uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Почтовая связь (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=678)
-   -   Заказы с aliexspress (https://uforum.uz/showthread.php?t=21335)

Oleg Pak 01.10.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от PULSE (Сообщение 1126728)
Oleg Pak, и что тут такого? 13 октября минимальный срок если не Сингапуром отправили.

Так Китай же рядом совсем... ( На велосипеде за это время в Ташкент
можно было приехать. Там мой заказ в кармашке весь умещается...:dash2:

Oleg Pak 01.10.2019 17:13

Цитата:

Сообщение от PULSE (Сообщение 1126728)
Oleg Pak, и что тут такого? 13 октября минимальный срок если не Сингапуром отправили.

Почитал тему. Оказывается тут месяцами идут посылки. Просто безобразная работа почты. (

PULSE 01.10.2019 18:57

Ооо! Я одну из всех своих посылок ждал 58 дней почтой Сингапура, шел телефон для сестры. Была распродажа 11.11.

Тут ещё зависит от выбранной почты, стараемся выбирать "Aliexpress standart shiping", они отправляют обычно почтой Сингапура, но мне последний заказ (сообщение на предыдущей странице) отправили почтой Китая, разница в доставке очень существенная (+10-20 дней). Последняя посылка Сингапуром получил через 10 дней.
Ещё они как бы транзитами летают через другие страны.

Первый раз что-ли заказываете?

Oleg Pak 01.10.2019 19:47

Цитата:

Сообщение от PULSE (Сообщение 1126731)
Ооо! Я одну из всех своих посылок ждал 58 дней почтой Сингапура, шел телефон для сестры. Была распродажа 11.11.

Тут ещё зависит от выбранной почты, стараемся выбирать "Aliexpress standart shiping", они отправляют обычно почтой Сингапура, но мне последний заказ (сообщение на предыдущей странице) отправили почтой Китая, разница в доставке очень существенная (+10-20 дней). Последняя посылка Сингапуром получил через 10 дней.
Ещё они как бы транзитами летают через другие страны.

Первый раз что-ли заказываете?

В первый раз заказываю. Сейчас посмотрел трек на другую посылку. Отправили эту посылку через ГОЛЛАНДИЮ. :dash2: Ну что за ФИГНЯ! Китай же здесь РЯДОМ!!!:dash2::dash2::dash2:

Oleg Pak 01.10.2019 19:59

А почему на почта.уз в окошке куда надо вставить номер трека написано "Введите штрих код"???:dash2:

Oleg Pak 01.10.2019 20:06

Цитата:

Сообщение от PULSE (Сообщение 1126731)
Ооо! Я одну из всех своих посылок ждал 58 дней почтой Сингапура, шел телефон для сестры. Была распродажа 11.11.

Тут ещё зависит от выбранной почты, стараемся выбирать "Aliexpress standart shiping", они отправляют обычно почтой Сингапура, но мне последний заказ (сообщение на предыдущей странице) отправили почтой Китая, разница в доставке очень существенная (+10-20 дней). Последняя посылка Сингапуром получил через 10 дней.
Ещё они как бы транзитами летают через другие страны.

Первый раз что-ли заказываете?

У меня отправили China Post Ordinary Small Packet Plus. Это надолго? Последнее сообщение - "Принято магистральным перевозчиком" - это что означает?

PULSE 01.10.2019 21:11

Первый раз - понятно. Через Голландию транзит как и говорил ранее.

"Введите штрих код" - это и есть номер который даёт продавец.

China Post Ordinary Small Packet Plus - одна из самых долгих на сколько мне известна. Принято магистральным перевозчиком - не знаю, не вдавался в эти детали.

Главное следите за сроком защиты покупателя на площадке, почитайте информацию в гугле по этому поводу, да и по поводу покупок с али.

Mikhail 02.10.2019 01:40

Цитата:

Сообщение от PULSE (Сообщение 1126728)
Было у кого такое, что заказ который стоит $38 отправляют не Сингапуром?

Да, недавно было такое, выбрал Сингапур пост, продавец отправил EMS. Деталь пришла разбита, было ощущение что посылку просто переехали машиной. Заказ был стоимостью 38$, отправка EMS стоила 80$ я честно не понял выбор продавца. Посылка шла месяц это при том что как бы EMS, с Ташкента ко мне посылка шла 7 дней! Это EMS. Я разочарован почтой EMS никогда не выберу EMS и вам не советую.
https://img.uforum.uz/thumbs/ykmiftr3946535.jpg

Alexey Pikul 02.10.2019 07:57

Цитата:

Сообщение от Oleg Pak (Сообщение 1126730)
Цитата:

Сообщение от PULSE (Сообщение 1126728)
Oleg Pak, и что тут такого? 13 октября минимальный срок если не Сингапуром отправили.

Почитал тему. Оказывается тут месяцами идут посылки. Просто безобразная работа почты. (

Олег, это троллинг такой? Вы вроде далеко неглупый человек, должны понимать такие слова как консолидация, оптимизация логистических расходов и прочее... Али дает 60 дней, недорогие посылки где-то 20-30% теряются (из личного опыта0, с дорогими тоже всяко-разно бывает...

Oleg Pak 02.10.2019 08:34

Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 1126744)
Цитата:

Сообщение от Oleg Pak (Сообщение 1126730)
Цитата:

Сообщение от PULSE (Сообщение 1126728)
Oleg Pak, и что тут такого? 13 октября минимальный срок если не Сингапуром отправили.

Почитал тему. Оказывается тут месяцами идут посылки. Просто безобразная работа почты. (

Олег, это троллинг такой? Вы вроде далеко неглупый человек, должны понимать такие слова как консолидация, оптимизация логистических расходов и прочее... Али дает 60 дней, недорогие посылки где-то 20-30% теряются (из личного опыта0, с дорогими тоже всяко-разно бывает...

Нет не троллинг. Просто большая пропасть между моими ожиданиями и реальностью. И кстати, я очень, и очень глупый человек. :187:
Посылки на 5 кг из заокеанских США в Ташкент приходят за 10 дней. А тут Китай рядом... ДВА месяца!!! :dash2:


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»