uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Разное/IT (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=398)
-   -   Спутниковое телевидение: каков выбор в Узбекистане? (https://uforum.uz/showthread.php?t=11420)

OK 04.01.2010 17:04

Спутниковое телевидение: каков выбор в Узбекистане?
 
В недавнем прошлом сам интересовался вопросом установки дома спутникового телевидения, благодаря подсказкам юфорумцев кое в чем разобрался, но в целом ещё считаю себя полным чайником в этом вопросе, в особенности в части прикладного характера этих поверхностных теоретических знаний.
Так вот, ко мне обратился родственник, с просьбой помочь в подборе нормального спутникового ТВ для установки у них дома в Ташкенте.

Пожелания у него достаточно стандартны: минимум оборудования - максимум каналов, вещающих на русском языке, соответствующих по времени вещания с привычным для нас временем вещания каналов (ОРТ и Россия - все каналы + НТВ с базовыми каналами + ТНТ + СТС + каналы для детей + познавательные, как NatGeo, Discovery, Animal Planet + приветствуются другие каналы, вещающие на русском языке типа Евроньюс, Спорт, ДТВ...). В общем ему понравился симбиоз пакетов, предлагаемых РадугаТВ и НТВ+. Хотя я ему подсказал еще о предпочтительности таких опций, как HDTV, возможности записи на HDD, но в бюджете он ограничен (до $300 - брутто).

Зная, что здесь имеются знатоки этого дела, прошу подсказать в подборе всего комплекта оборудования, а также отметить плюсы и минусы каждого варианта предложения.
Не менее важный момент, речь идёт не о вообще возможностях в этом направление в мире, а о конкретной установке такой системы в Ташкенте.
Заранее благодарен!

BENJIRY! 04.01.2010 17:38

До $300-Анриэл, сразу.

75Е "Радуга" + Кучка халявных (120 в год, примерно, легально) http://flysat.com/abs1.php

И

40Е Пакет Первого канала. (Модуль стоит около $100 единоразово) http://flysat.com/expressam1.php (Смотреть 10967 V и 10995 V)

56Е (НТВ+) стоит в месяц $5 при пиратском просмотре и за $400 при легальном. http://flysat.com/ntvplus-vostok.php

Это-только по абонентской. Тюнер+конвертеры+антенны+монтаж.

Слишком много хочет родственник за $300, пусть умерит желания. до 75Е+40Е к примеру. Кое-как выйдет.

Mansur Kuchkarov 04.01.2010 17:40

Я не знаток, тоже чайник, но месяц назад интересовался вариантами и в итоге установил дома "тарелку"...

Основные вопросы, которые встают перед покупкой - это вопросы цены и качества.
Не самым дешёвым, но качественным вариантом является сочитание хорошего ресивера (я взял Doctor HD) с антенной диаметром 1,8 м. (если позволяет место на крыше - для уверенного приёма) марки SWEC (могу ошибаться в точном названии - как сказал мастер, по сравнению с другими SWEC медленнее коррозирует).
На 70-ом градусе ловите 25 каналов (все российские кроме НТВ:), Первый и Россия - по два раза в разных часовых поясах) в кодировке mpeg4.

Вопрос с каналом НТВ на сегодня решается таким образом - через ресивер Doctor HD имеется возможность подключить дополнительно обычную антенну. На данный момент УГТРК даёт сигнал на 15 каналов в mpeg4 - все основные российские и местные; подключаете антенну - и наслаждаетесь НТВ и третьей (евразийской) версией Первого канала.
Но, говорят, скоро наши закодируют российские каналы.

При желании полного HD, покупаете официальную карточку типа НТВ+, направляетесь на другой градус (сделает мастер) и наслаждаетесь.

Я когда планировал - нужны были основные российские и Теленяня обязательно. По задаче - сейчас всё есть.

Если интересуетесь вопросом кард-шаринга - специалисты не рекомендуют, т.к. во-первых, не будет HD, во-вторых, много нюансов нужно, чтобы было совмещено (инет-канал, погода, всё равно небесплатно и т.д.)

