uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Авто (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=623)
-   -   Дорожные знаки. Предложения по улучшению (https://uforum.uz/showthread.php?t=16940)

Алишер Абдуллаев 13.12.2011 11:02

Дорожные знаки. Предложения по улучшению
 
По городу найдутся места где дорожные знаки, разметка и прочее давно не обновлялось. Более того, создает трудности для всех - водителей, пешеходов и др.
Предлагаю делиться этими фактами либо предложениями по улучшению для дальнейшей передачи в соответствующие органы.

Алишер Абдуллаев 13.12.2011 11:07

Ну например два предложения сходу.
1. Пересечение проспектов Узбекистан и Амира Темур.

Из 100% машин с проспекта Узбекистан, 45% поворачивают налево (в сторону Сквера), 45% направо (в сторону Автодорожного института) и только 10% едут прямо.
Неэффективность заключается в том, для поворачивающихся налево отведена всего лишь одна полоса.
Предложение: оформить среднюю полосу налево и прямо в дополнение к крайней левой, которая только налево.

2. Пересечение проспекта Шарофа Рашидова и Малой кольцевой.
Расклад такой же. Из 100% машин с проспекта Рашидова 45% направо (в сторону табачки) отведены 2 полосы и 45% едут налево (в сторону Семашко), для чего отведена всего лишь 1 полоса. А всего полос 4.

Erkin Kuchkarov 13.12.2011 11:14

Ну если такая камарилья - предлагаю разрешенный правый поворот независимо от цвета светофора. Правый поворот разрешить всегда и навсегда. А то сидят гайцы в засаде на перекрестках скажем Дружба Народов - Мукимий, или Дружба народов - Волгоградская и вылавливают тех кто не успел уйти на стрелку.

ДАЕШЬ ПРАВЫЙ ПОВОРОТ!

Sean 13.12.2011 11:29

Нужны предложения.
Предлагаю поставить доп стрелку налево на перекрестке Амир Темур - Шахрисабзская в сторону ОДО. А то получается хочешь налево, тебе уже загорается красный свет и стоишь посередине перекрестка на красный и пропускаешь встречный поток которому до сих пор зеленый горит.

Erkin Kuchkarov 13.12.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 659474)
Амир Темур - Шахрисабзская в сторону ОДО.

А где это?

Sean 13.12.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 659476)
А где это?

Напротив нового офиса Юселл.

Anvar Nuriev 13.12.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 659463)
Ну если такая камарилья - предлагаю разрешенный правый поворот независимо от цвета светофора.

А где тут?
Цитата:

камари́лья

ж.
Группа придворных, влияющая своими интригами на государственные дела в личных интересах.
Оффтоп:
Ну эта я типа повыпендривался =) Фигли, Вам можно, а мне нельзя что ли=)

Erkin Kuchkarov 13.12.2011 13:40

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 659547)
Ну эта я типа повыпендривался =) Фигли, Вам можно, а мне нельзя что ли=)

Тебе нельзя

Kadambay Saytov 13.12.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Alishersbox (Сообщение 659458)
1. Пересечение проспектов Узбекистан и Амира Темур.

Из 100% машин с проспекта Узбекистан, 45% поворачивают налево (в сторону Сквера), 45% направо (в сторону Автодорожного института) и только 10% едут прямо.
Неэффективность заключается в том, для поворачивающихся налево отведена всего лишь одна полоса.
Предложение: оформить среднюю полосу налево и прямо в дополнение к крайней левой, которая только налево.

Это возле ФОТОНа да?

Там знак стоит, разрешающий ехать прямо и поворачивать налево со средней полосы. Самая левая полоса - стоит знак налево, крайняя правая полоса - знак направо.

Алишер Абдуллаев 13.12.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Kadambay Saytov (Сообщение 659564)
Цитата:

Сообщение от Alishersbox (Сообщение 659458)
1. Пересечение проспектов Узбекистан и Амира Темур.

Из 100% машин с проспекта Узбекистан, 45% поворачивают налево (в сторону Сквера), 45% направо (в сторону Автодорожного института) и только 10% едут прямо.
Неэффективность заключается в том, для поворачивающихся налево отведена всего лишь одна полоса.
Предложение: оформить среднюю полосу налево и прямо в дополнение к крайней левой, которая только налево.

Это возле ФОТОНа да?

Там знак стоит, разрешающий ехать прямо и поворачивать налево со средней полосы. Самая левая полоса - стоит знак налево, крайняя правая полоса - знак направо.

Да, возле Фотона.
Знака я там не видел.
Если сегодня буду проезжать, обязательно сфоткаю и выложу.
А если есть знак, когда поставили?
Оффтоп:
Неужели я ошибся? Надо будет проверить...


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»