uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Фитнес (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=510)
-   -   Спортзалы - услуги и цены (https://uforum.uz/showthread.php?t=2166)

Efim Kushnir 12.07.2007 14:07

Спортзалы - услуги и цены
 
Здравствуйте уважаемые коллеги.

Столкнулся с тем, что при моем расписании работы никак не укладываюсь освободиться раньше 20:00-21:00 вечера.

Может ли уважаемое сообщество посоветовать спортзалы (качалка, волейбол и пр.), работающие в это и более позднее время? Так же интересно наличие инструктора (чтобы не надорвать чахлый от компьютера организм) и естественно стоимость услуг.

Общая отстраненность от жизни :-) лишила меня знакомых со спортивными интересами и спросить более не у кого.

Есть ли у кого есть информация по теме, прошу не стестняться и донести её до меня и форумчан. Очень вероятно, что не только я озабочен такой проблемой.

Заранее спасибо.

С уважением,
Ефим Кушнир.

German Stimban 13.07.2007 10:45

Вообще, как мне известно, спортзалы работают часов до 21-22. То есть, найти такой зал проблематично. Лучше заниматься с утра, потом в душ и на работу.

А вообще, когда у меня возникали такие проблемы, решались просто - у товарищей была своя качалка, они дали мне копии ключей и когда было удобно - я приходил, открывал, занимался и запирал за собой

Efim Kushnir 13.07.2007 12:45

Утренние занятия спортом приносят вреда для организма больше, чем если не заниматься совсем :-)

Н-да, придется искать друзей с качелькой, то есть, с качалкой.
В любом разе, спасибо за участие.

Вчера ехал домой почти полдесятого, видел как со старта народ выходил. Надо там спросить будет.
Или объявление дать на love.mail.ru, что, типа, еще потенциальный, но пока не спортсмен рассмотрит возможность занятий спортом в вечернее время с симпатичным инструктором близкого возраста противоположного пола :-)

Я одно время занимался плаванием с утра, но потом стало тяжко вставать к семи утра. Позже было нереально, т.к. бассейн с восьми утра наполняли дети разного характера, возраста и веса, и возможности пропыть спокойно всего 50 метров уже не было :-)

Ну что ж, будем искать.

Фаррух Караматов 13.07.2007 12:55

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 31140)
Ну что ж, будем искать.

Буду очень признателен если сообщите о результатах поиска.

Evgeniy Sklyarevskiy 13.07.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 31062)
Может ли уважаемое сообщество посоветовать спортзалы (качалка, волейбол и пр.), работающие в это и более позднее время? Так же интересно наличие инструктора (чтобы не надорвать чахлый от компьютера организм) и естественно стоимость услуг.

Общая отстраненность от жизни :-) лишила меня знакомых со спортивными интересами и спросить более не у кого.

Есть ли у кого есть информация по теме, прошу не стестняться и донести её до меня и форумчан. Очень вероятно, что не только я озабочен такой проблемой.

Некоторое время назад в "Трудовых резервах" была секция атлетизма типа группы здоровья под началом хорошего тренера. Сын ходил некоторое время, потом перестал (стал сильнее меня и я запретил - шутка) - скорее всего и сейчас работает. Цены были вполне приемлемые для бедной технической интеллигенции.

Anton Kovalyov 13.07.2007 22:43

Цитата:

Утренние занятия спортом приносят вреда для организма больше, чем если не заниматься совсем :-)
А почему?

Evgeniy Sklyarevskiy 13.07.2007 23:09

Цитата:

Сообщение от simanyay (Сообщение 31182)
А почему?

По теории врача Шаталовой утром организм бодр и свеж и не надо сразу грузить его упражнениями и отравлять завтраком. Все - на ночь, чтобы он спокойно переварил ужин...

German Stimban 14.07.2007 12:12

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 31140)
Утренние занятия спортом приносят вреда для организма больше, чем если не заниматься совсем :-)

В годы активных занятий греблей, у нас тренировки начинались в 7.30 утра. И к обеду мы были бодры и веселы.

Ахадбек Далимов 14.07.2007 20:39

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 31185)
По теории врача Шаталовой

это всего лишь одна из теорий - ???

Efim Kushnir 15.07.2007 23:40

Цитата:

Сообщение от simanyay (Сообщение 31182)
А почему?

в начале институтсткой учебы наш преподаватель поведал нам, что по последней на тот момент теории организм просыпается еще не менее 2-х с половиной часов после того, как мы открываем утром глаза, непринужденно встаем с кровати и делаем первые шаги в новый день.
Для того, чтобы не нарушить процессов настройки системы в период загрузки (эти самые пара часов) не следует нагружать организм физически.

Честно говоря я сам занимался спортом много и даже местами профессионально, но никогда ни один из тренеров не рекомендовал нам начинать утро с физических нагрузок, максимум легкая разминка растянуть мышцы после сна, без каких-либо напрягов. Основная нагрузка начиналась как раз через 3-4 часа после подъема.

А сегодня, честно говоря, это для меня удобная теория для того, чтобы с утра ничем не заниматься :-)

Вот так :-)


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»