Если нужен телефон мастера - обращайтесь в личку.

OK 04.01.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от BENJIRY! (Сообщение 335177)
До $300-Анриэл, сразу.

до скольки реально (в соотношение цена/качество) и какие рекомендации по ресиверу или в целом по оборудованию?

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
(я взял Doctor HD)

в электронике этот ресивер стоит $350 + как я понимаю тарелка с головками + расходные материалы + монтаж и установка + ещё как я понимаю абонентская. А во сколько Вам всё в брутто обошлось, если не секрет?

Timur Salikhov 04.01.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
При желании полного HD, покупаете официальную карточку типа НТВ+, направляетесь на другой градус (сделает мастер) и наслаждаетесь.

У нас этот спутник не видно.

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
Если интересуетесь вопросом кард-шаринга - специалисты не рекомендуют, т.к. во-первых, не будет HD,

Врут специалисты насчёт HD, поверьте мне :)))

Mansur Kuchkarov 04.01.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335199)
Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
(я взял Doctor HD)

в электронике этот ресивер стоит $350 + как я понимаю тарелка с головками + расходные материалы + монтаж и установка + ещё как я понимаю абонентская. А во сколько Вам всё в брутто обошлось, если не секрет?

Я брал в начале декабря: ресивер в DEM'е мне обошёлся в $330.
Тарелка с одной головой - 140 тыс. сум.
Работа, включая мелкие расходники - 40 тыс. сум (я на балконе ставил, кабеля мало понадобилось, если с крыши, то метров 30-40 по 500 сум/метр)

Mansur Kuchkarov 04.01.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 335204)
Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
При желании полного HD, покупаете официальную карточку типа НТВ+, направляетесь на другой градус (сделает мастер) и наслаждаетесь.

У нас этот спутник не видно.

Ммм, я слышал, что виден и можно. Т.е. при желании - надо было ехать на ряды, купить официальную карточку и пользоваться:)
Именно НТВ+.
Но всё это со слов - сам не пробовал, не было необходимости.


Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 335204)
Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
Если интересуетесь вопросом кард-шаринга - специалисты не рекомендуют, т.к. во-первых, не будет HD,

Врут специалисты насчёт HD, поверьте мне :)))

Может быть, но кард-шаринг всё равно мне не нравится:)

OK 04.01.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335209)
Я брал в начале декабря: ресивер в DEM'е мне обошёлся в $330.
Тарелка с одной головой - 140 тыс. сум.
Работа, включая мелкие расходники - 40 тыс. сум (я на балконе ставил, кабеля мало понадобилось, если с крыши, то метров 30-40 по 500 сум/метр)

т.е. кругом-бегом порядка $450, а какие рос.каналы вещаются, и я так понимаю НТВ+, ТНТ и СТС у Ваш девайс не вещает?

Mansur Kuchkarov 04.01.2010 18:18

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335219)
Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335209)
Я брал в начале декабря: ресивер в DEM'е мне обошёлся в $330.
Тарелка с одной головой - 140 тыс. сум.
Работа, включая мелкие расходники - 40 тыс. сум (я на балконе ставил, кабеля мало понадобилось, если с крыши, то метров 30-40 по 500 сум/метр)

т.е. кругом-бегом порядка $450, а какие рос.каналы вещаются, и я так понимаю НТВ+, ТНТ и СТС у Ваш девайс не вещает?

На вскидку - со спутника Первый (российская версия), Первый (российская версия другой часовой пояс), Второй (один часовой пояс), Второй (другой часовой пояс), Телекафе, Теленяня, Дом Кино, Время, СТС, ТНТ, ТВЦ, ТНВ, азербайджанский канал, УзТВ1, УзТВ2, МузТВ, Мир, РТР Вести, РТР Спорт, Культура, Домашний, ещё несколько незначительных, сходу не вспомню.
С обычной антенны через ресивер - НТВ, Первый (версия для Азии), все узбекские, остальные - основные российские повторяются.

prost 04.01.2010 18:19

Если человек имеет возможность купить ресивер за $350, я думаю он может вполне взять официальную карточку пакета "Радуга" за $90-100 на полгода. Там есть весь выбор интересующих его каналов и работает надёжно, что не всегда скажешь о шаринге

OK 04.01.2010 18:37

Цитата:

Сообщение от prost (Сообщение 335226)
Если человек имеет возможность купить ресивер за $350, я думаю он может вполне взять официальную карточку пакета "Радуга" за $90-100 на полгода.

