uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Госуправление (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=504)
-   -   Сверка в теплоэнерго (https://uforum.uz/showthread.php?t=19494)

Barbedo 16.05.2013 17:14

Сверка в теплоэнерго
 
Изменилось количество прописанных в квартире. Обхожу коммунальщиков с обновленной формой 17, копией паспорта, копией ДКП. Каменный век, но что делать. Водоканал, РЭС, райгаз, мусорщики удовлетворены. Но теплоэнерго запрашивает дополнительно: форму 17 с 2002 года (!), выкопировку с документов БТИ с планировкой, расчетом площади и тыды, причем всё это в двух экземплярах. Задаю вопрос: я там с 2006, зачем с 2002-го-то? Ко мне какое отношение имеет?
- Нам необходимо сверку произвести с 2002 года. Ваша паспортистка прекрасно знает, как делается такая форма.
Возникает резонное возражение: вам надо - вы и делайте! Но другого теплоэнерго у нас нет, куда АМК смотрит?
Так что, "друзья мои, прекрасен наш союз". Если завтра установят в теплоэнерго дежурство из жильцов с графиком помывки полов в теплоэнерго пользователями горячей воды и центрального отопления - не удивляйтесь. И будем ходить и мыть там полы. А что такого?

Пока не будет единой БД БТИ, УВД, коммунальщиков, так и будем ходить и работать за них над их сверками между собой, друг с другом и внутри себя.
:187:

Sean 16.05.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Barbedo (Сообщение 895118)
- Нам необходимо сверку произвести с 2002 года.

Можно послать - срок исковой давности по таким вещам 3 года!

Rifat Irmukhamedov 16.05.2013 18:35

Цитата:

Сообщение от Barbedo (Сообщение 895118)
Но другого теплоэнерго у нас нет, куда АМК смотрит?

записать все данные с учетом ФИО затребовавшего документы и на сайт ek.uz. работает ))

Colorado 16.05.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 895144)
Можно послать - срок исковой давности по таким вещам 3 года!

Есть документ, по которому срок исковой давности в отношении Таштеплоэнерго не действует.
Оффтоп:
ссылку не требуй, отправлю Уткиру, он на меня дуется вроде :)

Sean 16.05.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от Colorado (Сообщение 895166)
Есть документ, по которому срок исковой давности в отношении Таштеплоэнерго не действует.

Думаете этот документ "сильнее" Гражданского кодекса?!

Colorado 16.05.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Barbedo (Сообщение 895118)
выкопировку с документов БТИ с планировкой, расчетом площади и тыды, причем всё это в двух экземплярах. Задаю вопрос: я там с 2006, зачем с 2002-го-то? Ко мне какое отношение имеет?

Подразумевается, что, возможно, была перепланировка или установлены дополнительные батареи, убрали перегородку с зала на веранду. Если так, то начисляется дополнительная отапливаемая площадь и прочие ухищрения с целью срубить бабла.
Цитата:

Сообщение от Barbedo (Сообщение 895118)
необходимо сверку произвести с 2002 года. Ваша паспортистка прекрасно знает, как делается такая форма. Возникает резонное возражение: вам надо - вы и делайте!

Отопление рассчитывается исходя из площади, а вот пользование горячей водой, если не установлен счетчик учета, исходя из количества прописанных в квартире человек. Будьте аккуратней с ф 17, могут доначислить, потом доказать будет очень, очень трудно. Монополисты, мать их.
Я через это прошел.

Shitikov Roman 16.05.2013 20:04

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 895170)
Думаете этот документ "сильнее" Гражданского кодекса?!

Незаконные сносы гаражей сильнее гражданского Кодекса? Да по-моему всё сильнее Гражданского Кодекса=)

Colorado 16.05.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 895170)
Цитата:

Сообщение от Colorado (Сообщение 895166)
Есть документ, по которому срок исковой давности в отношении Таштеплоэнерго не действует.

Думаете этот документ "сильнее" Гражданского кодекса?!

Не думаю, а знаю. Прошел через это (сказал же, дам ссылку на документ).

Sean 16.05.2013 20:22

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Shitikov Roman (Сообщение 895173)
Незаконные сносы гаражей сильнее гражданского Кодекса? Да по-моему всё сильнее Гражданского Кодекса=)

Там как раз немного другая ситуация!

Hamza Tukhsanov 09.12.2013 09:43

Действительно бюрократия в теплоэнерго достигла наивысшей кульминации. Вместо того, чтобы грамотно собирать платежи с они сидят и придумывают разную бумажную бюрократию.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»