uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   О наших учителях (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=356)
-   -   Куда обращаться, если обнаружены неправильные действия учителей (https://uforum.uz/showthread.php?t=5074)

Kirill Raevskiy 14.05.2008 00:43

Я прошу прощения, если написал не по теме. Но мучает один вопрос, к счастью не меня, а моего товарища. Куда обращаться, если обнаружены неправильные действия учителей в каких-то ситуациях и к тому-же записаны на диктофон? Естественно, обращаться к управляющим учебного заведения, где и произошли эти действия, не хочется. Под неправильными действиями подразумевается не коррупция, а например, неправильное преподношение учебного материала и оскорбительное отношение к ученикам.

Alexey Pikul 14.05.2008 07:23

Цитата:

Сообщение от Kirill Raevskiy (Сообщение 99914)
Я прошу прощения, если написал не по теме. Но мучает один вопрос, к счастью не меня, а моего товарища. Куда обращаться, если обнаружены неправильные действия учителей в каких-то ситуациях и к тому-же записаны на диктофон? Естественно, обращаться к управляющим учебного заведения, где и произошли эти действия, не хочется. Под неправильными действиями подразумевается не коррупция, а например, неправильное преподношение учебного материала и оскорбительное отношение к ученикам.

районо, гороно

Liliya Nikolenko 14.05.2008 10:24

Цитата:

Сообщение от Kirill Raevskiy (Сообщение 99914)
Я прошу прощения, если написал не по теме. Но мучает один вопрос, к счастью не меня, а моего товарища. Куда обращаться, если обнаружены неправильные действия учителей в каких-то ситуациях и к тому-же записаны на диктофон? Естественно, обращаться к управляющим учебного заведения, где и произошли эти действия, не хочется. Под неправильными действиями подразумевается не коррупция, а например, неправильное преподношение учебного материала и оскорбительное отношение к ученикам.

Правильный путь - письменно изложить претензии и завизировать у секретаря, и, все же в первую очередь обратиться к директору школы.
Если вы минуете эту инстанцию, директор и коллектив займут единую позицию против Вашего товарища.
Если меры к учителю не будут приняты (о мерах директор должен Вас проинформировать) , следующий этап подачи жалобы - районный отдел образования - он уже будет принимать меры не к учителю, а к директору школы.
Если же не принимает меры районный отдел - вот уже тогда вы жалуетесь в Главное управление образования. Выше него только Министерство.
Подавая жалобу на учителя, сразу продумайте - чего вы хотите добиться. Если наказать - то это сложно. Учителя наказывать нечем.

Djalolatdin Rakhimov 14.05.2008 11:24

Цитата:

Сообщение от Kirill Raevskiy (Сообщение 99914)
Я прошу прощения, если написал не по теме.

[MOD]Лучше и проще открыть новую тему в соответствующем разделе. А модераторы ZiyoNET могли бы и последить за сообщениями![/MOD]

Kirill Raevskiy 14.05.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от Liliya Nikolenko (Сообщение 99998)
Правильный путь - письменно изложить претензии и завизировать у секретаря, и, все же в первую очередь обратиться к директору школы.
Если вы минуете эту инстанцию, директор и коллектив займут единую позицию против Вашего товарища.
Если меры к учителю не будут приняты (о мерах директор должен Вас проинформировать) , следующий этап подачи жалобы - районный отдел образования - он уже будет принимать меры не к учителю, а к директору школы.
Если же не принимает меры районный отдел - вот уже тогда вы жалуетесь в Главное управление образования. Выше него только Министерство.
Подавая жалобу на учителя, сразу продумайте - чего вы хотите добиться. Если наказать - то это сложно. Учителя наказывать нечем.

Спасибо большое за информацию. Думаю с институтами дело обстоит примерно также. Правда друг уверяет, что осталось промучиться всего месяц, но меня задели слова учителя по поводу ОС Линукс. Хотя это скорей всего проблема не сколько учителя, а сколько программы образования или точнее ее отсутствие по предмету информатики.

Anton Kovalenko 14.05.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от Kirill Raevskiy (Сообщение 100042)
меня задели слова учителя по поводу ОС Линукс.

ох, неужели он сказал, что винда рулез, линукс сакс? вешать таких, вешать! :))))))))

Алишер Рузметов 14.05.2008 14:55

Цитата:

районо, гороно
Оффтоп:
Интересно так и до ООН дойти можно :))

Dolphin 14.05.2008 14:59

А у меня куча приводов к директору за то, что поправлял учителей ))

Andrew 14.05.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от Liliya Nikolenko (Сообщение 99998)
Правильный путь -

Да, к сожалению, неправомерные действия учителей по нынешним временам ненаказуемы.
Да и наказывать - Вы правы - нечем.
Однако, при желании, можно взять на контроль действия этого учителя в дальнейшем....
Но это теоретически.
Потому что "контролеры" тоже нечисты бывают....

German Stimban 14.05.2008 18:51

Кирилл. Твоему товарищу дороже выйдет. Пусть останется после уроков и поговорит с преподавателем доверительным тоном. От этого больше пользы, чем от заявлений и прочего


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»