uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZTELECOM (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=390)
-   -   Геймеры и потери пакетов на хосте 195.69.189.33 (https://uforum.uz/showthread.php?t=16636)

Vladimir Volkov 17.11.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от rekrut (Сообщение 644454)
Будет ли полезна инфа или нет,но тут https://support.worldoftanks.ru/ очень часто пишут о работах на сервере.

Увы, это не наш случай. Наш случай связан с хостами ip которых начинаются с 195.69......

Tyurin Rodion 17.11.2011 18:11

Ну вообще у УТ в день про 2, через день-два постоноянно где то аварии.
Оффтоп:

Может госоподина Ходжаева подсатить на танки ? быстро все сделают )

alisherk 17.11.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Vladimir Volkov (Сообщение 644480)
Цитата:

Сообщение от rekrut (Сообщение 644454)
Будет ли полезна инфа или нет,но тут https://support.worldoftanks.ru/ очень часто пишут о работах на сервере.

Увы, это не наш случай. Наш случай связан с хостами ip которых начинаются с 195.69......

а вы можете аргументировано ответить, почему ваш случай связан именно с этими ip?

Timur Khasanov 17.11.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от alisherk (Сообщение 644557)
а вы можете аргументировано ответить, почему ваш случай связан именно с этими ip?

alisherk, прежде чем писать это сообщение, может стоит прочитать трассировки оставленные пользователями на предыдущих страницах, увидите потери, завышенные пинги... у всех провайдеров кроме, как выясняется узонлайна. Не знаю в какие "игры" они играют, но сетевики и админы УТ криворучки некомпетентные. Узонлайн туда же. Ибо одна шараж контора.

Более того, в подтверждение своих слов. Могу сказать, что никто из представителей УТ, не доказал обратного предоставив хоть сколько нибудь значимые доказательства, во основном: "Бла, бла, бла".
А со стороны пользователей уже представлены десятки трассировок, где явно видно чья вина.

Vladimir Volkov 17.11.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от alisherk (Сообщение 644557)
а вы можете аргументировано ответить, почему ваш случай связан именно с этими ip?

Аргументы на страницах с 1 (первой) по 20 (двадцатую) включительно.

alisherk 17.11.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от Timur Khasanov (Сообщение 644586)
Цитата:

Сообщение от alisherk (Сообщение 644557)
а вы можете аргументировано ответить, почему ваш случай связан именно с этими ip?

alisherk, прежде чем писать это сообщение, может стоит прочитать трассировки оставленные пользователями на предыдущих страницах, увидите потери, завышенные пинги... у всех провайдеров кроме, как выясняется узонлайна. Не знаю в какие "игры" они играют, но сетевики и админы УТ криворучки некомпетентные. Узонлайн туда же. Ибо одна шараж контора.

Timur Khasanov, прежде чем писать это сообщение, может стоит прочитать мой вопрос еще раз?
специально для вас сообщаю: потери, задержки, трассировки маршрутов я видел. все эти данные не говорят о том, что проблема на узлах с адресами 195.69.x.x.
поэтому мне интересно узнать, почему проблему с онлайн-играми связывают именно с адресами 195.69.x.x

ustas 17.11.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от alisherk (Сообщение 644599)
Timur Khasanov, прежде чем писать это сообщение, может стоит прочитать мой вопрос еще раз?
специально для вас сообщаю: потери, задержки, трассировки маршрутов я видел. все эти данные не говорят о том, что проблема на узлах с адресами 195.69.x.x.
поэтому мне интересно узнать, почему проблему с онлайн-играми связывают именно с адресами 195.69.x.x

Возможно, потому что, когда этого хоста нет в маршруте следования пакета, читать как - пользователь использует VPN, то и проблемы как-то вот сами собой нивелируются.
VPN может быть как в Европу, РФ, так и вот до северного соседа, всего-то лишь.
Наводит на размышления, так сказать.
А вы считаете, всё же, что проблемы у наших локальных провайдеров?

Понимаете ли в чём дело - провайдеры говорят, наша зона ответственности - до места стыковки с УТ, а дальше - хоть трава не рости и пусть у клиента Gmail или yahoo или kernel.org не открывается - провайдер и пальцем не хочет шевелить, чтоб что-то сделать. Не говоря уж о каких-то там он-лайн игрушках.
Далее идёт УТ, куда если обратиться клиент провайдера удивлённо посмотрят и спросят, мол, чего изволите, милейший, с какой радости вы с нас чего-то требуете, идите к своему провайдеру, не так ли?
А если проблема в месте стыковки УТ с РТ, то это вообще баттхёрт полный.

alisherk 17.11.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 644606)
А вы считаете, всё же, что проблемы у наших локальных провайдеров?

нет, я так не считаю ))
но я также не считаю, что проблема в оборудовании или его настройках.
проблема есть, но она - комплекс нескольких факторов.

Timur Khasanov 17.11.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от alisherk (Сообщение 644625)
проблема есть, но она - комплекс нескольких факторов.

Не поделитесь этими факторами? И желательно аргументами на них...

ustas 17.11.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от alisherk (Сообщение 644625)
Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 644606)
А вы считаете, всё же, что проблемы у наших локальных провайдеров?

нет, я так не считаю ))
но я также не считаю, что проблема в оборудовании или его настройках.
проблема есть, но она - комплекс нескольких факторов.

Просвет хоть виден, когда начнёт рассасываться этот целый комплекс факторов?

Цитата:

Сообщение от Timur Khasanov (Сообщение 644627)
Цитата:

Сообщение от alisherk (Сообщение 644625)
проблема есть, но она - комплекс нескольких факторов.

Не поделитесь этими факторами? И желательно аргументами на них...

Не трудитесь, не поделятся.
Да и станет ли легче от этого перечня .. Там вон на орбите висит одна 12-ти тонная проблема и даже зная комплекс факторов нифига уже не сделаешь.


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»