uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

ElectroApe 13.12.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 659644)
[MOD]Уважаемые пользователи Узонлайн. Я очень злой и недобрый модератор. И правила форума никто еще не отменял. [/MOD]

Уважаемый недобрый модератор, будьте так добры обьясните что можно обсуждать в этой теме если нелья задавать вопросы наличию у УО оптики ТШТТ и обсуждать несовершенство системы биллинга из-за которого клиенты в конце месяца не могли пользоваться услугой 3 часа ?

Remzi Mambetov 13.12.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Ghost (Сообщение 659495)
Скажите пожалуйста В тарифе Active-3 указано Включенный лимит
внешнего трафика, Мб 14 000 . Это считают входящий траф? Второй вопрос. Active-3 указанна скорость до 2 мегабит. Какая будет исходящая скорость?

Учитывается только входящий трафик. Исходящая скорость будет ~800 кбит(в зависимости от качества линии, модема, нагрузки на тр-й канал).

max919191 13.12.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 659644)
[MOD]Уважаемые пользователи Узонлайн. Я очень злой и недобрый модератор. И правила форума никто еще не отменял. [/MOD]

ну тогда давайте напишите что можно обсуждать а то я вижу критику уже писать нельзя.можно только писать что у нас все хорошо и все супер даже попросить нельзя.вроде бы называется тариф и услуги и обсуждать про перенос времени снятия оплаты про оптику думаю можно вроде бы это в пределах правил.а если нет то напишите тогда что нельзя.

BeliOn 13.12.2011 19:50

max919191, присоединяюсь.

Timur Salikhov 13.12.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от max919191 (Сообщение 659746)
ну тогда давайте напишите что можно обсуждать

[MOD]Всё то, что связано с тарифами и услугами UZONLINE, избегая при этом оффтопа и флейма.Обсуждение действий модераторов также является нарушением правил форума. Закончим на этом препирательства.[/MOD]

Timur Salikhov 13.12.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 659774)
max919191, присоединяюсь.

[MOD]Вот это также оффтоп. Последнее предупреждение вам.[/MOD]

BeliOn 13.12.2011 20:52

Мне очень нравится тариф life-1 с его соотношением цены и скоростей но и тариф nightlife 1 тоже неплох, думаю и его опробовать.

Пы.Сы. уважаемый модератор отписываясь об оффтопах вы сами оффтопите и начинаете флейм.
Пы.Сы.Сы. Это сообщение не оффтоп.

Yamakasi 14.12.2011 06:57

Вопрос с к знающему, выданный логин и пароль у УзОнлайна привязывается к mac адресу или нет? То есть смогу ли я например имея два акаунта использовать их, сразу скажу акаунт второй будет там не ворованный, то есть подключу дополнительно например ещё один как бы, так как по своим соображениям мне просто трафика не хватит, тот который дают =)

khusan 14.12.2011 09:14

Цитата:

Сообщение от Yamakasi (Сообщение 659993)
Вопрос с к знающему, выданный логин и пароль у УзОнлайна привязывается к mac адресу или нет? То есть смогу ли я например имея два акаунта использовать их, сразу скажу акаунт второй будет там не ворованный, то есть подключу дополнительно например ещё один как бы, так как по своим соображениям мне просто трафика не хватит, тот который дают =)

Можно. Я когда подключал соседей к узонлайн, ради интереса вводил свой логин и пароль. Интернет работал. Так что в пределах провайдера можно пользоваться чужими логинами и паролями, что неплохой подарок для потенциальных воришек :(

vintage8 14.12.2011 09:29

Очередное снижение тарифов на интернет-услуги для провайдеров
13 Декабря 2011 года

Акционерная компания «Узбектелеком» сообщает о снижении с 10 декабря 2011 года тарифов на интернет-услуги (внешнего канала) для провайдеров до $529 за 1 Мбит/с.



Будут ли какие либо изменения в лучшую сторону в ТП и КАЧЕСТВЕ предоставляемых услуг?

dimaneg 14.12.2011 14:04

Добрый день! До ноября пользовался инетом ТШТТ, теперь - на UzOnline. В связи с прекращением деятельности ТШТТ как провайдера у меня 2 вопроса:
1. Что будет с моим почтовым ящиком @tshtt.uz? Будут ли у UzOnline свои?
2. Будет ли UzOnline предоставлять статические IP?

