??

суммарная стоимость СТАРТ-1 станет 26 000 сум ?? эмм и где ж выгода ?


в принципе давайте обсуждать приемлемые для всех цены и условия, как видим УО вроде готовы пойти на компромисс и выпустить новый тариф, чуть чуть переговоров и все будут счастливы )

Хотя если все упрется в мертвую стену по типу -- УО ниже не будет, а абонент больше не заплачу ... то может быть перейдем к обсуждению -- разделение сети ТАС-ИКС на суб услуги ?

например для чего нужна эта сеть ?
лично мне для доступа к корпоративную сеть(могу и через внешку входить, расход трафика 6-9 МБ в час), скачка с трекеров(а значит скачка между пользователями) и доступ на развлекательные сайты и доступ к сайтам провайдеров

если разобраться, то основная нагрузка идет при скачке с трекеров, вывод -- если текущая проблема лишь в нагрузке канала между провайдерами, то почему бы не попробовать дать 2 и более МБит чисто внутри сети по 10-й сетке ?
и резать скорость на сеть ТАС-ИКС, конечно он-лайн видео на 512К не посмотришь, но зато скачка с soft.uzdc.uz будет на скоростях от 3-10Мбит

в принципе если и провайдер возьмет обязательство выделить ресурсы на пополнение контента трекера( раздел софт и ОС пополняется чисто за счет УО, правила трекера) то можно смело предлагать тариф ТАС-ИКС

за 9000 с доступом по сети ТАС-ИКС 1МБит и по локалке 10МБит( у кого потянет линия)

Думаю так как большинство пользователей Узбекистана абонента УО -- то проблем со скоростью быть не должно(хм хотя могут пострадать магистральные каналы между областями)

будет ли работать данная схема ? она уже год как работает при скачке с рутрекера -- набирается человек 10, которые ставят на закачку один и тот же торрент и качают с внешки на 256К, а потом раздают на скорости 2(теперь 1) мбит внутри сети....

думаю тут дело только за ценой ??

Эта не издевательства. Это просто предложения. Просто УЗОНЛАЙН создал би ТАС-ИКС тарифы, проблемы не были.
Кому то нужен ТАС-ИКС или Внешний. А вы думайте 128kbs это нормально, когда соседи сидит на Мегабит. Хот ТАС-ИКС долина нормальных скоростях. веть он не внешний.

Виталий Нам 23.02.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от sirop (Сообщение 696293)
В этом случае все скачивающие скорректируют планы на другое время скачивания.

ммм если так произойдет, то почему всем скачивающим не качать чисто с soft.uzdc.uz ?? и раздавать чисто внутри сети ? думаю тут нагрузка идет не на магистральные каналы АТС(по моему VZmaster говорил, что магистрали заменили на 1гиговые) , так что перенос нагрузки будет намного эффективнее простого срезания в часы пик

а развивающийся трекер(за счет участия УО) будет неоценимым плюсом
Например ТПС своим ДЦхабом решила половину проблем, а почему остановилось развитие нашего трекера так и не понятно....

ммм и помоему 512К на ТАС-ИКС и 10МБит внутри сети будет достаточным основанием, чтобы все абоненты перешли на свой трекер ))

Виталий Нам 23.02.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от UzVersace (Сообщение 696320)
Эта не издевательства. Это просто предложения. Просто УЗОНЛАЙН создал би ТАС-ИКС тарифы, проблемы не были.
Кому то нужен ТАС-ИКС или Внешний. А вы думайте 128kbs это нормально, когда соседи сидит на Мегабит. Хот ТАС-ИКС долина нормальных скоростях. веть он не внешний.

тогда нужно уточнить, что в плане ТАС-ИКС не должно быть внешнего трафика(он составляет большую часть абонплаты)

кому нужен внешний -- те останутся на старт-1 либо перейдут на более дорогие тарифы

а Вы предложили тот же тариф СТАРТ-1, только в 3 раза дороже

и тут не будет выигрыша от помегабайтной тарификации
за 9000 вы получите скорость 128К и 1000/30 ~30МБ трафика

а с марта будет 256К и 600Мб трафика за те же 9000сум

maxbugs 23.02.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 696321)
Например ТПС своим ДЦхабом решила половину проблем, а почему остановилось развитие нашего трекера так и не понятно....

Откуда такие данные,что именно ТПС решила половину проблем?

Виталий Нам 23.02.2012 13:13

Кстати а нельзя сделать, чтобы при подключении второго тарифа(после того как на первом кончится трафик) снималась со счета не вся сумма, а лишь часть ?
так и так остаток потом вернется на счет....

