uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

jarod 03.05.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 728424)
Всегда найдется человек который без знания матчасти придет и будет требовать.

Ну для начало надо разобраться откуда у него такое мнение и кто заявлял в свое время об указанных абонентом услугах!

Лично я совсем недавно перешел в Узонлайн и качество услуг я сам себе обеспечил. Пока саркор с пеной во рту сообщал мне о плохих параметрах линии я пару сам сменил через очень ответсвенного человека в АТС 248! Кате огромное спасибо! А провайдер 5 точку не поднимет без того чтобы вставить своего инжинера за 15К. Почему я должен платить за то чтобы вы смогли предоставить мне свои услуги? Бред какой-то. Узонлайн может и уступает по качеству, но я буду с Вами потому что я верю в отечественного оператора! Саркору написал в заявлении прошу вас ускорьте снятие портов! Начальник адон отдела Алишер - не мужчина! дал слово, не сдеражал, просил вежливо как человека! Вообщем думаю смысла нет жаловаться, он уже не мой провайдер! А ТПС хочу сказать ребята откройте доступ к ресурсам своим? Не жадничайте. ДДОС аттаки это все фигня.

Друзья давайте поддержим Узонлайн! Сделаем правильный выбор!:KidRock_02:

Abduvali 03.05.2012 15:39

Alisher Umarov, надо бы исправить баг в Персональном кабинете. Я так и не смог вернуть свой тарифный план на Актив-1.
https://img.uforum.uz/thumbs/ankwhqq6730973.png

Alisher Umarov 03.05.2012 16:30

Исправили. Как я писал ждем приказа по тем кто не смог вернуть.

Abduvali 03.05.2012 16:33

И как долго ждать этот приказ?! (Вопрос конечно риторический)

vintage8 03.05.2012 23:49

Очередное снижение тарифов на интернет-услуги для провайдеров

Естественно возникает вопрос, когда улучшения коснутся конечных пользователей т.е. абонентов ?

vintage8 04.05.2012 09:30

Тарифы на внешний интернет-канал снова снижены



Акционерная компания «Узбектелеком» сообщила о снижении с 30 апреля тарифов на интернет-услуги (внешнего канала) для провайдеров до с 475 до 457 долларов за 1 Мбит/с.
Это уже четвертое понижение тарифов в 2012 году. Общее снижение цены с начала года составило 9,4% (с 529 долларов).
В прошлом году тарифы понизились на 37,6%, а за последние два года — более чем в три раза, сообщила пресс-служба «Узбектелекома».
Благодаря понижению цен на внешний канал в стране регулярно наблюдается снижение тарифов на доступ в интернет для конечных пользователей.




Почему провайдеры не хотят снижать стоимость своих услуг? Друзья форумчане поддержите вопрос, иначе никто отвечать не соберется!


P/S TPS уже отреагировал!

khusan 04.05.2012 10:45

vintage8, Алишер Умаров тут писал. Официально говоря "технические возможности не позволяют". Не официально - они просто жлобятся пользуясь монополизмом. Заставить снизить цены Узтелеком можно было бы (наверху не заинтересованы) разрешением провайдерам самим заниматься организацией и прокладкой Интернет каналов. Спутниковый Интернет. Wi-Fi вышки на границе Казахстана которыми грезят многие фоумчане. После этого дабы не быть всеми посланным на 3 буквы телеком значительно, в разы снизит цены дабы тупо не обанкротиться.

Ботир 04.05.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от khusan (Сообщение 729192)
vintage8, Алишер Умаров тут писал. Официально говоря "технические возможности не позволяют". Не официально - они просто жлобятся пользуясь монополизмом. Заставить снизить цены Узтелеком можно было бы (наверху не заинтересованы) разрешением провайдерам самим заниматься организацией и прокладкой Интернет каналов. Спутниковый Интернет. Wi-Fi вышки на границе Казахстана которыми грезят многие фоумчане. После этого дабы не быть всеми посланным на 3 буквы телеком значительно, в разы снизит цены дабы тупо не обанкротиться.

