uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Интересные факты о продуктах (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=530)
-   -   Снесла курочка… сальмонеллу (https://uforum.uz/showthread.php?t=12559)

Nelly Karimova 12.04.2010 15:15

Снесла курочка… сальмонеллу
 
В Алма-ате в одном из ресторанов фаст-фуда KFC был обнаружен вирус сальмонеллы. Есть пострадавшие, они госпитализированы в местную больницу.
Филиалы известной американской сети ресторанов быстрого питания KFC в Казахстане появились недавно. Их фирменные куриные ножки, крылышки и грудки, обжаренные в масле, сразу пришлись по вкусу алматинцам.

Однако одно из посещений американского ресторана закончилось плачевно для любителя фаст-фуда, когда с острым приступом он был вынужден обратиться за помощью к медикам.

«Я вызвал «скорую», меня госпитализировали, и около семи дней я лежал в больнице, в закрытом стационаре. Врачи подтвердили, что это сальмонеллез и что я отравился этой курицей», – рассказывает потерпевший Руслан Еримов.

Сразу после случившегося санитарные врачи СЭС оперативно провели анализы всей продукции «KFC-Ростикс».

«В продукции обнаружены бактерии кишечной палочки, еще было обследовано сырье, т.е. кусочки сырой курицы, которые подлежали обработке, была обнаружена сальмонелла», – подтвердила Назгуль Каратаева, главный специалист по разделу гигиены питания СЭС Бостандыкского района г. Алматы.

http://www.restoran.uz/documents/text/10503.html

По материалам Интернет

agnelius 12.04.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Nelly Karimova (Сообщение 384989)
В Алма-ате в одном из ресторанов фаст-фуда KFC был обнаружен вирус сальмонеллы.

Были обнаружены потому что есть контроль.А вот где контроля нет и сальмонелы и другие бактерий как бы и нет...

Evgeniy Sklyarevskiy 12.04.2010 17:24

Ну все эти вирусы (гепатита, сальмонеллы, туберкулеза, гриппа и пр.) всегда вокруг нас, но заболевают ослабленные чем-то люди с подавленным иммунитетом.

Занятно, что где-то в Алмате такие срасти... :-0)

gzega 12.04.2010 17:33

Млин, а я вчера окорочка поел. Где Вы были вчера, а то и так страшно вокруг. Не катастрофа какая нибудь так отравится можно.:shok:
Теперь и кушать расхотелось.

DarkCrew 12.04.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от Nelly Karimova (Сообщение 384989)
«Я вызвал «скорую», меня госпитализировали, и около семи дней я лежал в больнице, в закрытом стационаре. Врачи подтвердили, что это сальмонеллез и что я отравился этой курицей», – рассказывает потерпевший Руслан Еримов

И правильно нефиг питаться в фиг знает где. Там и так пища не здоровая... если они конечно технологию соблюдают... а еще и ... смысл таков что в панировку можно пожарить какую угодно курицу. Это ж маркетинговый план такой. В москве они покупают самую дешевую курятину (свою же) американскую, накаченную антибиотиком и прочими ускорителями роста. Жарят в одном и том же масле весь день в неизвестной панировке. Это вкусно, но вопрос здоровья должен встать в 1 очередь. И к тому же если вы посчитаете то там еще и жутко дорого!!!
Оффтоп:

Не помню спрашивал уже или нет... в Ташкенте появилась массово недорогая курятина? Не ножки (а они кстати есть еще?) а именно курица - белая такая вся... Или так же как и раньше в малых количествах опайки продают натуральных кур?

azim 12.04.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 385042)
Занятно, что где-то в Алмате такие срасти... :-0)

Оффтоп:
чего-то только ни узнаешь об Алматы... :)

Torontonian 12.04.2010 18:42

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от DarkCrew (Сообщение 385047)
а именно курица - белая такая вся

Броулерная. Вкусная зараза.

agnelius 12.04.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 385042)
Ну все эти вирусы (гепатита, сальмонеллы, туберкулеза, гриппа и пр.) всегда вокруг нас, но заболевают ослабленные чем-то люди с подавленным иммунитетом.

Есть данные медисточников о заболеваниях данных болезней в Узбекистане?

DarkCrew 13.04.2010 00:02

Оффтоп:

Цитата:

Сообщение от agnelius (Сообщение 385187)
Есть данные медисточников о заболеваниях данных болезней в Узбекистане?

Точно! Евгений! А вот вы написали... а справку не предоставили. А уточните что это за люди. Чем это таким ослабленные? А кто конкретно заболел А? поименно! Выложите нам список? Или что тут написали и все боитесь подтвердить свои слова?

Т.е. так да надо его добивать?

agnelius, Перечитайте еще раз 10!!! и поймете что он не имел ввиду статистику. А просто предположил как любой нормальный человек.

YUU 13.04.2010 00:19

сальмонелла - бактерия, а не вирус.

у кого повышенная кислотность эта бактерия не выживает, соответственно чел здоров остается, если она конечно не наплодилась в пище уже и не отравила пищу токсинами.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»