uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Спорт и игры (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=481)
-   -   Большой Теннис среди любителей (https://uforum.uz/showthread.php?t=15123)

Джамол Султанов 18.03.2011 21:40

Большой Теннис среди любителей
 
Есть ли в юФоруме любители этого замечательного вида спорта с ракеткой и мячом?

https://img.uforum.uz/images/sxmxbgu8628369.jpg

Предлагаю в этой теме:
а) искать спарринг-партнеров для совместной игры;
б) делиться информацией о теннисных кортах в разных частях города Ташкента и всей республики;
в) делиться информацией о накопленном опыте и мастерстве в этом виде спорта;
г) не отходить от темы и собирать множество людей, чтобы впоследствии можно было бы создать небольшой теннисный клуб.

Камолиддин Зайнутдинов 20.03.2011 13:22

Оффтоп:
неужели не кто из форумчан не интересуется теннисом?

Цитата:

Сообщение от Джамол Султанов (Сообщение 528002)
собирать множество людей, чтобы впоследствии можно было бы создать небольшой теннисный клуб.

Оффтоп:
я сходил бы посмотреть, на турнир среди форумчан.
Джамол извиняюсь за оффтоп.

Джамол Султанов 20.03.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов (Сообщение 528460)
неужели не кто из форумчан не интересуется теннисом?

Я тоже крайне удивлен. Любителей этой игры довольно таки много, в юФоруме, видимо, таких нет. Печаль.

Вчера играли 2 на 2, на М.Горьком. Два часа игры каждому участнику обошлось в 5 тысяч. Скоро начнется теннисный сезон - все грунтовые корты будут открыты, и наконец-то, можно поиграть в мощный теннис, ибо на харде играть - все таки не совсем то. Очень важен тот факт, что на харде нельзя скользить - упадешь, получишь травму, разобьешь башку - вариантов много (:)). И от этого теряется динамика игры - за "мертвыми" мячами бегать на харде невозможно, а на грунте - теннисист может бороться до последнего - можно вытаскивать сложнейшие мячи (как это умеет Рафа Надаль), и от этого игра становится интересней и зрелищней.
Именно поэтому я считаю грунтовое покрытие - самым лучшим для игры в теннис.
Весной и летом, все грунтовые корты будут забиты - поэтому надо уже сейчас сформировать состав, и записаться куда-нибудь.

Хотя, мне кажется, что идет односторонний диалог в этой теме.

Shomurodov Shohruh 20.03.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Джамол Султанов (Сообщение 528548)
Хотя, мне кажется, что идет односторонний диалог в этой теме.

Хотел бы поиграть с вами, только есть пара "но":
1. Играл давно и это было неправда
2. Нету ракетки :(

Artur Alikulov 21.03.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Джамол Султанов (Сообщение 528548)
Вчера играли 2 на 2, на М.Горьком.

А где именно?

Цитата:

Сообщение от Джамол Султанов (Сообщение 528548)
Очень важен тот факт, что на харде нельзя скользить - упадешь, получишь травму, разобьешь башку - вариантов много (). И от этого теряется динамика игры - за "мертвыми" мячами бегать на харде невозможно

Возможно все. На харде очень чудесно бегается за всеми мячами. Для меня всегда единственным недостатком харда был быстрый износ обуви. Подошва кроссовок весьма быстро стиралась. А грунт еще со времен посещения тренировок не люблю, корт всегда убирать приходилось и поливать :) Да и игра на нем тягучая.

Джамол Султанов 21.03.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от Shomurodov Shohruh (Сообщение 528617)
Хотел бы поиграть с вами, только есть пара "но":
1. Играл давно и это было неправда
2. Нету ракетки

Шохрух (может на Ты?), не проблема, т.к.:
1. Мы набираем состав, где каждый будет играть с игроком своего уровня. В любом случае, мне тоже было бы интересно сыграть.
2. У меня 4 ракетки - с этим проблем не возникнет ;)

Цитата:

Сообщение от Artur Alikulov (Сообщение 528672)
А где именно?

В спорткомплексе МВС, напротив Туркво.

Цитата:

Сообщение от Artur Alikulov (Сообщение 528672)
Возможно все. На харде очень чудесно бегается за всеми мячами. Для меня всегда единственным недостатком харда был быстрый износ обуви. Подошва кроссовок весьма быстро стиралась. А грунт еще со времен посещения тренировок не люблю, корт всегда убирать приходилось и поливать Да и игра на нем тягучая.

Я и не отрицаю, что хард имеет свои преимущества. А насчет износа кроссовок - так на грунте даже быстрее они изнашиваются, по моему. Так а Вы играете сейчас?

Shomurodov Shohruh 21.03.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от Джамол Султанов (Сообщение 528857)
Шохрух (может на Ты?), не проблема, т.к.:
1. Мы набираем состав, где каждый будет играть с игроком своего уровня. В любом случае, мне тоже было бы интересно сыграть.
2. У меня 4 ракетки - с этим проблем не возникнет

О, супер тогда, я обязательно подтянусь, т.к.
Цитата:

Сообщение от Джамол Султанов (Сообщение 528857)
В спорткомплексе МВС, напротив Туркво.

прямо возле моего дома.

Artur Alikulov 22.03.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Джамол Султанов (Сообщение 528857)
Так а Вы играете сейчас?

Давно не играл. Но в принципе готов присоединиться. Ракетка вроде бы еще жива, надеюсь и играть не разучился :)

Джамол Султанов 22.03.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Shomurodov Shohruh (Сообщение 528877)
О, супер тогда, я обязательно подтянусь, т.к.

Отлично. Я предварительно позвоню по твоему старому номеру (155....).

Если вечером, допустим, в 8 часов, я готов играть в любой день недели. А в дневное время только в суб-вскр.

Ruslan Gaysin 22.03.2011 14:55

Жаль, что не видел этой темы. Раньше тоже играл и не плохо на "Пахтакоре". От экипировки правда ничего не осталось да и давно это было. С удовольствием присоединился бы, правда пока в качестве зрителя (Минздрав пока рекомендует только зрительные образы :dash2:).


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»