uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Узбекэнерго (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=654)
-   -   Контролёры и показания счётчика (https://uforum.uz/showthread.php?t=20641)

Constantin 10.12.2014 11:07

Контролёры и показания счётчика
 
Доброго времени суток!
Тут такое дело - наш контролёр вбивает в базу показания счётчика, взятые с потолка - всю весну, лето и осень. В этот период он вписывал около 50-100 КВт, но он не учёл кондиционера - и вот недавно при проверке вышло что он ошибся в "своих расчётах" и в реальности набежало более 1200 КВт от его расчётов. Так вот, я исправно платил в этот период его "расчётов", и вот теперь сняли деньги со счёта по нынешнему курсу, т.е. со всеми подорожаниями в тот период, когда показания вписывались с потолка. Как быть в такой ситуации? Вечером хочу написать через my.gov.uz - в РЭС ничего слышать не хотят, ещё и грубят. Ещё и долг повесили.

Aziz Madetov 09.01.2015 15:33

Немного не в тему.

Надоели ежемесячные смски на мой о регистрации показаний чужих счетчиков и оплате. В сообщении указывается один и тот же агент. Видимо, он и прикрепил мой телефон ко всем "левым" счетам. Если на данное сообщение не поступит реакции, буду вынужден писать жалобу через ЕПИГУ – благо, обращения всегда рассматриваются.

YUU 09.01.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Constantin (Сообщение 1024321)
Доброго времени суток! Тут такое дело - наш контролёр вбивает в базу показания счётчика, взятые с потолка - всю весну, лето и осень. В этот период он вписывал около 50-100 КВт, но он не учёл кондиционера - и вот недавно при проверке вышло что он ошибся в "своих расчётах" и в реальности набежало более 1200 КВт от его расчётов. Так вот, я исправно платил в этот период его "расчётов", и вот теперь сняли деньги со счёта по нынешнему курсу, т.е. со всеми подорожаниями в тот период, когда показания вписывались с потолка. Как быть в такой ситуации? Вечером хочу написать через my.gov.uz - в РЭС ничего слышать не хотят, ещё и грубят. Ещё и долг повесили.

Странно - есть счетчик, контролер его не видит, топик стартер видит. Что мешает при оплате квитанции записывать вовремя показания и оплачивать факт? Да, долг образовался, но контролеров тоже нужно контролировать было - постоянно. Без этого сейчас никак - иногда они просто срывают пломбы, потом говорят что так было и штраф, их вообще бесконтрольно не стоит подпускать к счетчику.

Цитата:

Сообщение от Aziz Madetov (Сообщение 1027559)
Надоели ежемесячные смски на мой о регистрации показаний чужих счетчиков и оплате. В сообщении указывается один и тот же агент.

А агента определить никак, с визитом и требованием отвязки номера? Ваше сообщение здесь выглядит как "если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлотто" (С). Только Вы как бы написали в спортлотто.

Aziz Madetov 09.01.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 1027568)
А агента определить никак, с визитом и требованием отвязки номера? Ваше сообщение здесь выглядит как "если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлотто" (С). Только Вы как бы написали в спортлотто.

Агент в Нукусе, а я в Ташкенте. На звонки по указанному номеру не отвечает.

RINAT 09.01.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 1027568)
Что мешает при оплате квитанции записывать вовремя показания и оплачивать факт?

Дело в том ,что те показания счётчика которые вы вносите на квитанцию -нигде не регистрируются никого не волнуют Там фигурируют деньги поступившие на счёт и показания полученные либо по АСКУЕ ,либо от монтёра.

YUU 09.01.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от RINAT (Сообщение 1027575)
Дело в том ,что те показания счётчика которые вы вносите на квитанцию -нигде не регистрируются никого не волнуют Там фигурируют деньги поступившие на счёт и показания полученные либо по АСКУЕ ,либо от монтёра.

Если я внес 300 киловатт в квитанцию, то в кассе я плачу сразу все триста киловатт. И даже если деньги не поступят на счет/не будут оприходованы как мои - при выяснении, именно квитанция с печатью от банка является главным документом, потом уже показания контролёра. Если все завязано на АСКУЕ, как можно заплатить меньше, чем платежка, которую она распечатывает?

Алик 09.01.2015 18:31

Цитата:

Сообщение от Aziz Madetov (Сообщение 1027574)
На звонки по указанному номеру не отвечает.

Вы можете зайти в личный кабинет и подать заявку на отключение;-)

Aziz Madetov 09.01.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 1027586)
Вы можете зайти в личный кабинет и подать заявку на отключение;-)

Поменял в кабинете свой номер на номер того инспектора. Спасибо за подсказку.

Sergey Privalov 09.01.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Aziz Madetov (Сообщение 1027588)
Поменял в кабинете свой номер на номер того инспектора

Отличная идея. Только вопрос, а подтверждения нового номера через код по СМС не требуется? Можно просто вписать в кабинете новый номер и готово?

Sean 09.01.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от Constantin (Сообщение 1024321)
Доброго времени суток!
Тут такое дело - наш контролёр вбивает в базу показания счётчика, взятые с потолка - всю весну, лето и осень. В этот период он вписывал около 50-100 КВт, но он не учёл кондиционера - и вот недавно при проверке вышло что он ошибся в "своих расчётах" и в реальности набежало более 1200 КВт от его расчётов. Так вот, я исправно платил в этот период его "расчётов", и вот теперь сняли деньги со счёта по нынешнему курсу, т.е. со всеми подорожаниями в тот период, когда показания вписывались с потолка. Как быть в такой ситуации? Вечером хочу написать через my.gov.uz - в РЭС ничего слышать не хотят, ещё и грубят. Ещё и долг повесили.

Бесполезно, я даже в my.gov.uz писал. Отписались, что нарушений у меня не обнаружено. Даже не поспоришь, особенно с учётом того, что нарушения у них.


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»