На официальном сайте Радуга ТВ тариф на 6 месяцев стоит порядка $60, а их партнёры весь комплект устанавливают (там по Москве) за $263.
Следует предположить, что можно купить там, доставить через знакомых сюда и установить, и раз в полгода покупать карточку для дальнейшего легального просмотра или я ошибаюсь?

agnelius 04.01.2010 18:37

Установка с антеной и монтажеи и с тюнером стоит 300 тыс сум.Узнавал 30 дек.
(кард-шаринг-если есть комп и нет-стоит 2-3 доллара в месяц-Но это для того кто может платить по вал пласт карте.)

yagoo 04.01.2010 18:39

за 150 тысяч сум брутто (включая абонентская плата за 12 мес.) установил себе Стар - ТВ с пакетом из 30 каналов. Минимум головной боли о карточках, шаринге, изменении параметров настройки и пр.

Да, не HD, но вполне приемлимое качество на 40* LED, а на меньших ТВ картинка вообще супер (на работе). Стерео - звук. Всё оборудование дается бесплатно.

YUU 04.01.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
УГТРК

можно пояснить, что у нас в эфире есть цифровые каналы, причем российские?! и что такое УГТРК

agnelius 04.01.2010 18:41

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335225)
С обычной антенны через ресивер - НТВ, Первый (версия для Азии), все узбекские, остальные - основные российские повторяются.

Это можно ловить без тарелки?Простой антенной?

YUU 04.01.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335150)
Пожелания у него достаточно стандартны: минимум оборудования - максимум каналов, вещающих на русском языке, соответствующих по времени вещания с привычным для нас временем вещания каналов (ОРТ и Россия - все каналы + НТВ с базовыми каналами + ТНТ + СТС + каналы для детей + познавательные, как NatGeo, Discovery, Animal Planet + приветствуются другие каналы, вещающие на русском языке типа Евроньюс, Спорт, ДТВ...). В общем ему понравился симбиоз пакетов, предлагаемых РадугаТВ и НТВ+. Хотя я ему подсказал еще о предпочтительности таких опций, как HDTV, возможности записи на HDD, но в бюджете он ограничен (до $300 - брутто).

starstv.uz не смотрели? по моему дешевле выходит всяких камалаков радуг

OK 04.01.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 335254)
starstv.uz не смотрели? по моему дешевле выходит всяких камалаков радуг

Наш узбекский СтарсТВ - не имеет особых плюсов, немного лучше качество изображения чем на КамалакТВ. Предлагаемый пакет каналов весьма скромный. В таком случае, за стоимость несколько разов дешевле, лучше не заморачиваться и установить Кабельное ТВ, типа Алианс Медиа.
Но всё это не решение, поэтому предпочтение отдаётся полноценному Спутниковому ТВ.

prost 04.01.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от yagoo (Сообщение 335250)
за 150 тысяч сум брутто (включая абонентская плата за 12 мес.) установил себе Стар - ТВ с пакетом из 30 каналов. Минимум головной боли о карточках, шаринге, изменении параметров настройки и пр.

Да, не HD, но вполне приемлимое качество на 40* LED, а на меньших ТВ картинка вообще супер (на работе). Стерео - звук. Всё оборудование дается бесплатно.

