uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Кредитные союзы и МФО (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=441)
-   -   Гарантирование вкладов в кредитных союзах (https://uforum.uz/showthread.php?t=5194)

Torontonian 27.05.2008 22:03

Гарантирование вкладов в кредитных союзах
 
Гарантирование вкладов в кредитных союзах
Стабилизационный фонд Ассоциации "Альянс Гарант" подробнее...»»

Ok-Tepa 28.05.2008 02:01

Некоторые фразы просто убивают :)

Цитата:

Вкладчики имеют право:
• получать возмещение по вкладам в размере и порядке, установленном Ассоциацией;
или

Цитата:

Случаи возмещения считается наступившим только по решению Совета Ассоциации, принимаемому на основе соответствующего заключения Службы анализа Ассоциации.
нет, свои деньги туда не понесу :)

Torontonian 28.05.2008 21:54

Цитата:

Сообщение от Ok-Tepa (Сообщение 104345)
Некоторые фразы просто убивают :)

Цитата:

Вкладчики имеют право:
• получать возмещение по вкладам в размере и порядке, установленном Ассоциацией;
или

Цитата:

Случаи возмещения считается наступившим только по решению Совета Ассоциации, принимаемому на основе соответствующего заключения Службы анализа Ассоциации.
нет, свои деньги туда не понесу :)

Ваше суверенное право!

MaksWELL 28.05.2008 23:04

У нас появились новые "Мавроди"?
Волна финансовых пирамид докатилась и до нас? Что то не верится, что то слишком подозрительно высокие проценты.

Свои деньги точно туда не понесу.

MaksWELL 28.05.2008 23:10

А куда "вкладывает" средства Кредитный союз, дабы выплачивать такие высокие проценты по вкладам?

Torontonian 29.05.2008 01:02

Цитата:

Сообщение от MaksWELL (Сообщение 104674)
У нас появились новые "Мавроди"?
Волна финансовых пирамид докатилась и до нас? Что то не верится, что то слишком подозрительно высокие проценты.

Позвольте уточнить кое что!
1. Высокие проценты это более выокий риск.Причем такой же риск как бы вы покупали акции предприятия одновременно приобретая на сабя риски банкротства!
2. Не забывайте о 10% и более подоходном налоге. Доход полученный от вкладов в банках от налога освобождаются!
3. Кроме этого не забывайте о марже самого кредитного союза!
В итоге 40%-50% вклад в кредитном союзе не сильно отличается от 30% в Алока банке!

Ok-Tepa 29.05.2008 01:39

Уважаемый господин Шерзод Каримов. И Вы и я понимаем, что проценты выплат по вкладам в кредитные союзы не может быть больше, чем процент выплат по взятым кредитам в банках.
Я так же понимаю, что Вы просто информируете нас о тех или иных финансовых услугах, без какой-либо привзятости.

Torontonian 29.05.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от Ok-Tepa (Сообщение 104724)
Уважаемый господин Шерзод Каримов. И Вы и я понимаем, что проценты выплат по вкладам в кредитные союзы не может быть больше, чем процент выплат по взятым кредитам в банках.
Я так же понимаю, что Вы просто информируете нас о тех или иных финансовых услугах, без какой-либо привзятости.

Рад что вы понимаете а то на других форумах считают что я рекламирую "не хорошие" банки как будто если я перестану рекламировать они в миг станут "хорошенькими"! Любой банк, КС и т.д. это пирамида-узаконенная!

Alexander Kuznetsov 29.05.2008 09:09

Sherzod Karimov, в статье сказано, что гарантии даются в том числе и в связи с банкротством некоторых из союзов. Вы можете сказать, каких именно? В нете и в прессе не нашел ни одного даже слуха о банкротстве кредитного союза в Узбекистане.

Torontonian 29.05.2008 11:27

Цитата:

Сообщение от Alexander Kuznetsov (Сообщение 104748)
Sherzod Karimov, в статье сказано, что гарантии даются в том числе и в связи с банкротством некоторых из союзов. Вы можете сказать, каких именно? В нете и в прессе не нашел ни одного даже слуха о банкротстве кредитного союза в Узбекистане.

Система гарантирования вкладов физ.лиц в КС работает также как и в банках. Просто в банках это все устроено на основе закона и гарантии даются со стороны государственного фонда гарантирования вкладов граждан (при чем это распространяется только на вклады физ.лиц). Группа КС так как и банков создают свой страховой фонд в который отчисляет часть часть своих доходов. Просто в системе банков это дело принудительное а в системе Альянс Гарант добровольное. И только члены этой системы могут расчитывать на возмещение стоимости вкладов.
Но самое главное, положив деньги в КС вы изначально как бы вложились в кооператив, и никакой суд потом эти деньги вам не вернет если КС или фонд в который он входит не сделает это по собственной инициативе!
Насчет потенциальных банкротств какого либо из КС пока слухов нет!


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»