uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

Анвар Султанов 07.03.2013 23:12

Цитата:

Акционерная компания «Узбектелеком» сообщила о снижении с 26 февраля тарифов на интернет-услуги (внешнего канала) для провайдеров с 409,44 до 383,79 доллара за 1 Мбит/с.

По данным пресс-службы национального телекоммуникационного оператора в этом году тарифы снижаются во второй раз — предыдущее снижение имело место в январе.

В прошлом году тариф на внешний канал снижался семь раз — с 500 долларов за 1 Мбит/с в январе до 422 долларов в ноябре.
Когда же это уже до нас-то дойдет???

mcmc 10.03.2013 09:50

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 868695)
Цитата:

Сообщение от nrg0illusion (Сообщение 868687)
STP Uzonline, извиняюсь, что все-таки начинаю обсуждение, а точнее, хочу предложить следующее: что, если в тарифах старт 1 и 2 был тас-х, но, предположим, со скоростью 512, ну, или согласно тарифу, точнее, скорость тас-х соответствовала скорости внешки?! думаю, тас-х все-равно нужен, хоть и не часто, но почти все пользуются, а так напрягу все-равно снимите хоть немного с канала

Дело не в тех кто нормально пользуется ТП. Дело в массовом злоупотреблении тасикс. Очевидно изначально был просчет в Стартах. Торренты и фильтры сделали своё дело.

"Злоупотреблять" может недобросовестный администратор сети. Завернуть себе десяток мегабит, обделив простых юзеров, почувствовать себя у власти так сказать.
Злоупотребление тасиксом абонентами, которые получает не более того что допускается им по тарифу (чаще всего недополучают) - очень хороший термин для техподдержки, опирайтесь на него и далее как следствие всех бед.

STP Uzonline 10.03.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от mcmc (Сообщение 871774)
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 868695)
Цитата:

Сообщение от nrg0illusion (Сообщение 868687)
STP Uzonline, извиняюсь, что все-таки начинаю обсуждение, а точнее, хочу предложить следующее: что, если в тарифах старт 1 и 2 был тас-х, но, предположим, со скоростью 512, ну, или согласно тарифу, точнее, скорость тас-х соответствовала скорости внешки?! думаю, тас-х все-равно нужен, хоть и не часто, но почти все пользуются, а так напрягу все-равно снимите хоть немного с канала

Дело не в тех кто нормально пользуется ТП. Дело в массовом злоупотреблении тасикс. Очевидно изначально был просчет в Стартах. Торренты и фильтры сделали своё дело.

"Злоупотреблять" может недобросовестный администратор сети. Завернуть себе десяток мегабит, обделив простых юзеров, почувствовать себя у власти так сказать.
Злоупотребление тасиксом абонентами, которые получает не более того что допускается им по тарифу (чаще всего недополучают) - очень хороший термин для техподдержки, опирайтесь на него и далее как следствие всех бед.

Не надо судить провайдерский уровень сети по меркам локалки и хитрого админа.

То что админы сейчас допускают возможность превысить пропускную способность тарифа, на самом деле хорошо для абонента но плохо для самого админа.

mcmc 10.03.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 871799)

Не надо судить провайдерский уровень сети по меркам локалки и хитрого админа.

То что админы сейчас допускают возможность превысить пропускную способность тарифа, на самом деле хорошо для абонента но плохо для самого админа.

Никто и не судит, судить некого, у вас все белые и пушистые. Оказывается причина в неких неправильных абонентах:
Цитата:

Дело не в тех кто нормально пользуется ТП
- фразу можно в перлы

Насчет локалки: меня подключали в конце 2011г. к "железкам" Tshtt, никакой "локалки" с первых дней я там не обнаружил. Была иногда скорость 50/50 случаях между своими абонентами выше чем в Tas-ix, но чаще всего она равнялась "внутрисетевая скорость = Tas-ix". А после введения Nat обмен между Nat`овцами и "столицей" это правило стало выполнятся на 100%. Трейс между мною и чаще всего нужными мне адресами выглядит примерно так
Код:

Трассировка маршрута к pppoe-94.103.233.tshtt.uz [84.54.103.94]
с максимальным числом прыжков 30:

  1  216 ms  139 ms  264 ms  pppoe-1.104.252.tshtt.uz [84.54.104.1]
  2  109 ms  108 ms    93 ms  192.168.19.5
  3    77 ms    61 ms  124 ms  192.168.19.1
  4  171 ms  170 ms    46 ms  192.168.19.2
  5  201 ms  202 ms  171 ms  pppoe-94.103.233.tshtt.uz [84.54.103.94]

Трассировка завершена.

