uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Транспорт (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=397)
-   -   Негатив по Хаво Йуллари (https://uforum.uz/showthread.php?t=14345)

Sean 28.11.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от Dmitriy Pivovarov (Сообщение 483635)
Обычно контроллируют на вылете.

На вылете ограничений по спиртному нет и быть не может, только на ввоз, в смысле беспошлинный.

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 483638)
Даже если куплено в дьюти фри ?

Дык речь же о беспошлинном ввозе. Завозить можно, только могут придраться и пошлину запросить, а там как договоритесь. Хотя могут и внимание не обратить, я вот пару лет назад из Греции бутылок 12 коньяков и вискарей (из дьюти фри) на подарки привез, и ниче, никто не обратил внимание.

Цитата:

Сообщение от Colorado (Сообщение 483639)
ответственные люди уже в курсе и в ожидании официального обращения.

Рахимжон ака, скорее всего дело не в личностях, а построении системы работы. Пару тройку лет назад пол ГАВС (кассирш) разогнали, проверка нехилая была, именно в части билетов. Ничего, сейчас опять то же самое, единственное с международными билетами схему получше придумали - через брони турфирм (особенно на дочку УХЙ - не помню как называлась эта контора, билетами занимается).

Mansur Kuchkarov 28.11.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 483592)
Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 483590)
Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 483587)
To ТимурС.....А по существу, вы дали очень хорошую подсказку, каковы правила таки.
На основании такого пункта и есть уже смысл подавать жалобу.

Т.е., если бы все были приличные люди, начальник алматинского порта сам бы вызвал к себе наших представителей и заставил бы их выполнить правила.
А получается, что все молодцы.

Может всетаки хаво йуллари действительно выделил средства на гостиницу и на питание в связи с задержкой рейсов? Просто "забыли" известит об этом пассажиров. Ведь документация плохая штука, всплывает позже..
А выделенные средства уже оформлены как положено, уж не к чему придратся, если кто то жалуется моль сам пассажир не заинтеросовался со своей судьбой, это не вина компании. Где доказательства что пассажир обратился с таким вопросом? Нет? Вооо..

Может быть и так, но я лично слушал представителя, высказавшегося так, что непогода относится к обстоятельствам форс-мажора и авиакомпания не обязана в этом случае обеспечивать пассажиров ночлегом и едой.
Если будут нужны свидетели, сразу смогу привести своего коллегу, с которым летели вместе.
Да и все слышали - он в полдвенадцатого ночи стоял у справочной стойки, как только объявили, что рейс задержали до 12:30 следующего дня, и вопрос ночёвки ему задавали все.
Возможно надо было ждать, просить и умолять, но мы, постояв и послушав минут 5 чёткие объяснения представителя, решили самостоятельно ехать в город, благо в нашем случае, у нас не было нужды по деньгам, и более того, компания, в которой мы ранее работали с коллегой (я недавно уволился оттуда, но по старой дружбе:)) подтвердила, что покроет эти незапланированные расходы.
Но это всё, как бы, всё равно не делает чести авиаперевозчику, согласитесь...

ТимурС 28.11.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Dmitriy Pivovarov (Сообщение 483635)
Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 483624)
На ввоз 2 литра.

Обычно контроллируют на вылете. А там как повезет. Лично привозил 6 литров.

Оффтоп:
Я тоже привозил литров пять. Таможенник напомнил мне про 2 литра, разрешенные к беспошлинному ввозу. На что я ему ответил, что "завтра у меня день рождения" :) Он глянул в паспорт, поздравил с наступающей днюхой, и на том мы расстались :)

Mansur Kuchkarov 28.11.2010 15:42

Попытался по совету Colorado довести дело до жалобы через обратную связь на сайте www.uzairways.com
Линк "Информация пассажирам" и линк "Обратная связь" выбрасывают вот сюда с сообщением, что это ошибочная страница.
Как быть?

Aaz 28.11.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 483643)
Может быть и так, но я лично слушал представителя, высказавшегося так, что непогода относится к обстоятельствам форс-мажора и авиакомпания не обязана в этом случае обеспечивать пассажиров ночлегом и едой.

Странно, по одному и тому же законодательству КР одни авиакомпании вынуждены обеспечивать своих пассажиров едой и ночлегом, а для хаво йуллари это форс мажор. класс. Скорее всего это сговор руководства хаво йуллари со своими коллегами с КР, и бабки по полам, коррупция международного масштаба.

Aaz 28.11.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 483647)
выбрасывают вот сюда с сообщением, что это ошибочная страница.
Как быть?

Жесть, началось отфутболивания...

ТимурС 28.11.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 483650)
Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 483643)
Может быть и так, но я лично слушал представителя, высказавшегося так, что непогода относится к обстоятельствам форс-мажора и авиакомпания не обязана в этом случае обеспечивать пассажиров ночлегом и едой.

Странно, по одному и тому же законодательству КР одни авиакомпании вынуждены обеспечивать своих пассажиров едой и ночлегом, а для хаво йуллари это форс мажор. класс. Скорее всего это сговор руководства хаво йуллари со своими коллегами с КР, и бабки по полам, коррупция международного масштаба.

Кстати.. По нашему законодательству перевозчик в случае задержки рейса обязан известить пассажира " о возможности предоставления гостиницы и питания" :???:

Aaz 28.11.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от ТимурС (Сообщение 483653)
Кстати.. По нашему законодательству перевозчик в случае задержки рейса обязан известить пассажира " о возможности предоставления гостиницы и питания"

Это по нашему :) как с пластиками, при обналичивании банк объязан разве только известить о возможности о такой операции :???:
Разве хаво йуллари на территории КР не подчиняется законам Казакстана, или их тоже ...?

Nargiza Suleymanova 28.11.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 483647)
Попытался по совету Colorado довести дело до жалобы через обратную связь на сайте www.uzairways.com
Линк "Информация пассажирам" и линк "Обратная связь" выбрасывают вот сюда с сообщением, что это ошибочная страница.
Как быть?

Отправляла на адрес info@uzairways.com, они потом сами в нужный отдел жалобу переправили.

P.S. Кстати, по поводу возраста бортпроводников: благодарность выражала как раз не юным Талгату и Ирине на рейсе Ташкент-КЛ, так что возраст точно не при чем, профессионализм у них был налицо, не говоря о человеческих качествах - тут сплошной позитив.

Neo 28.11.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Gio (Сообщение 483519)
Цитата:

Зачем я тут распинаюсь. - Повторюсь, у меня на-бо-ле-ло.
А кроме того, есть мизерная надежда, что кто-либо, кто может повлиять на ситуацию вообще, посещает этот форум, и попробует сделать выводы.
Вот и я удивляюсь, зачем Вы тут распинаетесь и чьей Вы помощи ждёте на форуме. Вы, как и любой пассажир Хаво Йуллари имеете право написать претензионное письмо на имя генерального директора НАК Тян В.Н. Что Вам мешает это сделать вместо того чтобы жаловаться таким же пассажирам как и Вы я не понимаю, если честно.

P.s: Только не начинайте пожалуйста разговоры о том, что наша НАК самая жадная на свете и что Вы не вытрясете из неё ни копейки.

Гласность, батенька, гласность. Страна должна знать своих героев. Я как то в Москве просидел более 10 часов в Домодедово, погода прекрасная, все летят кроме УЙХ ( как бы не перепутать буквоположение) Самолет прибыл и стойт. Оказывается ждали чью то дочурку, дождались и полетели.Так что в этой самой УЙХ, все делается для человека, какого именно ,каждый решает сам для себя.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»