uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   WebSum (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=576)
-   -   [Инфо] websum.uz - система электронных платежей в Республике Узбекистан, в сети Интернет (https://uforum.uz/showthread.php?t=13257)

Авдонин 18.11.2010 08:59

Цитата:

Сообщение от samdevil (Сообщение 419057)
кто нибудь может дать мне инфо о преимуществах этой системы от интернет банкинга? Как я понял через вашу систему я могу оплатит те сервисы и продукты которые находится на вашем сайте (хотья пока не видел лист этих продуктов и сервисов на вашем сайте)... сказано система привязана к национальной валюте Республики Узбекистан, это типо наша национальные элеткронные деньги как webmoney во многих странах СНГ и мира?
Я клиент Самарканд Банка, ползуюсь услугой интернет-банкинга для физических лиц - Samonline.
если у меня интернет-банкинг, и это прикреплено моему счёту и моим деньгам в банке (которым банк обеспечивает безопастность) чем скажем этот WEBSUM лучше? тем более чтобы пополнить кошелёк мне надо отправить деньги в другой банк (я оплачу ещё за банковский перевод)...

да понимаете, людям не дает покоя успех пайнета.

Мало того, что пайнет берет 2 процента с тех кто им пользуется, так еще и с провайдеров и опсосов свой процент забирает.

Блин, вот она идеальная посредническая бизнес схема. Купил за дорого большой дилерский аккаунт у провайдера или опсоса, со скидкой, и в розницу перепродал простому люду. Ну видимо 'вебсум хаус' тоже из их числа. Тут главное вопрос - как избежать будки и продавца? как работать напрямую с конечными потребителями? ну вот для этого и решили перенести 'будку' в интернет, а вместо продавца посадить программу и админа. Теперь с кажого компа можно зайти в вебсум и пополнить мобилку или там счет у интернет-провайдера. Не надо искать будку пайнета и еще чтобы терминал работал. Во всем мире эта система уже лет десять если не больше, работает. Теперь у нас так же как во всем мире.

----------критика---пошла----------

Но они главное не учитывают - у нас пользуются устаревшими пластиковыми карточками, которые не имеют возможности оплаты через интернет, ну и фигли мне их навороченный сайт, когда не могу я засунуть свою карточку в монитор и чтобы мне оттуда пин код на саркор например вывалился! или баланс на мобилу пополнился! да если бы наши пластиковые карты могли бы работать через интернет, неужели те же самые провайдеры не поставили бы у себя прямо на сайтах форму приема платежей, без всяких нафф посредникофф! надо поплнить мтс зашел на мтс.уз и введя пин коды от сумовой пластиковой карточки, пополнил свой счет в мтс. Захотел в билайн - зашел в билайн, в личный кабинет, ввел номер-пароль своей сумовой карты и пополнил.

И все, все эти новые "веб-сум-пай-мани-неты" просто бы никогда не появились. Потому что смысла не было бы.

----------конструктив----------

В общем, думаю что победит тут только тот, кто сможет без всякой волокиты принимать на сайте наши пластиковые сумовые карточки. Без всяких заявлений и перечислений, просто зашел на сайт, ввел номер-пароль, и все, оплачивай все что хошь. Заодно и баланс тоже посмотрел, и историю платежей со своей карты. В общем такой онлайн-банкомат.

Aaz 18.11.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от Авдонин (Сообщение 479749)
Мало того, что пайнет берет 2 процента с тех кто им пользуется, так еще и с провайдеров и опсосов свой процент забирает.

Оффтоп:
В тех местах где мне приходилось платит пайнет берет 4% своих кровныххаляву

Bakhtiyor aka 18.11.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от Авдонин (Сообщение 479749)
В общем, думаю что победит тут только тот, кто сможет без всякой волокиты принимать на сайте наши пластиковые сумовые карточки. Без всяких заявлений и перечислений, просто зашел на сайт, ввел номер-пароль, и все, оплачивай все что хошь. Заодно и баланс тоже посмотрел, и историю платежей со своей карты. В общем такой онлайн-банкомат.

Согласен со всем что Вы пишете. Даже приятно читать Ваши конструктивные мысли. Только несогласен, что WEBSUM и Пайнет в одной категории. WEBSUM это попытка дать хоть какую-то возможность владельцам карточек в Узбекистане использовать средства карточки по интернету. И при этом работа Пайнета основана на наличности, а WEBSUM, если обратили внимание, безналичные расчёты. Это уже большая разница.

Maxim Kopytov 22.11.2010 09:04

Пришло по почте.

Цитата:

Уважаемые пользователи системы Интернет розничных платежей «Websum».

В связи с поступлением большого количества от Вас вопросов, связанных с пополнением электронных кошельков в системе, вывода учетных единиц из системы в платежную систему WebMoney, решено направить внеочередную дополнительную рассылку.

Системой «Websum» разработано специальное программное обеспечение осуществляющая привязку кошелька WebMoney к электронным кошелькам Websum. Что позволяет мгновенно переводить средства из одной системы в другую.

Порядок пополнения электронных кошельков учетными единицами, а так же вывод средств из системы подробно описано в правилах осуществления операций с электронными деньгами.

Пополнить электронные кошельки в системе «Websum» через платежную систему WebMoney, могут только зарегистрированные в системе пользователи, перевод осуществляется следующем порядке:

Войти в систему «Websum» (Вход в личный кабинет – ввести № ID, пароль, антибот – цифры с картинки);

Включить кипер системы WebMoney, войти в систему;

В личном кабинете системы кликнуть запись «пополнить», выбрать через систему WebMoney;

В открывшемся модуле выбрать вид кошелька (WMZ, WMR, WME), указать количество переводимых титульных знаков, система покажет на какое количество учетных единиц WSM пополниться Ваш электронный кошелек;

Далее кликнем на запись продолжить, система свяжется системой WebMoney, активируется кипер, введете контрольное число которое покажется на мониторе, перевод средств из одной системы в другую осуществиться автоматически;

На Ваш e-mail указанный при регистрации в Websum, придет электронный чек с уведомлением о пополнении кошелька (сумма пополнения, номер счета, дата и время перевода), в системе WebMoney так же автоматически составиться отчет о переводе титульных знаков в систему Websum.