BeliOn 14.12.2011 16:44

dimaneg,Насчет первого где то тут писали что тшттшное мыло закроется и откроется узонлайновское... как только настроят...
Что касается второго то здесь только предположение что будут.

Yamakasi 14.12.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от khusan (Сообщение 660009)
что неплохой подарок для потенциальных воришек

для этого каждый сам за свой пароль как бы должен отвечать, для этого есть антивирусы и всякие защиты! это тоже самое, что у Вас инфу стырят ценную через вирус и тут уже винить я думаю имхо смешно кого то, а в этом случае провайдера ))

Просто почему спросил, так как я поднимал тему "Фишки к УзОнлайну", а ответа так и не дождался положительного, выход думаю только доп. акаунт ))

Цитата:

Сообщение от dimaneg (Сообщение 660259)
2. Будет ли UzOnline предоставлять статические IP?

по идее в договоре и в услугах написано, что нет такой услуги как бы.
Но я думаю тупо их убирать, так как ip статический я думаю он кому то нужен, например думаю Вам, ну и также мне тоже он нужен, так как работаю дома и без него, как без рук.
Думаю всё токи им надо пересмотреть и включить данную услугу, а так я думаю в офисе договорится можно об покупке ip.

Цитата:

Сообщение от dimaneg (Сообщение 660259)
До ноября пользовался инетом ТШТТ, теперь - на UzOnline. В связи с прекращением деятельности ТШТТ как провайдера

кажется до января, если не ошибаюсь, так как я до сих пор на ТШТТ.

Remzi Mambetov 14.12.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от dimaneg (Сообщение 660259)
Добрый день! До ноября пользовался инетом ТШТТ, теперь - на UzOnline. В связи с прекращением деятельности ТШТТ как провайдера у меня 2 вопроса:
1. Что будет с моим почтовым ящиком @tshtt.uz? Будут ли у UzOnline свои?
2. Будет ли UzOnline предоставлять статические IP?

Могу ответить по 2 вопросу. UzOnline предоставляет статические IP, только юридическим лицам, т.к. наблюдается дефицит в статических IP.

По первому вопросу могу только прогназировать, что в 2012 году предоставят абонентам возможность регистрировать почтовые ящики @uzonline.uz.

Remzi Mambetov 14.12.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Yamakasi (Сообщение 660330)
Думаю всё токи им надо пересмотреть и включить данную услугу, а так я думаю в офисе договорится можно об покупке ip.

Выход только один, зарегистрироваться в качестве юридического лица.....

NikolayP 14.12.2011 18:10

на сайте uzonline.uz , написали новую новость о "Очередное снижение тарифов на интернет-услуги для провайдеров" . Будут ли у узонлайн новые тарифы ? Если да то можно примерное число ?

Remzi Mambetov 14.12.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от NikolayP (Сообщение 660378)
на сайте uzonline.uz , написали новую новость о "Очередное снижение тарифов на интернет-услуги для провайдеров" . Будут ли у узонлайн новые тарифы ? Если да то можно примерное число ?

Сейчас не планируют.

alexkil 14.12.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от Remzi Mambetov (Сообщение 660391)
Цитата:

Сообщение от NikolayP (Сообщение 660378)
на сайте uzonline.uz , написали новую новость о "Очередное снижение тарифов на интернет-услуги для провайдеров" . Будут ли у узонлайн новые тарифы ? Если да то можно примерное число ?

Сейчас не планируют.

А планируется ли увеличение UP/DOWN скоростй в Тасикс?
Есть контент, но раздать проблема(

NikolayP 14.12.2011 19:27

Remzi Mambetov, спасибо за ответ

Remzi Mambetov 14.12.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 660410)
Цитата:

Сообщение от Remzi Mambetov (Сообщение 660391)
Цитата:

Сообщение от NikolayP (Сообщение 660378)
на сайте uzonline.uz , написали новую новость о "Очередное снижение тарифов на интернет-услуги для провайдеров" . Будут ли у узонлайн новые тарифы ? Если да то можно примерное число ?

Сейчас не планируют.

А планируется ли увеличение UP/DOWN скоростй в Тасикс?
Есть контент, но раздать проблема(

Сейчас бы стабилизировать то, что имеем;-)

Yamakasi 15.12.2011 08:22

Цитата:

Сообщение от Remzi Mambetov (Сообщение 660338)
Выход только один, зарегистрироваться в качестве юридического лица.....

