uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Кредитные союзы и МФО (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=441)
-   -   Кредитным союзам запрещено привлекать вклады населения (https://uforum.uz/showthread.php?t=15873)

Nadir Zaitov 15.07.2011 13:06

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 581275)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 581229)
У меня сайт не вмещается в экран. К чему бы это?

Попробуйте уменьшит размер букв или увеличьте разрешения экрана.

1366 точек по горизонтали... Уменьшение шрифта не помогает. Места есть столько-же, но все меньше.

Nadir Zaitov 15.07.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 581272)
Проще сказать - регулирования НЕ было вообще!

Об чем и речь!

Sean 15.07.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Bakhtiyor aka (Сообщение 581299)
Вы ещё понятие ликвидности в банках разъясните

Бахтиер ака, он же всего лишь навсего юрист!

Цитата:

Сообщение от Bakhtiyor aka (Сообщение 581286)
Крах КСов, стал очевидным с того момента когда они взвинтили %% на депозиты.

В итоге их вообще теперь не будет - зарубят на корню, как с векселями, корпоративными облигациями (их конечно не запретили, но где сейчас они) и прочими чудесами.

Nadir Zaitov 15.07.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Vadim_Zubanov (Сообщение 581095)
Молодец Шерзод. Хорошая статья.
Хотя вклады граждан в КС не застрахованы со стороны государства, оно не осталось безучастным к их судьбе и принимает все меры для обеспечения гарантий возврата вкладов.

А Вы поняли что произошло?

Кое-кто сделал легкие деньги, а государство это прикрыло. Передав обязательство на Халк-Банк (типа у тебя деньги есть - ты и решишь) проблему и доходы отдельных вкладчиков повесили на всех (банк государственный вроде б).

Добропорядочные кредитные союзы прикрыли.

Это честно?

Хотя согласен - статья хорошая. Тот кто надо - прочтет то что нужно.

Bakhtiyor aka 15.07.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 581311)
В итоге их вообще теперь не будет - зарубят на корню, как с векселями, корпоративными облигациями (их конечно не запретили, но где сейчас они) и прочими чудесами.

На счёт векселей и облигаций.. конечно глупо получилось, кастрировали финансовый рынок. А вот на счёт КС, если хотят зарубить на корню зачем тогда отдельного зампреда ЦБ по вопросам КСов назначили?

Sean 15.07.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Bakhtiyor aka (Сообщение 581317)
А вот на счёт КС, если хотят зарубить на корню зачем тогда отдельного зампреда ЦБ по вопросам КСов назначили?

И его тоже вслед за КС.

Alihan Akhmadzhonov 15.07.2011 15:16

Кстати, я как один из вкладчиков Санар кредита в принципе на Санар не сильно обижен... Свои деньги я уже вытащил оттуда... А вот те, что остались я так понимаю теперь в Халк Банке мне дадут? (И дадут ли вообще)...

Torontonian 15.07.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 581413)
А вот те, что остались я так понимаю теперь в Халк Банке мне дадут?(И дадут ли вообще)...

Физикам дадут. Но не скоро.

Patriot 15.07.2011 21:32

Кредитные союзы, которые кредитуют в наличной форме, в настоящее время способствуют только одному - развитию теневой экономики в стране. Куда идут наличные кредиты - этого не знать кредитным союзам, основной контингент заемщиков - это неофициальные предприниматели. НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ КРЕДИТНЫМ СОЮЗАМ ВЫДАВАТЬ КРЕДИТЫ В НАЛИЧНОЙ ФОРМЕ!!! А насчет безналички, её маршрут движения можно проследить. Лучше будет, если пересмотрят понятие КС в Узбекистане и в конце-концов, на законодательном уровне, установят ограничение насчет процентных ставок по кредитам, как например, в Великобритании.

Djalolatdin Rakhimov 15.07.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 581244)
Регулирование неправильное. Вот и весь ответ. Нет регулирующих механизмов - нужно закрывать.

Не надо было создавать/разрешать, раз даже потом нет возможности исправлять, кроме как закрывать.


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»