uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Пластиковые карты (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=492)
-   -   VISA, MasterCard, покупки онлайн, покупки за границей (https://uforum.uz/showthread.php?t=4250)

Azamat Shamuzafarov 29.02.2008 15:24

VISA, MasterCard, покупки онлайн, покупки за границей
 
в этом топике предлагаю обсуждать все что связано с покупками используя депозитные\кредитные карты.

например у меня сейчас встала интересная проблема. мой банк alp jamol при транзакции онлайн требует от магазина CVV-код. у них этот стандарт вылез осенью, вроде как его Visa ввела. из-за чего я теперь не могу делать покупки в amazon.com потому что он у меня при оформлении заказа этого кода не спрашивает. в итоге он не может его сказать моему банку при проверке. в капитал банке та же фигня. я теперь ищу нормальный банк но такой где при проверке не требуется указывать CVV-код чтобы на эту карту можно было покупать на амазоне ченить. я очень сомневаюсь что мне тут щас форумчане разложат презентацию в паверпоинте на эту тему но может кто-то уже сталкивался с подобным?

Akmal Bafoev 29.02.2008 15:27

я сталкивался с тем же самым, имел обширную переписку с амазоном - они советуют менять банк :((

Azamat Shamuzafarov 29.02.2008 15:33

а я еще наехал на их саппорт с такими претензиями типа вы криворукие визу не видели что ли? :) теперь даже не удобно как-то..

Azamat Shamuzafarov 29.02.2008 15:34

Цитата:

Сообщение от Akmal Bafoev (Сообщение 80386)
я сталкивался с тем же самым, имел обширную переписку с амазоном - они советуют менять банк :((

а вы кстати не нашли такой банк? по слухам НБУ работает по старой системе но мне туда ой как не хотца лезть.

Akmal Bafoev 29.02.2008 15:37

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 80394)
Цитата:

Сообщение от Akmal Bafoev (Сообщение 80386)
я сталкивался с тем же самым, имел обширную переписку с амазоном - они советуют менять банк :((

а вы кстати не нашли такой банк? по слухам НБУ работает по старой системе но мне туда ой как не хотца лезть.

нет, и к НБУ аналогичное отношение :231:

вот думаю может через знакомых собственно амазоновскую визу организовать...

Katartal 29.02.2008 16:31

UzKDB банк - с 2001 года пользуюсь их услугами, везде, во всем мире работает, даже существенно в минус залазил, так что рекомендую.

Akmal Bafoev 29.02.2008 16:57

Цитата:

Сообщение от Katartal (Сообщение 80409)
UzKDB банк - с 2001 года пользуюсь их услугами, везде, во всем мире работает, даже существенно в минус залазил, так что рекомендую.

в этом году онлайн-покупки на амазоне делались?

Torontonian 29.02.2008 17:01

УзПСБ помоему работает без проблем...А вообще у Алп-Жамола не одна такая проблема. Тенденция последних лет показывает требования верификации CV...Также вы можете воспользоваться процессинговыми компаниями которые работают с нашими картами и которые в разы увеличивают безопсность транзакций...Кстати у VISA есть программа VISA VERIFIED вот по ней в мире делают большинство транзакций...преимущество в том что там не надо вводить свой реальный номер а программа создает временный именно для этой транзакции...таким же способом через кардридер эмитент кредитных карт "American Express" Centurion Corp. решил эту проблему. И у нас создание независимых процессинговых компаний обеспечивающих безопасность транзакций в интернете позволило бы предотвратить возможные хищения с узбекских карт как сумовых так и валютных на сайте Узнета и других.

Akmal Bafoev 29.02.2008 17:06

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 80438)
УзПСБ помоему работает без проблем...

Оффтоп:
меня тошнит от УзПСБ

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 80438)
А вообще у Алп-Жамола не одна такая проблема. Тенденция последних лет показывает требования верификации CV...

IMHO все таки это не проблема AJ с которым кстати очень приятно работать, а проблема слишком консервативного Амазона.

Katartal 29.02.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от Akmal Bafoev (Сообщение 80436)
Цитата:

Сообщение от Katartal (Сообщение 80409)
UzKDB банк - с 2001 года пользуюсь их услугами, везде, во всем мире работает, даже существенно в минус залазил, так что рекомендую.

в этом году онлайн-покупки на амазоне делались?

Только в кomplett.se, без проблем прошла транзакция и пришла покупка.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»