uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Велоспорт (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=564)
-   -   Велофлуд (было: Велосипедисты Ташкента) (https://uforum.uz/showthread.php?t=9878)

YUU 06.06.2008 13:21

Велофлуд (было: Велосипедисты Ташкента)
 
Автомобилей становится все больше и больше, мы уже стоим в пробках до 3 минут (3-4 светофора)....

А ведь, если не нужно везти большой груз или сразу несколько человек, можно было бы использовать велосипед.

Что останавливает лично меня - отсутствие инфраструктуры - я бы стал ездить на велике, если:

1. на дорогах было бы выделено бордюрчиком пространство шириной 1-1,2 метра, в которое не могли бы заезжать и наезжать автомобили.
2. можно сделать и специальные только велосипедные светофоры, они зажигаются на зеленый, после того как на пешеходном зажигается красный
3. была бы служба аренды велосипедов - единая по городу сеть, чтоб можно было взять велик в одном месте и сдать в другом.

Преимущества - разгруженность трасс, более здоровый воздух, безопасность, новые рабочие места - точки проката, ремонт, продажа великов, просто кайф ездить на работу на велике.

Можно обратиться к опыту Амстердама или Парижа, где этот вид транспорта очень популярен.

Ravshan Alimukhamedov 06.06.2008 14:04

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 107829)
я бы стал ездить на велике, если:

Уважаемый, Вы давно оттуда? :) отвыкайте.

Akmal Bafoev 06.06.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 107829)
Можно обратиться к опыту Амстердама или Парижа, где этот вид транспорта очень популярен.

или Пекина!

Виктория Биктимирова 06.06.2008 14:24

Классная идея! Я люже люблю кататься на велике, но в Ташкенте просто негде! А на общей дороге кататься страшно.

netklon 06.06.2008 14:27

Таксисты задрали своим "бензин подорожал". Даешь велорикш!

Sergey Privalov 06.06.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от netklon (Сообщение 107858)
Даешь велорикш!

У них будет отмазка "доллар поднялся")))

James 06.06.2008 20:18

Не знаю как насчет велосипедов, но вот скутеры нынче в моде, я сам порой задумываюсь о покупке скутера.

YUU 06.06.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от sirius (Сообщение 108013)
Не знаю как насчет велосипедов, но вот скутеры нынче в моде, я сам порой задумываюсь о покупке скутера.

это то что всегда называлось мотороллер? На базе мотороллера делался еще Муравей - мотороллер на 3 колесах с кузовом...
а скутером раньше звался водный мотоцикл... когда понятия поменялись?

Я за электрические мотороллеры

James 07.06.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 108031)
это то что всегда называлось мотороллер? На базе мотороллера делался еще Муравей - мотороллер на 3 колесах с кузовом...
а скутером раньше звался водный мотоцикл... когда понятия поменялись?

Я за электрические мотороллеры

Мотороллер, это то что относится к Советской технике, а вот Скутер, это иноземные мотороллеры, а водяной скутер, это ВОДЯНОЙ скутер :)

gzega 07.06.2008 07:01

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 108031)
Цитата:

Сообщение от sirius (Сообщение 108013)
Не знаю как насчет велосипедов, но вот скутеры нынче в моде, я сам порой задумываюсь о покупке скутера.

это то что всегда называлось мотороллер? На базе мотороллера делался еще Муравей - мотороллер на 3 колесах с кузовом...
а скутером раньше звался водный мотоцикл... когда понятия поменялись?

Я за электрические мотороллеры

скутер скорее всего мопед, для езды на нем не надо иметь водительского удостоверения, в отличии от мотороллера. да и по размерам он совсем маленький.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»