uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Домены UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Предложение для непродлеваемых доменов (https://uforum.uz/showthread.php?t=4778)

Azamat Shamuzafarov 16.04.2008 22:41

Предложение для непродлеваемых доменов
 
есть такая проблема в инете когда ты не продлил свой домен (по любой причине) и как только так сразу он переходит нужным людям ктр его паркуют и вешают рекламу. зачем это надо? чтобы посетители ктр ходили на ваш сайт продолжали нагонять трафик на ваш уже бывший домен где теперь висит чужая реклама и предложение у продаже домена. и хорошо если это не конкуренты!

т.е. есть тенденция скупать домены посещяемых сайтов. с одной стороны вам должно быть пофиг если вы намеренно не продлили домен с другой стороны это способствует такой скупке ради трафика.

нельзя ли что-то придумать чтобы откладывать след покупку на нектр срок? т.е. после освобождения домена можно оставить заявку на покупку но забрать вы его сможете скажем через 3-6 месяцев. кому это действительно надо они подождут.:187:

Georgick 16.04.2008 22:48

а, что - вариант. Домены продавать нельзя, а место в очереди на домен ведь никто продавать не запрещает :)

Azamat Shamuzafarov 16.04.2008 23:53

Georgick, место в очереди продать нельзя. там зависит от времени подачи заявки.

olegdanilov 17.04.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 92142)
есть такая проблема в инете когда ты не продлил свой домен (по любой причине) и как только так сразу он переходит нужным людям ктр его паркуют и вешают рекламу. зачем это надо? чтобы посетители ктр ходили на ваш сайт продолжали нагонять трафик на ваш уже бывший домен где теперь висит чужая реклама и предложение у продаже домена. и хорошо если это не конкуренты!

т.е. есть тенденция скупать домены посещяемых сайтов. с одной стороны вам должно быть пофиг если вы намеренно не продлили домен с другой стороны это способствует такой скупке ради трафика.

нельзя ли что-то придумать чтобы откладывать след покупку на нектр срок? т.е. после освобождения домена можно оставить заявку на покупку но забрать вы его сможете скажем через 3-6 месяцев. кому это действительно надо они подождут.:187:

Ну вот зачем? ЗАЧЕМ эти велосипеды?

Я уже говорил в топиках что нужно ввести понятие редепшн периуда. 30 дней дается бывшему владельцу на эксклюзивную регистрацию своего доменного имени, продление которого он прошляпил.

Из-за забывчивости/неряшливости/безответственности одних, вы пытаетесь урезать права других.

Да и вообще я не пойму вот этой "проблемы" - хотят зарабатывать деньги - ПУСКАЙ ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Georgick 17.04.2008 00:22

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 92170)
Georgick, место в очереди продать нельзя. там зависит от времени подачи заявки.

тем не менее, этот метод может позволить легализовать фактически продажу.

Azamat Shamuzafarov 17.04.2008 01:08

это все фигня я должен вам сказать. вот мы тут мусолим мусолим чета обсуждаем уже столько времени. а хоть чего-нить изменилось? я не вижу. спрашивается ради чего тогда все это? воздух пинать?

olegdanilov 17.04.2008 01:10

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 92193)
это все фигня я должен вам сказать. вот мы тут мусолим мусолим чета обсуждаем уже столько времени. а хоть чего-нить изменилось? я не вижу. спрашивается ради чего тогда все это? воздух пинать?


Вот это уже другой вопрос :) Более конструктивный!

Может спать пойдем? ;)

Alexey Pikul 17.04.2008 08:26

Цитата:

Сообщение от olegdanilov (Сообщение 92174)
Ну вот зачем? ЗАЧЕМ эти велосипеды?

Я уже говорил в топиках что нужно ввести понятие редепшн периуда. 30 дней дается бывшему владельцу на эксклюзивную регистрацию своего доменного имени, продление которого он прошляпил.

Из-за забывчивости/неряшливости/безответственности одних, вы пытаетесь урезать права других.

Да и вообще я не пойму вот этой "проблемы" - хотят зарабатывать деньги - ПУСКАЙ ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Этот период и так существует.

olegdanilov 17.04.2008 10:08

Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 92207)
Цитата:

Сообщение от olegdanilov (Сообщение 92174)
Ну вот зачем? ЗАЧЕМ эти велосипеды?

Я уже говорил в топиках что нужно ввести понятие редепшн периуда. 30 дней дается бывшему владельцу на эксклюзивную регистрацию своего доменного имени, продление которого он прошляпил.

Из-за забывчивости/неряшливости/безответственности одних, вы пытаетесь урезать права других.

Да и вообще я не пойму вот этой "проблемы" - хотят зарабатывать деньги - ПУСКАЙ ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Этот период и так существует.

Я так не считаю.

Alexey Pikul 17.04.2008 11:27

Цитата:

Сообщение от olegdanilov (Сообщение 92241)
Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 92207)
Цитата:

Сообщение от olegdanilov (Сообщение 92174)
Ну вот зачем? ЗАЧЕМ эти велосипеды?

Я уже говорил в топиках что нужно ввести понятие редепшн периуда. 30 дней дается бывшему владельцу на эксклюзивную регистрацию своего доменного имени, продление которого он прошляпил.

Из-за забывчивости/неряшливости/безответственности одних, вы пытаетесь урезать права других.

Да и вообще я не пойму вот этой "проблемы" - хотят зарабатывать деньги - ПУСКАЙ ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Этот период и так существует.

Я так не считаю.

В Положении о регистрации доменных имен в зоне .uz прописано, что срок регистрации доменного имени - 12 месяцев, после истечения этого периода домен ставится на один месяц в статус - Ожидание переделегирования, и только в случае не продления домена в этот, 13 месяц, домен становится свободным.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»