uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Транспорт (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=397)
-   -   Негатив по Хаво Йуллари (https://uforum.uz/showthread.php?t=14345)

Haliloff 16.12.2010 08:00

Цитата:

Сообщение от Tomich (Сообщение 489832)
Вы не летали на ИЛ-76 с пилотами военно-транспортной авиации, думал больше ни когда самолетами летать не буду.

Как ни странно летал, именно на Ил-76 и именно на военном. Думаю Вам с пилотом не повезло просто, потому что мой полет был настолько легким что я о нем забыл совсем, только сейчас вспомнил.

Единственное - сиденья расположены по бокам и при взлете/посадке приходилось упираться в бок сидящих рядом офицеров. Они были совсем не в восторге от меня-гражданского)))

Haliloff 16.12.2010 08:08

Цитата:

Сообщение от ShN (Сообщение 489867)
Цитата:

Сообщение от Haliloff (Сообщение 489688)
В Хавошке на международных рейсах летают только такие, да и дяди стюарды которым давно с внуками играть пора.

Мне одна стюардесса сказала, что в хавошке на международные рейсы ставят самых опытных стюардесс и стюардов - такова кадровая политика.
А опыт , известно, от стажа зависит.

Это ясно что опыт нужен. Но ВСЕ нормальные международные компании как-то умудряются довести свой молодой персонал до уровня опытных, думаю путем хорошо организованных тренингов.
Я не имею ничего против людей в возрасте, просто есть такая закономерность - чем старше человек тем более снисходительным он становится к клиентам. Это проверено и доказано множество раз. Терпеть снисходительность заплатив сотни ато и тысячи кровнозаработанных вечнозеленых как-то не очень приятно.
С молоденькими все иначе, они действительно ведут себя более тактично. Да и просто красивей они обычно, глаз радуется)))

Tomich 16.12.2010 08:30

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Haliloff (Сообщение 489965)
Думаю Вам с пилотом не повезло просто, потому что мой полет был настолько легким что я о нем забыл совсем, только сейчас вспомнил.

Летели с перегрузом, чтоб вылететь в ночь а не с утра пришлось идти к пилотам с коньяком. Через несколько часов полета от скуки пошел к пилотам, двое спали просто никакие, один только помоему штурман, который внизу сидит в стеклянном днище копошился растилая бушлат, намереваясь тоже прикемарить и только увидел меня сразу позвал выпить. Через некоторое время раздался звук и замигала лампочка, я спросил "Ну что все, нам пи..ц?", на что он сказал чтоб я не боялся, пообещал мне показать красоту и через некоторое время увидели пролетающий ниже самолет, это изза него сигнал раздался. Вот такие вот печенюшки. После этого весь негатив про УХЙ не так страшен.

Casper007 16.12.2010 08:47

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Haliloff (Сообщение 489688)
Признаться, лететь с такими пилотами не самое приятное дело.

Вы не летали на ИЛ-76 с пилотами военно-транспортной авиации, думал больше ни когда самолетами летать не буду.
[/QUOTE]
В одно время летал на военном ил-76 частенько. Нормально все было, и пилоты нормальные, но в последний раз при посадке загорелось шасси, спасибо пожарникам))). Как то с этих пор больше предпочитаю гражданскую авиацию.

Mansur Kuchkarov 26.12.2010 17:10

Итак, прошёл почти месяц после того, как я направил жалобу в авиакомпанию.
Точнее - 28 ноября я написал им, 29 ноября получил ответ с адреса feedback@uzairways.com о том, что претензия направлена в Управление организации перевозок НАК и готовится ответ.
И всё - больше ничего.
Будем ждать до вторника (28 декабря - полный месяц), и посмотрим, следует ли авиакомпания предписаниям Закона "Об обращениях граждан"....

Aaz 27.12.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 493468)
Итак, прошёл почти месяц после того, как я направил жалобу в авиакомпанию.
Точнее - 28 ноября я написал им, 29 ноября получил ответ с адреса feedback@uzairways.com о том, что претензия направлена в Управление организации перевозок НАК и готовится ответ.
И всё - больше ничего.
Будем ждать до вторника (28 декабря - полный месяц), и посмотрим, следует ли авиакомпания предписаниям Закона "Об обращениях граждан"....

Скорее всего "футбол" будем смотреть..

Абдурашид Хундибаев 27.12.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 483528)
...Хаво йуллари считается одним из самых лучших организаций в стране....

Интересно, кто же считает их "одним из самых лучших организаций"? Ах да, написали "в стране" и это коренным образом меняет дело. Но все-таки было бы вернее назвать УХЙ "одним из самых лучших организаций в сфере воздушных сообщений" (тем более она одна у нас и она соответственно "лучшая")!

Абдурашид Хундибаев 27.12.2010 17:44

В начале этого года возвращались из командировки. Сперва ждали самолета из Ташкента, который опоздал на 2 часа (сказали по техпричинам), потом объявили посадку, прошли фейсконтроль и 1 час ждали посадку. Тут объвляют, что вылет отменяется до 8 часов утра (было часиков 9 вечера). Обратились к дежурному по вокзалу с вопросами об организации (предоставлении) места в гостинице и питания (так как мы не смогли улететь по вину УХЙ), за что на нас посмотрели как на "лунатиков" (нас было 6-7человек и в костюмах и галстуках). Потом они закрыли весь аэропорт и почти все поехали домой.
И нам тоже пришлось возвращаться в гостиницу и улететь утром (утром улетели вовремя).
И о какой тут "услуге предоставления за свой счет пассажирам места в гостинице и питание" может идти речь?
Так что, УХЙ заслуживает только "3" и то с "-". Пусть родственники простят меня за это (среди них много работников УХЙ).:187:

Eldar Fattakhov 30.12.2010 10:28

Не повезло приземлиться за самолётом из Стамбула...

https://img.uforum.uz/images/zthhzlq5362005.jpg

Torontonian 30.12.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 493468)
Будем ждать до вторника (28 декабря - полный месяц), и посмотрим, следует ли авиакомпания предписаниям Закона "Об обращениях граждан"....

Ну как ответили? Если нет звоните 007. В Гор.Прокуратуре вам помогут. Тем паче что праздники на носу


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»