uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Гражданское право (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=541)
-   -   Выезд из РУз на территорию РФ (https://uforum.uz/showthread.php?t=18876)

Biohazard 27.11.2012 11:41

Выезд из РУз на территорию РФ
 
Добрый день! У меня такой вопрос:
Еду погостить к друзьям в Российскую Федерацию (ранее вообще никуда не выезжал)
Насколько я знаю - безвизовый въезд и подразумевает вообще отсутствие получения каких-то разрешительных документов.
Однако, тут вот товарищ, говорит, что мне нужна какая-то круглая печать от ОВиРа в паспорт где прописка, мол без нее меня не выпустят...
С другой стороны сколько уезжало туда знакомых, ничего не требовалось, всех пропускали без проблем..
Можно ли получить ответ на этот вопрос: что это за печать овира и нужна ли она при выезде на территорию РФ?

YUU 27.11.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от Biohazard (Сообщение 830194)
Добрый день! У меня такой вопрос:
Еду погостить к друзьям в Российскую Федерацию (ранее вообще никуда не выезжал)
Насколько я знаю - безвизовый въезд и подразумевает вообще отсутствие получения каких-то разрешительных документов.
Однако, тут вот товарищ, говорит, что мне нужна какая-то круглая печать от ОВиРа в паспорт где прописка, мол без нее меня не выпустят...
С другой стороны сколько уезжало туда знакомых, ничего не требовалось, всех пропускали без проблем..
Можно ли получить ответ на этот вопрос: что это за печать овира и нужна ли она при выезде на территорию РФ?

Печать заверяет штамп о прописке и ставится тем же офицером, что по домовой штампик ставил. Он пропиской заведует, овир это отдельное дело.

Паспорт должен быть не старше 10 лет, иначе завернут на границе. Овир стикер для России пока не нужен. Сейчас всем дают биометрические.

Janbolat 27.11.2012 11:44

Мне ставили в паспортном столе

Biohazard 27.11.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 830196)
Печать заверяет штамп о прописке и ставится тем же офицером, что по домовой штампик ставил.

Ээ это та печать где постоянная прописка круглая? Чтобы она просто была? Без нее же прописка итак не действительна.
То есть, вы хотите сказать, ничего дополнительно ставить не нужно?

Stoodent 27.11.2012 11:50

круглую печать обычно в паспортном столе ставят и без нее действительно ни в россию, ни в казахстан, ни куда-либо еще не выпустят. и ее можно за день получить, не то, что овировскую визу, которую нужно ждать от 15 дней и дольше.

Алик 27.11.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от Biohazard (Сообщение 830198)
это та печать где постоянная прописка круглая?

Да, она самая.

Алик 27.11.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 830196)
Паспорт должен быть не старше 10 лет,

У меня паспорт 1997 года. Езжу последние 4 года. Без проблем.

rIL 28.11.2012 10:45

А правда ли что без биометрического паспорта, в РФ не выпустят?

Erkin Kuchkarov 28.11.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от rIL (Сообщение 830568)
А правда ли что без биометрического паспорта, в РФ не выпустят?

Из РФ не выпустят. Заставят подметать улицы, убирать снег и вкалывать на стройке

rIL 28.11.2012 10:51

Мимо... Поездка в РФ только для учёбы. Ездил раньше с обычным паспортом, но сейчас ходит слух что со следующего года выпускать с Узбекистана будут только при наличии биометрического паспорта. :)

P.s.
Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 830570)
Из РФ не выпустят. Заставят подметать улицы, убирать снег и вкалывать на стройке

Рассказываете из личного опыта? :)


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»