ну там цены увы другие и также тарифы =)
или можно просто сам айпи отдельно купить как юр. лицо и привязать его к акаунту физ. лицу?

Remzi Mambetov 15.12.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от Yamakasi (Сообщение 660544)
Цитата:

Сообщение от Remzi Mambetov (Сообщение 660338)
Выход только один, зарегистрироваться в качестве юридического лица.....

ну там цены увы другие и также тарифы =)
или можно просто сам айпи отдельно купить как юр. лицо и привязать его к акаунту физ. лицу?

Нет нельзя.

Abduvali 15.12.2011 11:53

Хотел оплатить на терминале (или банкомат, не знаю как назвать правильно) нацбанка за интернет, а там по платежам за интернет отсутствует провайдер Узонлайн. Все другие провайдеры ест в списке, даже те которых я не знаю. Позвонил в нацбанк, они сказали что договора с Узонлайном (Узтелекомом) у них нет.
Вопрос когда можно будет оплатит на терминалах нацбанка?

NikolayP 15.12.2011 20:23

У меня есть один вопрос , на других провайдерах ожидаються в честь Нового года подарочные сюрпризы абонентам . А будут ли у нас узонлайновцев такие подарки ?

maska 16.12.2011 00:19

Да настроют к новому году интернет=))

Friday 21.12.2011 13:31

заметил что трафик быстро "съедается" на моем плане Старт-3, решил поменять тариф на Актив-1. Прочитал на сайте что это можно сделать не дожидаясь конца месяца (см. ниже выдержку из публичной оферты). Приехал в абонентский - никто не знал, что так можно - все говорят с начала следующего месяца - указал им на оферту - вроде перевели, но сняли ВСЮ месячную сумму (а не пропорционально как написано в оферте). Девушка в абонентском сказала что возможно в конце месяца пересчитают. Кто-нибудь сталкивался с таким? Представители Узонлайн кто тут есть можете помочь?

.....

3. ПРАВИЛА СМЕНЫ ТАРИФНОГО ПЛАНА

3.1. Физические лица имеют возможность сменить тарифный план в двух вариантах:

3.1.1. Вариант 1. Смена тарифного плана может быть произведена по предварительной заявке абонента, оформленной через персональный кабинет. В этом случае тарифный план будет сменен на выбранный с 1 числа следующего календарного месяца.

3.1.2. Вариант 2. Тарифный план может быть сменен в любой день месяца (но не более 1 раза в месяц) на основе письменного заявления от абонента в офисе продаж «Uzonline». В этом случае вся сумма ранее списанной абонентской платы за текущий месяц сгорает, и не подлежит возврату или пересчету. При этом, абонентская плата (и включенный в нее лимит трафика) по новому выбранному тарифному плану будет пропорционально пересчитана до конца календарного месяца (по правилам, описанным в пункте 2.2.) и списана с Лицевого счета абонента в момент смены тарифного плана.

Remzi Mambetov 21.12.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Friday (Сообщение 663285)
вроде перевели, но сняли ВСЮ месячную сумму (а не пропорционально как написано в оферте)

Укажите логин.

noganno 21.12.2011 22:12

Оффтоп:
Бардак у всех провайдеров, уже столько раз сталкивался с этим, что не удивляюсь, легче согласиться с ними, чем тратить время на разборки

Yamakasi 25.12.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от noganno (Сообщение 663562)
Бардак у всех провайдеров, уже столько раз сталкивался с этим, что не удивляюсь, легче согласиться с ними, чем тратить время на разборки

или подождать след. месяц =)

NikolayP 29.12.2011 12:54

Эхх , подарка походу не какого не будет ((

maska 29.12.2011 14:53

Ну дали же 20% компенсации это и есть подарок=))

Евгений Великанов 29.12.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от maska (Сообщение 667745)
Ну дали же 20% компенсации это и есть подарок=))

Так дали подарок только абонентам Ташкента и Таш.Области, а другие как были в стороне так и остались !!! К примеру мне не дали никаких 20% !!!

Yamakasi 30.12.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Евгений Великанов (Сообщение 667803)
Так дали подарок только абонентам Ташкента и Таш.Области, а другие как были в стороне так и остались !!! К примеру мне не дали никаких 20% !!!

