uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Техподдержка uForum (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Вечный бан? (https://uforum.uz/showthread.php?t=9983)

jablokotam 29.07.2009 18:09

Вечный бан?
 
По достижению более 30 штрафных баллов на uforum-е, юзеру объявляется вечный бан. Для чего нужен вечный бан, если человек может вновь зарегистрироватся?

Djalolatdin Rakhimov 29.07.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от jablokotam (Сообщение 251983)
По достижению более 30 штрафных баллов на uforum-е, юзеру объявляется вечный бан. Для чего нужен вечный бан, если человек может вновь зарегистрироватся?

Не бан, а рид-онли на неделю.
Если мы "вычилислим" факт использования клона (другой учетки), то тогда будет бан, которые не позволит вообще попасть на форум.

jablokotam 29.07.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 252002)
Не бан, а рид-онли на неделю.

а вот это что такое?

Цитата из таблицы

Мгновенный банан
Перманентная блокировка пользователя по решению администрации 30 баллов 99999 дней Да Да Нет Нет

Nadir Zaitov 30.07.2009 00:08

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от jablokotam (Сообщение 252012)
Мгновенный банан

Действительно "банан", только что проверил :) Кто-то опечатался или были на самом деле такие фантазии? :)
Мнгновенный бан - для тех, кто явно неподабающим образом ведет себя на форуме (на усмотрение модераторов) или обнаружена его же вторая учетка.

Korabahtoff 31.07.2009 15:15

Я не нашёл соответствующей темы. Спрошу здесь.

Возможно ли, что за одно и то же сообщение штрафуют дважды и каждый раз - с разной формулировкой и, соттветственно, различным количеством штрафных баллов?

И ещё: зачем нужен тэг "Оффтоп", если даже при его использовании всё равно штрафуют за оффтоп?

Djalolatdin Rakhimov 31.07.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Korabahtoff (Сообщение 252858)
Я не нашёл соответствующей темы. Спрошу здесь.

Возможно ли, что за одно и то же сообщение штрафуют дважды и каждый раз - с разной формулировкой и, соттветственно, различным количеством штрафных баллов?

Давайте ссылку на сообщение, чтобы разговор был предметным

Цитата:

И ещё: зачем нужен тэг "Оффтоп", если даже при его использовании всё равно штрафуют за оффтоп?
Об этом уже было обсуждение на форуме. Не злоупотребляйте данным тегом.

Nadir Zaitov 31.07.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Korabahtoff (Сообщение 252858)
И ещё: зачем нужен тэг "Оффтоп", если даже при его использовании всё равно штрафуют за оффтоп?

Цитата:

Сообщение от Korabahtoff (Сообщение 252858)
Возможно ли, что за одно и то же сообщение штрафуют дважды и каждый раз - с разной формулировкой и, соттветственно, различным количеством штрафных баллов?

Практикуется, если соответствует разным нарушениям:
Представьте, что кто-то просто разместил ссылку на свой сайт в совсем несвязанной теме, то тут сразу 3 штрафа:
- за оффтоп,
- за ссылку без пояснения,
- за флуд.

Nadir Zaitov 31.07.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 252883)
Давайте ссылку на сообщение, чтобы разговор был предметным

Кажется речь об этом.

За оффтоп выставил - так как это беспочвенные домыслы к оффтопу, связанному с реальными событиями. Если есть претензии к порядку награждения в Узбекистане или еще что не понравилось и хотели бы сказать - нужно открыть отдельную тему, а не провоцировать дальнейший оффтоп.

За неприемлемое поведение - так как откровенно издевались над вполне эффективной работой спецслужб, решивших вопросы правопорядка и над нашим государством (в части "награждения"). Если есть факты, то выложите, а не издевайтесь. У меня двое знакомых орденоносца и я знаю за что их наградили и вполне с этим согласен.

Korabahtoff 31.07.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 252883)
Цитата:

Сообщение от Korabahtoff (Сообщение 252858)
Я не нашёл соответствующей темы. Спрошу здесь.

Возможно ли, что за одно и то же сообщение штрафуют дважды и каждый раз - с разной формулировкой и, соттветственно, различным количеством штрафных баллов?

Давайте ссылку на сообщение, чтобы разговор был предметным

Цитата:

И ещё: зачем нужен тэг "Оффтоп", если даже при его использовании всё равно штрафуют за оффтоп?
Об этом уже было обсуждение на форуме. Не злоупотребляйте данным тегом.


Ссылка на сообщение: http://uforum.uz/showthread.php?p=252785#post252785

Сначала меня плюсанули с такой формулировкой:


Цитата:

Все нарушения, кроме мата и оскорблений по отношению к участникам форума
(Тип предупреждения - "Неприемлемое поведение")

За это нарушение Вы получаете: 7 очков.


А через 6 минут добавили:

Цитата:

Обсуждение вопросов, не связанных с темой топика. Также к оффтопам относятся различные бессмысленные сообщения, в том числе содержащие только смайлы, "+1" и подобные.
(Тип предупреждения - "Оффтоп")

За это нарушение Вы получаете: 4 очка.


У меня нет абсолютно никаких претензий и я не пытаюсь оспорить действия модера...
Просто я не вижу логики в этом.
Особенно непонятна мне формулировка "неприелимое поведение"...
То есть, когда люди, не имеющие отношения к медицине советуют конкретные препараты человеку, то это не является "неприемлимым поведением"... ( тема про карликовый цепень )
А стоило мне в изначально флудовой теме запостить сообщение с тэгом "ОФФ", так сразу это неприемлимо....

Korabahtoff 31.07.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 252888)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 252883)
Давайте ссылку на сообщение, чтобы разговор был предметным

Кажется речь об этом.

За оффтоп выставил - так как это беспочвенные домыслы к оффтопу, связанному с реальными событиями. Если есть претензии к порядку награждения в Узбекистане или еще что не понравилось и хотели бы сказать - нужно открыть отдельную тему, а не правоцировать дальнейший оффтоп.

За неприемлемое поведение - так как откровенно издевались над вполне эффективной работой спецслужб, решивших вопросы правопорядка и над нашим государством (в части "награждения"). Если есть факты, то выложите, а не издевайтесь. У меня двое знакомых орденоносца и я знаю за что их наградили и вполне с этим согласен.


Ну, это Вы, Надир, уже за меня домыслили....
Ну, да и ладно...
Но разве второй абзац Вашего поста не подразумевает и первый абзац автоматически?
Причём тут Ваши друзья-орденоносцы?
И почему тогда жива тема "Какие войны такие и награды"? Там же сплошное издевательство....


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»