А этот трейс с адресом (его еще поискать надо, так как в моем случае это редкость) при котором шейпер не влияет
Код:

C:\Documents and Settings\Administrator>tracert 84.54.106.11

Трассировка маршрута к pppoe-11.106.252.tshtt.uz [84.54.106.11]
с максимальным числом прыжков 30:

  1  106 ms  186 ms    93 ms  pppoe-1.104.252.tshtt.uz [84.54.104.1]
  2  233 ms  202 ms  202 ms  pppoe-11.106.252.tshtt.uz [84.54.106.11]

Трассировка завершена.

Мне еще непонятно почему в ходу планы эконом с 2мегабитным тасиксом, тогда как Старты бесцеремонно урезали.

STP Uzonline 10.03.2013 13:11

У кого у нас?
Вы начало вопроса то читали?
Проблему на mrtg тасикс видно?
Откуда она взялась понятно?
То что ее надо решать не только технически но и регулированием параметров ТП очевидно?
То что при планировании ТП год назад Старты никак небыли рассчитаны на торрент нагрузку надеюсь так же ясно?

Все это задачи которые надо решать админам. Но тут открытый форум. И я хотел бы знать мнения именно абонентов на тот или иной вариант регулирования параметров работы.

STP Uzonline 10.03.2013 13:14

Касаемо тарифов Эконом.
Эти тарифы не должны сейчас действовать. Потому или абонент путает или это вопрос к филиалу БРМ.

STP Uzonline 10.03.2013 13:23

Касаемо Nat.
Пока есть две действующие схемы сети с nat и без, всегда на стыках таких схем будут перекосы. В реальности же этих стыков схем с десяток.
Очевидно что с регулированием и настройками у админов плохо.
Как и почему? Что и когда?
Прямой вопрос к админам.

mcmc 10.03.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 871875)
У кого у нас?
Вы начало вопроса то читали?
Проблему на mrtg тасикс видно?
Откуда она взялась понятно?
То что ее надо решать не только технически но и регулированием параметров ТП очевидно?

Читали. С первой страницы. Сам из желаемых тарифов или доп. услуг ничего не предлагал, - Достаточно было знакомства с персональным кабинентом. Но основные пожелания абонентов насчет скоростей в мир и Tas-ix в той или иной мере почему то быстро осуществились другими провайдерами (тарифные планы Access, Скоростной+)Шпиёнят во благо своих абонентов?
Цитата:

То что при планировании ТП год назад Старты никак небыли рассчитаны на торрент нагрузку надеюсь так же ясно?
Мне ясно что нынешний абонент подключает шпд к сети с безлимитным Тas-ix отнюдь не для общения в чате по аське. А вам?
Цитата:

И я хотел бы знать мнения именно абонентов на тот или иной вариант регулирования параметров работы.
И что может предложить абонент? Может пожертвовать мегабитом на месяц, два? Оповестите сроки планы а то никакой определенности. Привяжите тарифы к курсу доллара в конце концов. Выпустите новые скоректированные тарифы (А те которые наносят "урон" провайдеру отправьте в архив, прекратив их подключение новым абонентам. Или менять в одностороннем порядке в сторону ухудшения действующие тарифы это ваш конек?) Пока кроме регулирования параметров ТП против часовой стрелки мало чего заметно.
Цитата:

Касаемо Nat.
Мне Nat безразличен. Отписался лишь примером и как протест о принадлежности к якобы "злоупотребляльщикам Tas-ix", и что не соответствует байке "качаю а админы страдают" по раскладу сети.

Centuriy 10.03.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 871875)
И я хотел бы знать мнения именно абонентов...

Абоненты за качественный, безлимитный и высокоскоростной Тасикс и дешевый Интернет!
ps.Вот для сравнения... ))

eldorado777 10.03.2013 15:21

Centuriy, зачем далеко ходить, вот http://www.fibernet.uz/content/tariff/ ТП серии Х намного лучше чем Старты и Активы.


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»