uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Браузеры (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Зачем Microsoft'у браузер Internet Explorer? (https://uforum.uz/showthread.php?t=18005)

Erkin Kuchkarov 24.05.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 740055)
На счет кросплатформенности можно подробнее?

Google
Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 740086)
Вроде б все, что сделано на Silverlight 3 еще модно перенести, а все, что выше (сейчас вроде б пятый) перенести не получается.

Я на третьем и видел.

Erkin Kuchkarov 24.05.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 739919)
А исходя из этого им будет логично выдёргивать IE из пакета ОС и продавать его отдельно, возможно добавив какой-либо доп.функционал?

Еще раз - для MS IE не столько браузер сколько инструментарий пользовательского представления для приложений Office System. Так что они его точно не уберут из ОС.
Немного не понимаю в чем проблема - прекрасно можно устанавливать иные (любые) браузеры для ОС семейства Windows. Если не нравится - можно написать ручками свой. Исходников пруд пруди.

Timur Vakhabov 24.05.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 740112)
Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 739919)
А исходя из этого им будет логично выдёргивать IE из пакета ОС и продавать его отдельно, возможно добавив какой-либо доп.функционал?

Еще раз - для MS IE не столько браузер сколько инструментарий пользовательского представления для приложений Office System. Так что они его точно не уберут из ОС.
Немного не понимаю в чем проблема - прекрасно можно устанавливать иные (любые) браузеры для ОС семейства Windows. Если не нравится - можно написать ручками свой. Исходников пруд пруди.

В таком представлении (выделил) понятно, что, как и почему. ИЕ - небраузер :), вот и всё понятно. Тогда и объяснимо, почему МС до ИЕ как браузера дела особо нет.


Цитата:

Сообщение от Tyurin Rodion (Сообщение 740030)
Эм вообще странный вопрос ,в Саркоре ничего из Win систем не интегрировано ? Linux и OpenOffice O___o ?

А мне что Саркор это предел компетенции в ИТ что ли? Я же написал, что чайник, я могу отличить кому верить на слово кто грамотнее только по критерию "ответил-полезно", "вопроснавопрос-ниочём".

Erkin Kuchkarov 24.05.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 740149)
Тогда и объяснимо, почему МС до ИЕ как браузера дела особо нет.

Именно :)

Timur Vakhabov 24.05.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 740062)
Это серьезный аргумент и один из основных почему мы до сих пор не перешли на Linux в Минфине.

Приятно чувствовать себя сопричастным по уровню развития ИТ с Минфином - я тоже на Линукс не перешёл :).

Nadir Zaitov 24.05.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 740109)
Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 740055)
На счет кросплатформенности можно подробнее?

Google
Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 740086)
Вроде б все, что сделано на Silverlight 3 еще модно перенести, а все, что выше (сейчас вроде б пятый) перенести не получается.

Я на третьем и видел.

Да, с Moonlight мы и тестировали.
Именно он и не прошел. "Кроссплатформанный" в моем понимании, это когда один и тот же софт реализован для работы на разных платформах. Например, Open/liberOffice, oracle, DB2, PostgreSQL и т.п. А тут реализован не полный аналог сторонним разработчиком.

Erkin Kuchkarov 24.05.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 740191)
А тут реализован не полный аналог сторонним разработчиком.

Хм... ну я что видел - то прекрасно работало как в сильвере так и в мунлайтах.

UPD:
Цитата:

Moonlight 2 was released December 17, 2009
Похоже не получилось с кроссплатформенностью у мелкомягких :)))))

Andrews 24.05.2012 13:07

Ну я знаю, что на версиях Винды 98-2000 Интернет Эксплорер встроен в саму оболочку, в частности, обновление 95 Винды до новой версии ИЕ даёт новые возможности для Рабочего стола.

Кроме того, есть куча интернет-программ, которые не являясь браузерами, а являются просто надстройками над ИЕ.

Лично я использую Оперу. В настоящее время 11 версию. И очень доволен. По моим наблюдениям, достаточно эффективный, удобный и быстрый браузер.

К тому же действиткльно, пользователи, устанавливающие систему, желают иметь сразу и доступ к интернету. Как на сотовом телефоне есть же встроенный браузер, но все используют Оперу Мини.

Andrews 24.05.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 740112)
Еще раз - для MS IE не столько браузер сколько инструментарий пользовательского представления для приложений Office System. Так что они его точно не уберут из ОС.

Согласен.
Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 740112)
Немного не понимаю в чем проблема - прекрасно можно устанавливать иные (любые) браузеры для ОС семейства Windows.

Я например, использую Оперу, Мозуллу Файрфокс, Нетскейп Навигатор - и всё это одновременно....
Но когда нужно скачать что-нибудь с Даунлоад Мастером, то открываю страницу через Интернет Эксплорер. Только в нём нормально работают перехват закачки по узнетовским сайтам....

azim 24.05.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 740221)
Только в нём нормально работают перехват закачки по узнетовским сайтам....

Вот не надо тут. ДМ прекрасно интегрируется во все браузеры.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»