Это верно, но вы забыли о месячной абонплате в $10 и смотрите вы из 30
каналов 7 местных, остальной выбор не очень большой.. и к тому же не везде ловится сигнал с телебашни.

agnelius 04.01.2010 19:04

Кабельное ТВ стоит 84 тыс в год+20 тыс установка+примерное 30 -40 тыс кабель.Качество среднее.
Спутник обойдется 300 тыс за раз.И всё.Единственно минус без НТВ +
Конечно спутник надо.
Stars -это вообще развод.

prost 04.01.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335245)
На официальном сайте Радуга ТВ тариф на 6 месяцев стоит порядка $60, а их партнёры весь комплект устанавливают (там по Москве) за $263. Следует предположить, что можно купить там, доставить через знакомых сюда и установить, и раз в полгода покупать карточку для дальнейшего легального просмотра или я ошибаюсь?

Вы не ошибаетесь, но доставка оборудования оттуда вам обойдётся гораздо дороже, чем приобрести здесь. К тому же, кто вам даст гарантию на это оборудование? И как вы её собираетесь осуществить? А здесь на Навои вам всё-таки какую-то гарантию дадут..А вот карточку здесь вы меньше чем за $90
никогда не найдёте..Поверьте специалисту.

OK 04.01.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от prost (Сообщение 335269)
Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335245)
На официальном сайте Радуга ТВ тариф на 6 месяцев стоит порядка $60, а их партнёры весь комплект устанавливают (там по Москве) за $263. Следует предположить, что можно купить там, доставить через знакомых сюда и установить, и раз в полгода покупать карточку для дальнейшего легального просмотра или я ошибаюсь?

Вы не ошибаетесь, но доставка оборудования оттуда вам обойдётся гораздо дороже, чем приобрести здесь. К тому же, кто вам даст гарантию на это оборудование? А здесь на Навои вам всё-таки какую-то гарантию дадут..А вот карточку здесь вы меньше чем за $90
никогда не найдёте..Поверьте специалисту.

Вам верю. Просто есть вариант, когда могут купить там у сертифицированного диллера и привести сюда (бесплатно через знакомых) и раз в полгода там покупать карточку и просто продиктовать нужные циферки по тел./е-mail и т.п.

Если рассматривать вариант покупки на Новинских рядах или где-то в других специализированных местах в Ташкенте (что изначально и планировалось покупателем), то какое оборудование в комплекте Вы бы рекомендовали, во сколько это обошлось бы и какие каналы в итоге можно было бы постоянно в качестве просматривать?

Timur Salikhov 04.01.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335292)
Вам верю. Просто есть вариант, когда могут купить там у сертифицированного диллера и привести сюда (бесплатно через знакомых) и раз в полгода там покупать карточку и просто продиктовать нужные циферки по тел./е-mail и т.п.

Покупать однозначно тюнер и карточку через знакомого для Радуги при таком раскладе. Карта элементарно продлевается онлайн оплатой, новую постоянно покупать не нужно.

prost 04.01.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335292)
Вам верю. Просто есть вариант, когда могут купить там у сертифицированного диллера и привести сюда (бесплатно через знакомых) и раз в полгода там покупать карточку и просто продиктовать нужные циферки по тел./е-mail и т.п

Карточку нужно привозить сюда и активировать через Ваш тюнер.Вариант с цифирками не пройдёт.
А насчёт вариантов, я уже описывал стандартные, в другой теме.
(ресивер OPENBOX X-800 - X820, и т. д.)..
Если достаточно средств, то ресивер" Dr HD" - очень неплохой вариант
для нас. Он имеет 2 цифровых тюнера - один спутниковый, другой эфирный. А сейчас в эфире с нашей телебашни в открытом виде идут 12 цифровых каналов, из них 8 российских, которые можно принимать с обычной антенны.

Timur Salikhov 04.01.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от prost (Сообщение 335304)
А сейчас в эфире с нашей телебашни в открытом виде идут 12 цифровых каналов, из них 8 российских, которые можно принимать с обычной антенны.

Их закроют рано или поздно, не советую ради этих каналов покупать Dr HD.

OK 04.01.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 335303)
Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335292)
Вам верю. Просто есть вариант, когда могут купить там у сертифицированного диллера и привести сюда (бесплатно через знакомых) и раз в полгода там покупать карточку и просто продиктовать нужные циферки по тел./е-mail и т.п.