Курс приема титульных знаков WMZ- 2300: WMR-70: WME-2300WSM.

Вывод средств из системы Websum, в соответствии с правилами могут осуществить только верифицированные пользователи системы.

Пользователи не прошедшие процедуру верификации, не могут видеть в личных кабинетах модуля вывода учетных единиц.

Для прохождения процедуры верификации, необходимо в личном кабинете кликнуть на запись «верификация», загрузить сканированную цветную копию паспорта с фото и страницей прописки.

Нельзя загружать: свидетельство о рождении, водительские удостоверения, пропуски, студенческие удостоверения и т.д.

Основное условие: Для вывода средств из системы в систему необходимо, чтобы владельцем обоих счетов — в системе WebMoney и в Websum — был один и тот же человек, а его паспортные данные в обеих системах были подтверждены, в системе WMT – аттестатом, в системе Websum- идентификационно-верификационной системой WEBSUM Passport.

полезные ссылки по теме:

вывод учетных единиц из системы, пополнение электронных кошельков WebMoney https://websum.uz/index.php?mng=vivod&type=vivod

взаимодействие системы с зарубежными платежными системами http://uzsum.blogspot.com/2010/10/e-services-house.html

Форум, обсуждения, полезные советы http://forum.wsm.uz/index.php?/topic/4-%d0%be-websum

Правила осуществления операций с электронными деньгами http://websum.uz/index.php?mng=pages&type=rools


«WEBSUM» - просто и эффективно.

Aaz 22.11.2010 09:54

Цитата:

«WEBSUM» - просто и эффективно.
Инетресно... Лучше бы выступали гарантом wmy, готовой всем уже известной системы, чем надрываться продвижением уз фантиков.

Двойную регистрацию проходить как то слишком.. Имеет смысл перенести wmz в вебсумы в рыночных отношениях между разными людми, при покупке продажи денежных знаков, а так перевести свои wmz в свои же вебсумы как то неинтересно.
wmz и так везде берут, зачем wms.

Pavel Shvabauer 27.11.2010 12:02

Цитата:

«WEBSUM» - просто и эффективно.
Достаточно много было высказано критики и негатива, что я бы хотел высказаться в защиту этого начинающего сервиса. Достаточно вспомнить ветку про вебмани и Тилло Гарант, где я тоже принимал участие и которая началась с приглашения к сотрудничеству Баграшем. И к чему это привело?
Неадекватные и не посуществу ответы, постоянные провокации и так далее в конце концов привели закрытию всего сервиса.
В отличии от Тилло Гарант, E-SERVICES HOUSE является более адекватной компанией, во главе которой более грамотные люди. Арсенал сотрудничает с Websum, и довольно успешно. И, как показывает практика, наших клиентов сервис устраивает!
Да, есть замечания, но давайте попробуем давать дельные предложения и высказывать конструктивную критику. Сообща получится и результат, который устроит всех.

Потому что поверьте, к замечаниям и критике эта компания прислушивается и делает реальные шаги, что, несомненно, является положительным моментом.

Aaz 27.11.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от Pavel Shvabauer (Сообщение 483292)
В отличии от Тилло Гарант, E-SERVICES HOUSE является более адекватной компанией, во главе которой более грамотные люди. Арсенал сотрудничает с Websum, и довольно успешно. И, как показывает практика, наших клиентов сервис устраивает!
Да, есть замечания, но давайте попробуем давать дельные предложения и высказывать конструктивную критику. Сообща получится и результат, который устроит всех.

Потому что поверьте, к замечаниям и критике эта компания прислушивается и делает реальные шаги, что, несомненно, является положительным моментом.

А Вы поробуйте покритиковать саму систему вебсум, скажите, начните утверждать что он по сути занимается незаконной деятельностью. Тогда получите тоже неадеквата в лице их руководителей если вообще высунутся из норы.
Впрочем вебсуму никогда не сравнится с вебмоней.

Efim Kushnir 27.11.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от Pavel Shvabauer (Сообщение 483292)
Неадекватные и не посуществу ответы, постоянные провокации и так далее в конце концов привели закрытию всего сервиса.

Т.е. Вы говорите, что законный, легальный бизнес в Узбекистане закрылся от того, что несколько пользователей сказали организатору несколько резких слов и выражений, не относящихся к бизнесу, а не потому, что работал вне законодательной базы? Ай-яй-яй, как у нас тут тяжело работать...

Timur Salikhov 27.11.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от Pavel Shvabauer (Сообщение 483292)
Неадекватные и не посуществу ответы, постоянные провокации и так далее в конце концов привели закрытию всего сервиса.

Подробней можно?

Bakhtiyor aka 27.11.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от Pavel Shvabauer (Сообщение 483292)
В отличии от Тилло Гарант, E-SERVICES HOUSE является более адекватной компанией, во главе которой более грамотные люди. Арсенал сотрудничает с Websum, и довольно успешно. И, как показывает практика, наших клиентов сервис устраивает! Да, есть замечания, но давайте попробуем давать дельные предложения и высказывать конструктивную критику. Сообща получится и результат, который устроит всех.


Павел, сам факт того что Вы пытаетесь сделать что-то в этой сфере заслуживает уважения. Сайт просмотрел замечаний пока нет.


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»