теперь читайте эту сообщения до конца. представьте вы владелец компании узтелеком. вы видите что у вас компания хорошо работает и даёт хороший прибыль. кроме тех затрать который делаете (на сотрудников и обслуживание и т.д.). И вот ВОПРОС: вы бы снизили свой доход чем сейчас зарабатываете ? конечно нет. НО если задуматься да возможно снизиться на каких то месяцев, НО позвольте спросить если ваш товар оригинален и хороший а еще дешевле чем у конкурентов то народ не побежит к вам ? компания делает деньги но у вы если тот кто стоит выше узтелеком не захочет этого сделать то тогда не выдать через 2 года хот на 50$ 1мбит\сек.

Скрытый текст:
Если возможно дайте почитать глав. директору или владелец компании Узтелеком. )

vintage8 04.05.2012 18:01

Ботир,
khusan,все это интересно, но все же цены падают для провайдеров. тогда почему же Uzonline к которому снижение цен относится не в последнюю очередь за последнее время существенно не обновил свои ADSL тарифы в лучшую сторону для абонента? Конечно стабилизация работы сети это хорошо, т.к. порой бывает такие тормоза с работой сети.

В целом всем спасибо за работу, сотрудникам которые выслушивают разные недовольства и порой в очень грубой форме и форумчанам отвечающим на разные технические и не технические вопросы!

khusan 05.05.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Ботир (Сообщение 729458)
Цитата:

Сообщение от khusan (Сообщение 729192)
vintage8, Алишер Умаров тут писал. Официально говоря "технические возможности не позволяют". Не официально - они просто жлобятся пользуясь монополизмом. Заставить снизить цены Узтелеком можно было бы (наверху не заинтересованы) разрешением провайдерам самим заниматься организацией и прокладкой Интернет каналов. Спутниковый Интернет. Wi-Fi вышки на границе Казахстана которыми грезят многие фоумчане. После этого дабы не быть всеми посланным на 3 буквы телеком значительно, в разы снизит цены дабы тупо не обанкротиться.

теперь читайте эту сообщения до конца. представьте вы владелец компании узтелеком. вы видите что у вас компания хорошо работает и даёт хороший прибыль. кроме тех затрать который делаете (на сотрудников и обслуживание и т.д.). И вот ВОПРОС: вы бы снизили свой доход чем сейчас зарабатываете ? конечно нет. НО если задуматься да возможно снизиться на каких то месяцев, НО позвольте спросить если ваш товар оригинален и хороший а еще дешевле чем у конкурентов то народ не побежит к вам ? компания делает деньги но увы если тот кто стоит выше узтелеком не захочет этого сделать то тогда не выдать через 2 года хот на 50$ 1мбит\сек.

Представил:

Оффтоп:
Я владелец Узтелеком. Я царь и бог в вопросах развития Интернета в Узбекистане. Не потому что я умный и хороший специалист в своей отрасли. Я вполне может быть тупее бочки как и большинство моих технарей и служащих техподдержки Узонлайн. Все нищтяки я получил даром - от государства, которому легче держать под контролем 1 общий канал, чем несколько десятков частных. Я устанавливаю на все цены, диктуя свои условия. За покупку интернета не у меня, как бы не презирали меня частные провайдеры их закроют в самый короткий срок. Но при всём том что я баран для меня есть волшебное слово - деньги. Есть простой способ выбить деньги - держа высокими тарифы, но тогда клиенты все кто могут убегут к частникам (О государство дай мне полномочия убить частные Интернет провайдеры в Узбекистане). Но можно делать деньги и другим путем - я немного снижу стоимость услуг или же добавлю клиентам скорости. Помимо этого я введу дополнительные услуги, которые будут оплачиваться отдельно. К примеру повышение скорости во внешку и тас-икс в несколько раз. К примеру во внешку до 1-2 мб/с в таш-икс до 4-5 мб/с. Сейчас же эти деньги проходят мимо моего кармана в карман сотовым операторов которые дают большие скорости соединения и частникам типа саркора и шарка, с чем мне тяжело примириться. Добавлю услугу типа Интернет пакет которая будет стоить чуть дешевле чем пользователь качал бы без неё днем. Например цена трафика в нем будет равна цене ночного трафика.

Примерно так.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»