Вы так за эти 20% боритесь )) у меня был когда ещё ТШТТ у нас тут понимаете АТС переоборудовают, то у меня 6 дней не работал интернет на ТШТТ, где пакет был анлим за 380 тыс.сум, ну и ещё на одной хате, также и ТПС, где пакет простой мегаджет, так вот я и нефига не получил не какой компенсации, а если так посчитать, то за 1 день я на ТШТТ платил около 12тыс.сум. 6 дней = 68тыс.сум. а по сег. день там ведутся работы и отдача к сожалению не поднимается выше 114кб, а приём норма 2048кб. Вот и делайте выводы )))

Shuhrat Ismailov 31.12.2011 01:39

Цитата:

Сообщение от Евгений Великанов (Сообщение 667803)
Так дали подарок только абонентам Ташкента и Таш.Области

Про Таш.обл. где написано? Не подскажете?

NikolayP 31.12.2011 20:10

Мммм "Подарок абонентам к Новому году!" , открытие новых офисов это конечно хорошо очень , ну я думал что нибудь нам дадут.

asd 31.12.2011 22:53

Можно ли ждать обновление тарифов ? Или ещё каких-то новых тарифов ?

Blogger 01.01.2012 17:17

Анализ: Посмотрев статистику мнений в Uzonline.uz "Что для Вас имеет наибольшее значение при использовании услуг интернета?"
Заметил что :
1. Важна скорость, но по разумной цене" 68,87%
2. В первую очередь скорость. Чем выше, тем лучше! 23,25%
Вместе взятых в итоге 92,12% от всех ответов Опроса дают голоса за Скорость.
Практика: В моем примере с тарифом "Activ - 1" только за 1 месяц отработал из 5000 Мб всего лишь только 2183 Мб, остаток не выработанных мегабайтов 2817 Мб или 56,34% впустую.
Причина: Не всегда активный пользователь сидит за компьютером в ожидании ответа из Интернета. "Время - деньги!"
Вывод:
Исходя из вышеизложенного хотел бы предложить создать маркетинговому отделу бренда Uzonline новый тариф "Activ 1 - Alternativ" в котором при той же стоимости до 35000сум скорость увеличить до 1024Кбит/сек, включенный лимит внешнего трафика снизить до 2500 Мб и цена за превышения оставить (если можно) 25/12 соответственно.

Оффтоп:
думаю, это не флуд?

Blogger 01.01.2012 17:26

Или же создать новый тариф с названием "Econom" в котором один пользователь мог переводить неотработанные (остатки) мегабайты другому пользователю этого же тарифа в обмен на остаток в его счету. Подобие клиринга между физ!лицами.

vitaly 01.01.2012 18:15

ммм мне тут одна идея пришла в голову, возможно бредовая, но ...
в универе ТАТУ, чтобы снизить нагрузку на канал -- применяли блокеры закачек(софт, музыка, GET с длиной более 1МБ) -- то есть можно было загрузить только веб-страницу, а вот любой мультимедийный контент обрывался на до выход в инет,на сервере.
в итоге на мегабитном канале(даже возможно меньше) сидело до 100 человек в день при том,что скорость открытия страниц была сравнима с скоростью канала 256-512КБит(тормоза замечались если грузилась страница с большими картинками или флешем).

если на один привелегированный канал поставить фильтры, то мгновенная скорость возрастет в разы, так как страницы будут грузить канал только на доли секунд и не будет столько жесткой загрузки канала как от многочасовых закачек(которые пойдут по другим обычным каналам)

Тариф будет интересен тем, кто в основном серфит по инету и проверяет почту, либо чатится через агент -- для них будет снижение расходов на канал, который они практически и не будут использовать.

Цитата:

Сообщение от Blogger (Сообщение 668914)
Или же создать новый тариф с названием "Econom" в котором один пользователь мог переводить неотработанные (остатки) мегабайты другому пользователю этого же тарифа в обмен на остаток в его счету. Подобие клиринга между физ!лицами.

поддерживаю, идея очень интересна )

по поводу оплаты хотелось бы видеть возможность оплаты АДСЛ -- карточками от диал-апа, карточки нужны в том плане,что они обеспечивают независимость от Пайнета(который хочет работает, хочет не работает -- 31-го у меня ни одна из 9 точек не работала)

Abdurohman 01.01.2012 21:06

Есть еще одно идея....
Новый т/п - Night Life-3
Абон. плата - 75 000 сум
Скорость доступа 1024 кбит/с
Включенный лимит 2500 Мб... Как вам такое? ....


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»