uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Болезни и методы лечения (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=482)
-   -   Лазерная коррекция зрения (https://uforum.uz/showthread.php?t=9652)

Evgeniy Sklyarevskiy 29.06.2009 16:17

Лазерная коррекция зрения
 
Господа-товарищи, если кто-то сталкивался сам или знакомые-родственники, то порекомендуйте, пожалуйста клинику и врача.

Знакомые, читающие форум просили поднять тему, так как нуждаются в совете.

Sean 29.06.2009 16:26

Лично сам с операцией не сталкивался, но по "глазным вопросам" всегда обращался в клинику позади "УзМалОйл" (на Юнусабаде, проехав заправку сразу поворот направо), там клиника врача-индуса. Там был врач (относительно молодой парень) - Тимур звали. Так вот операции делал либо он, либо сам индус. Пока ждал разговаривал с их пациентами - отзывы хорошие.

Vitaliy Fioktistov 29.06.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 236869)
Господа-товарищи, если кто-то сталкивался сам или знакомые-родственники, то порекомендуйте, пожалуйста клинику и врача.

Знакомые, читающие форум просили поднять тему, так как нуждаются в совете.

Наши администраторы с apteka.uz рекомендовали Глазной центр "Шифо-нур-куз"

YUU 29.06.2009 16:40

еще есть сихат ва фарогат напротив 64школы (старый зоопарк) 2331313 или 2321313, не помню точно

А про Республиканский Центр Микрохирургии глаза все забыли? за кинотеатром Нукус, Вузгородок

Evgeniy Sklyarevskiy 29.06.2009 17:12

Спасибо всем ответившим от знакомых! (Многие форум только читают, но сами не пишут)

Azamat Shamuzafarov 29.06.2009 17:31

мне всегда было не понятно почему бывают врачи ктр рекомендуют лазерную коррекцию но сами это делают с умны видом и в очках. там вроде есть ограничения на возраст, нет?

YUU 29.06.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от Azamat Shamuzafarov (Сообщение 236920)
мне всегда было не понятно почему бывают врачи ктр рекомендуют лазерную коррекцию но сами это делают с умны видом и в очках. там вроде есть ограничения на возраст, нет?

ЛК имеет смысл делать, если есть показания, минус 7-9 и другие проблемы.

vtoes288 29.06.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 236869)
Господа-товарищи, если кто-то сталкивался сам или знакомые-родственники, то порекомендуйте, пожалуйста клинику и врача.

Знакомые, читающие форум просили поднять тему, так как нуждаются в совете.

Себе хотите? Я тоже хотел, давно. Ношу контактные линзы аж 18 лет и зрение востановилось с -6,5 до -4, а кто делал ЛКГ те снова ходят в очках, хотя каждый случай уникальный, дерзайте, удачи!!

Ойбек Ибрагимов 29.06.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от vtoes288 (Сообщение 237082)
Себе хотите? Я тоже хотел, давно. Ношу контактные линзы аж 18 лет и зрение востановилось с -6,5 до -4

Вряд ли оно у вас "восстановилось" от линз. Просто, насколько я знаю, с возрастом "минус" постепенно движется в "плюс", и в какой-то момент зрение даже может стать стопроцентным.
Цитата:

Сообщение от vtoes288 (Сообщение 237082)
хотя каждый случай уникальный


vtoes288 29.06.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Ойбек Ибрагимов (Сообщение 237086)
Вряд ли оно у вас "восстановилось" от линз. Просто, насколько я знаю, с возрастом "минус" постепенно движется в "плюс", и в какой-то момент зрение даже может стать стопроцентным.
Цитата:

Сообщение от vtoes288 (Сообщение 237082)
хотя каждый случай уникальный


Да, есть такое дело. У отца с минуса на плюс перешло. Тут дело в том, что в линзах глаза не напрягаются, а в очках (сейчас) тяжело ходить, глаза быстро устают, пол дня к примеру походишь потом линзы оденешь так глазки им так радуются, как если целый день вагоны разгружал,а вечером в постель ложишся и так приятно само осознание того , что трудный день закончился, так и здесь. (почитайте Нарбекова, прикольно о зрении пишет и вполне доступно, с ним трудно не согласиться)


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»