uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Операторы & провайдеры (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Cron telecom и Sarkor telecom (https://uforum.uz/showthread.php?t=6731)

Evgeniy Sklyarevskiy 24.10.2008 16:10

Cron telecom и Sarkor telecom
 
Cron telecom объявил тарифный план, на котором доступ по ТасИКсу не тарифицируется. Раньше Саркор "зажимал" скорость доступа к своим ресурсам для ТасИкса (имеет право, так как вкладывает свои ресурсы в развитие контента). А как сейчас с ограничением скорости - осталась ли?

(Организация получает Интернет от Cron telecom и субъективно кажется, что сайты с Саркора притормаживают)

Azamat Shamuzafarov 24.10.2008 16:54

кстати говоря с каждым днем все меньше причин ужимать ташикс. сейчас даже канал у ташикса гигабит вроде стал. другое дело что провайдеры хотят срубить бабло 8-)

JackDaniels 24.10.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 148037)
Cron telecom объявил тарифный план, на котором доступ по ТасИКсу не тарифицируется. Раньше Саркор "зажимал" скорость доступа к своим ресурсам для ТасИкса (имеет право, так как вкладывает свои ресурсы в развитие контента). А как сейчас с ограничением скорости - осталась ли?

(Организация получает Интернет от Cron telecom и субъективно кажется, что сайты с Саркора притормаживают)

Со стороны «Саркора» не замечал ни каких ограничений, возможно проблема в чем-то другом, если она имеет место быть.
Так например, притормаживает иногда Торг.уз за счет перегруженности баннерами, возможно тут что-то похожее.

Timur Vakhabov 24.10.2008 18:17

Оффтоп:
Название темы поменяйте, плиз

Djalolatdin Rakhimov 24.10.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 148067)
Оффтоп:
Название темы поменяйте, плиз

[MOD]На что?[/MOD]

Evgeniy Sklyarevskiy 24.10.2008 18:43

Да, тему неудачно назвал, обычно vs используют в смысле "против" - тут противостояния нет, просто интересно - занижена искусственно скорость или нет.
Ответ, наверное, повлияет на желающих подключиться к данному тарифному плану.

Обращение к модераторам:
Прошу исправить название на "Cron telecom и Sarkor telecom"

ustas 24.10.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 148050)
кстати говоря с каждым днем все меньше причин ужимать ташикс. сейчас даже канал у ташикса гигабит вроде стал. другое дело что провайдеры хотят срубить бабло 8-)

А как в тас-иксе срубить бабла? Подключаясь к провайдеру, скорее всего пользуешься только его ресурсами внутренними. К тому же, мне до сих пор не понятна ситуация, когда я плачу провайдеру за трафик, который полностью в тас-иксе, а мой провайдер, платит за этот трафик, провайдеру-трафикогенератору? Нет. Есть ежемесячная такса в Нннадцать тысяч сум абон. платы за подключение к тас-иксу. Думаю, что их так же просто можно вместить в абон. плату, как и стоимость порта на ADSL железке и эти отчисления в 3 тыс. ГТСу за каждого абонента.

Осталось только, чтоб Саркор разрешил скачивание киношек с kinoman.uz с тас-икса и будет полный социализм :)

но это вряд ли - такой козырь раскрывать всем подряд.

Evgeniy Sklyarevskiy 24.10.2008 18:56

MP3.uz вроде открыли для ТасИкса - была такая новость летом или весной.

JackDaniels 24.10.2008 18:59

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 148077)
Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 148050)
кстати говоря с каждым днем все меньше причин ужимать ташикс. сейчас даже канал у ташикса гигабит вроде стал. другое дело что провайдеры хотят срубить бабло 8-)

А как в тас-иксе срубить бабла? Подключаясь к провайдеру, скорее всего пользуешься только его ресурсами внутренними. К тому же, мне до сих пор не понятна ситуация, когда я плачу провайдеру за трафик, который полностью в тас-иксе, а мой провайдер, платит за этот трафик, провайдеру-трафикогенератору? Нет. Есть ежемесячная такса в Нннадцать тысяч сум абон. платы за подключение к тас-иксу. Думаю, что их так же просто можно вместить в абон. плату, как и стоимость порта на ADSL железке и эти отчисления в 3 тыс. ГТСу за каждого абонента.

Осталось только, чтоб Саркор разрешил скачивание киношек с kinoman.uz с тас-икса и будет полный социализм :)

но это вряд ли - такой козырь раскрывать всем подряд.

Как-то не о чем беседа.
«Саркор» имеет собственные ресурсы и волен делать с ними то, что считает правильным.
Другие операторы так же вольны поступать со своими портами и тарифами как им угодно.
:boyan:

P.S. Спасибо администрации за смену заголовка темы, а то и вправду какой-то агрессией попахивало. ;)

ustas 24.10.2008 19:14

Саркор мог бы начать зарабатывать на своих ресурсах. Я бы запросто купил бы платный аккаунт для скачивания киношек с киномана. Единственное НО моему текущему провайдеру - Бузтону\Гольфстриму пришлось бы ввести безлимитное использование тас-икса.
Либо мне - сменить провайдера на такого, который это предоставляет.


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»