либо списывать абонплату за день напрямую с лицевого счета ? плюс в том, что не придется бегать в Пайнет с пачкой денег, можно будет положить на счет ровно столько, сколько надо

habibiy 23.02.2012 13:36

Представителям Узонлайн!
Я вот никак не пойму одну вашу тактику, сперва у нас на Узнете был тариф экономный 250 мб трафика на внешку + ташикс 2 мб безлимитный за 10000 сумов. В сентябре и ноябре подняли трафик на внешку до 600 мб, но урезали ташикс до 1 мб. Это всё на грани терпимости. Но и этого вам оказалось мало, теперь затягиваете удавку на шее ваших пользователей которые по вашей крупномасштабной рекламной компании перешли на тарифы Start 1, 2. Решили что 512 кб на ташикс вполне будет достаточно юзерам Stаrt, и якобы сделали нам широкий жест и подняли внешку до 256 кб. Спасибо за "понимание". Тем кто на ТП "Stаrt 1, 2" мало значима скорость на внешку, нежели скорость в ташиксе. На 512 кб даже онлайн музыку нормально не послушаешь, не говоря уже фильмах. Лучше бы урезали трафик на мир и оставили 128 кб, но подняли скорость в ташиксе! Это ваша политика монополистов, так сказать выживает сильнейший, в вашем случае богатый. А о заботе всех слоев пользователей вы как-то позабыли. Как говорят в узб. нар. пословице "Сытого человека мало заботит проблемы голодного"!
Большинство отписавшихся недовoльны вашими нововведениями. Может пришло время подумать о ваших решениях прежде чем их принимать.
С уважением

Jep 23.02.2012 14:17

О_О
 
Uzonline вы чо делаете!? Что за новые тарифные планы!!?? :shok:
Блин я подключил ADSL и выбрал ваш провайдер, из за того что он дешевый и скорость в сети "Tas-ix" 1 мб/с.

Вы мне обьясните какова ваша цель?!!! :dash2:

Кому нужна вообще скорость на Внешке?

Я думаю Клиенты выберает Тарифные планы серии "Start" только из за скорости в сети Tas-ix, потомучто они намного дешевле, чем на других провайдерах. :mad:

Вы просто напросто, в данный момент ухудшаете всё!:dash2:
Лучше сделали бы людям подарок, Оставили всё как есть, и подняли скорость в сети "Tas-ix" 2 мб/с ваша скорость на внешке вообще никому, ненужна!!!
:mad:

Прошу вас, принять этот комментарии и всё обдумать!

bobnur 23.02.2012 14:49

Уважаемый habibiy, Jep. мы вас поняли, но я повторяю, когда мы открывалы тарифную линейку Start она позиционировалась так, что бы пользователи могли начать пользоваться ADSL Интернетом не выплачивая огромную сумму за абонентскую плату. Линейка тарифов Start также и позицианируется, как она задумывалась с самого начала и для удобства таких пользователей мы увеличели скорость интернета, но цена осталось, а для оптимизации предложения и цены мы снизили tas-ix. мы понимаем, что для вас это самый важный фактор, но таких как вы к сожалению не много в случае если мы увидем по цифрам, возникшую потребность, то обязательно в кратчайшее время примем шаги по покрытию потребностей.

прощу с пониманием отнестись к данному вопросу, так как тарифы разрабатываются для массового рынка. и учитывается мнение большенства. если вы хотите пользоваться tas-isом на высокой скорости можете перейти на start 3, где tas-ix 1mb/s или на линейку active, где tas-ix еще быстрее - 2 mb/s

С Уважением к вам!

jenyok 23.02.2012 15:36

Уважаемые сотрудники Узонлайн! Если вам перегружают канал Тасикс так называемые "качки", то надо было сделать урезание скорости при трате определённого количества ГБ (уже было предложено на предыдущей странице).
Лично я трачу в Тасиксе не больше 10ГБ в месяц. И думаю не я один такой.
Может всё таки прислушаетесь к такому совету?

UzVersace 23.02.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 696324)
Цитата:

Сообщение от UzVersace (Сообщение 696320)
Эта не издевательства. Это просто предложения. Просто УЗОНЛАЙН создал би ТАС-ИКС тарифы, проблемы не были.
Кому то нужен ТАС-ИКС или Внешний. А вы думайте 128kbs это нормально, когда соседи сидит на Мегабит. Хот ТАС-ИКС долина нормальных скоростях. веть он не внешний.

тогда нужно уточнить, что в плане ТАС-ИКС не должно быть внешнего трафика(он составляет большую часть абонплаты)

кому нужен внешний -- те останутся на старт-1 либо перейдут на более дорогие тарифы

а Вы предложили тот же тариф СТАРТ-1, только в 3 раза дороже

и тут не будет выигрыша от помегабайтной тарификации
за 9000 вы получите скорость 128К и 1000/30 ~30МБ трафика

а с марта будет 256К и 600Мб трафика за те же 9000сум

Нет, создали би тариф
для TAS-IX, а внешний интернет
нужен для ICQ Агент и
для проверка почты.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»