Покупать однозначно тюнер и карточку через знакомого для Радуги при таком раскладе. Карта элементарно продлевается онлайн оплатой, новую постоянно покупать не нужно.

Как указано на самом сайте Радуга ТВ, у них имеется лицензия на ретрансляцию по РФ (не более). Соответственно все остальные юзеры являются нелегальными пользователями. В этой связи вопрос: есть ли в этом вопросе какой-нибудь подвох и чего стоит остерегаться нашему пользователю?

prost 04.01.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 335303)
Покупать однозначно тюнер и карточку через знакомого для Радуги при таком раскладе. Карта элементарно продлевается онлайн оплатой, новую постоянно покупать не нужно.

Цитата:

Сообщение от prost (Сообщение 335304)
Карточку нужно привозить сюда и активировать через Ваш тюнер.Вариант с цифирками не пройдёт.

Пакету "Радуга" ещё нет и полгода, так что насчёт невозможности онлайн оплаты могу и ошибаться..Но первую карточку нужно активировать и оставлять в ресивере - однозначно.

Timur Salikhov 04.01.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335307)
Как указано на самом сайте Радуга ТВ, у них имеется лицензия на ретрансляцию по РФ (не более). Соответственно все остальные юзеры являются нелегальными пользователями. В этой связи вопрос: есть ли в этом вопросе какой-нибудь подвох и чего стоит остерегаться нашему пользователю?

Если говорить конкретно про Радугу, то здесь ничего не поделаешь :(. Просмотр за пределами РФ даже с официальной картой это нарушение авторских прав. :(.

prost 04.01.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 335306)
Цитата:

Сообщение от prost (Сообщение 335304)
А сейчас в эфире с нашей телебашни в открытом виде идут 12 цифровых каналов, из них 8 российских, которые можно принимать с обычной антенны.

Их закроют рано или поздно, не советую ради этих каналов покупать Dr HD.

Этот ресивер покупается не из-за этого, а в основном из-за функции HD и возможности записи программ на хард( он подключается внешне).
А эти 12 каналов ещё не закроют 2-3 года (таковы слухи).

Timur Salikhov 04.01.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от prost (Сообщение 335312)
Карточку нужно привозить сюда и активировать через Ваш тюнер.Вариант с цифирками не пройдёт.

Активировать можно где угодно, не обязательно здесь, и не обязательно в том тюнере в котором собираетесь смотреть.
Цитата:

Сообщение от prost (Сообщение 335312)
Пакету "Радуга" ещё нет и полгода, так что насчёт невозможности онлайн оплаты могу и ошибаться..Но первую карточку нужно активировать и оставлять в ресивере - однозначно.

http://www.raduga-tv.tv/prodlit-podpisku/

prost 04.01.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 335317)
Активировать можно где угодно, не обязательно здесь, и не обязательно в том тюнере в котором собираетесь смотреть.

В этом вы правы, но оставлять её в Вашем ресивере - обязательно!Без этого - невозможен просмотр.

prost 04.01.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 335317)
http://www.raduga-tv.tv/prodlit-podpisku/

Жаль, что у них нет способа оплаты хотя бы через Web Money.
А то постоянно доставлять неудобства знакомым в России..

Timur Salikhov 04.01.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от prost (Сообщение 335329)
Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 335317)
http://www.raduga-tv.tv/prodlit-podpisku/

Жаль, что у них нет способа оплаты хотя бы через Web Money.
А то постоянно доставлять неудобства знакомым в России..

https://img.uforum.uz/thumbs/ekereol7585092.jpg

BENJIRY! 04.01.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 335204)
Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
При желании полного HD, покупаете официальную карточку типа НТВ+, направляетесь на другой градус (сделает мастер) и наслаждаетесь.

У нас этот спутник не видно.

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
Если интересуетесь вопросом кард-шаринга - специалисты не рекомендуют, т.к. во-первых, не будет HD,

Врут специалисты насчёт HD, поверьте мне :)))

ДА, по обеим пунктам.

Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
На 70-ом градусе ловите 25 каналов (все российские кроме НТВ

На 70-м градусе нет ни одного российского канала.

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335199)
до скольки реально (в соотношение цена/качество) и какие рекомендации по ресиверу или в целом по оборудованию?

50-антенна с конвертером, 45-50 пловоротка, 150-тюнер, кабель по 50 центов за метр на месте. +100 на модуль (если хочется не платить ежемесячно), или 7-15 долларов за всё небо+необходим постоянный интернет. (HD-отдельная песня, тюнеры дороже)
Установка-ХЗ почм

BENJIRY! 04.01.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 335245)
Цитата:

Сообщение от prost (Сообщение 335226)
Если человек имеет возможность купить ресивер за $350, я думаю он может вполне взять официальную карточку пакета "Радуга" за $90-100 на полгода.

На официальном сайте Радуга ТВ тариф на 6 месяцев стоит порядка $60, а их партнёры весь комплект устанавливают (там по Москве) за $263.
Следует предположить, что можно купить там, доставить через знакомых сюда и установить, и раз в полгода покупать карточку для дальнейшего легального просмотра или я ошибаюсь?

Всё покупаешь тут, кроме карты, раз в полгода продлеваешь её через инет за 60 и нет проблем. Сми. мой первый пост в топике.

BENJIRY! 04.01.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 335251)
Цитата:

Сообщение от Mansur Kuchkarov (Сообщение 335181)
УГТРК

можно пояснить, что у нас в эфире есть цифровые каналы, причем российские?! и что такое УГТРК

Да, на данный момент, во МПЕГ-4, с телевышки.

1-ый
Россия
Культура
Спорт
НТВ
Теленяня
Домашний

Плюс, там же в цифре 4 местных.

BENJIRY! 04.01.2010 20:50

НТВ+ у нас ловится с другого градуса, версия для тех, кто "за Уралом", HD вещания на этом спутнике нет.

Но мы прекрасно принимаем "Платформу HD" с 9Е.

kudinov 04.01.2010 21:27

на каком градусе спорт канал?
Формулу 1 хочу смотреть.

В феврале планирую установить спутниковое ТВ

мне посоветовали купить антенну 1,1 м Eurostar
тюнер Dreambox 500S
и смотреть бесплатно каналы на 90 или 53 градусах
или платно
за 5$ пиратский НТВ + на 75 или 56 градусах (с постоянным подключением к интернету)

azim 04.01.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от BENJIRY! (Сообщение 335381)
НТВ+ у нас ловится с другого градуса, версия для тех, кто "за Уралом", HD вещания на этом спутнике нет.

Это имеется в виду Бонум с 56°?

Мне спутниковый комплект обошелся в $300 (2 антенны, 4 головы, тюнер и т.д.), сейчас "пялится" на 90/80/75/53°, но от 80° (Express AM2) давно уже никакого толку нет (кроме разве что канала 1 РОК, да и тот с дурацким сигналом), надо на НТВ+ переключаться, все руки не дойдут...

prost 04.01.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от seezer (Сообщение 335455)
но от 80° (Express AM2) давно уже никакого толку нет (кроме разве что канала 1 РОК, да и тот с дурацким сигналом)

Поменяйте головку Ku-диапазона на C-диапазона (маленькую на большую), и будете смотреть две России, два MTV, два ТВ3, 7-ТВ,МузТВ,Страну и Культуру.Кроме них там начинает формироваться пакет каналов в стандарте MPEG4.

azim 04.01.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от prost (Сообщение 335480)
Поменяйте головку Ku-диапазона на C-диапазона (маленькую на большую), и будете смотреть две России, два MTV, два ТВ3, 7-ТВ,МузТВ,Страну и Культуру.Кроме них там начинает формироваться пакет каналов в стандарте MPEG4.

Это антенну надо на прямофокусную менять (у меня оффсет), пока что жадность «мировой финансовый кризис™» не позволяет... :)


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»