uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Разное/IT (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=398)
-   -   GPS + карты (https://uforum.uz/showthread.php?t=8183)

shumbola 12.08.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 432734)
Да, приятное решение. А кэшевые карты не знаете, где взять?

Если только карты, без навигации, то, у того же гугл можно выдернуть. Таких програм в сети много. Скоро обещают кеширование и в навигации.

Tatyana Belyakova 12.08.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 432794)
Если только карты, без навигации, то, у того же гугл можно выдернуть. Таких програм в сети много. Скоро обещают кеширование и в навигации.

А что — нельзя закачать и прикрутить к навигатору?

shumbola 12.08.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 432802)
Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 432794)
Если только карты, без навигации, то, у того же гугл можно выдернуть. Таких програм в сети много. Скоро обещают кеширование и в навигации.

А что — нельзя закачать и прикрутить к навигатору?

По моему, мы говорим о разных навигаторах. Я говорил про навигатор, который в андроид выпущен гуглем.
В вот просто карты гугловские (наподобии "гугл мапс") можно использовать кешированные в сторонних программах. Опять же, говорю про андроид.

Tatyana Belyakova 12.08.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 432814)
По моему, мы говорим о разных навигаторах. Я говорил про навигатор, который в андроид выпущен гуглем.

А для обычного Google Maps для обычного смартфона с GPS где можно взять их?

Nodir Turakulov 13.08.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 432734)
Да, приятное решение. А кэшевые карты не знаете, где взять? Не хотелось бы просто всю тему пролистывать...

Вообще он сам кэширует. Если вы заходите с смартфона, то Google Maps даже будет работать оффлайн, правда будет предупреждать, что не может работать без Интернет-соединения.

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 432814)
По моему, мы говорим о разных навигаторах. Я говорил про навигатор, который в андроид выпущен гуглем

здесь речь идет об этом - работает только для Android и, по-моему, только в США


Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 432818)
А для обычного Google Maps для обычного смартфона с GPS где можно взять их?

Что такое обычный Google Maps и обычный смартфон? :)
Здесь можно увидеть на каких мобильных ОС работает Google Maps. Чтобы скачать - зайдите на m.google.com/maps с мобильника

Еще одно замечательная особенность - Google Maps может определить ваше положение даже если у вас нету GPS - по вышкам сотовой связи - не точно, конечно, но лучше, чем ничего. Не знаю, есть ли такое в Автоспутнике

Кстати, еще можно сделать так, что на Google Maps отображаются местоположения ваших друзей (Google Latitude).

Nodir Turakulov 13.08.2010 01:04

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 432794)
Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 432734)
Да, приятное решение. А кэшевые карты не знаете, где взять?

Если только карты, без навигации, то, у того же гугл можно выдернуть. Таких програм в сети много. Скоро обещают кеширование и в навигации.

Поискал и нашел: MapDroyd для Android. Самое интересное, что у них есть карты Узбекистана. Видимо это благодаря туристическому интересу.

Сам еще не пробывал - мой Android в пути. Попробую - отпишусь

Tatyana Belyakova 13.08.2010 01:24

Цитата:

Сообщение от Nodir Turakulov (Сообщение 432872)
Вообще он сам кэширует.

Ну пока он всё закэширует, хотя бы Ташкент, я на мобильном трафике разорюсь.
Цитата:

Сообщение от Nodir Turakulov (Сообщение 432872)
Что такое обычный Google Maps и обычный смартфон?

Имеется в виду обычный смартфон Nokia 6220 Classic с Symbian и Google Maps под него. Он сам уже стоит у меня. Нужны готовые карты всего Узбекистана. Теперь задача более-менее ясна? :)

Nodir Turakulov 13.08.2010 01:53

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 432874)
Имеется в виду обычный смартфон Nokia 6220 Classic с Symbian и Google Maps под него. Он сам уже стоит у меня. Нужны готовые карты всего Узбекистана.

Не знаю, как это сделать для Nokia. Поискал, нашел это, да и то, помоему не работает.

Да и потом, зачем вам карта всего Узбекистана? Она вам действитально вся нужна? Я раньше тоже думал, что если буду использовать Google Maps, то весь трафик будет уходить - а-нет, не так много уходит. Карты ты чистенькие - без деталей - картинки легкие. Просто Satellite layer не включайте.

А вообще, у Nokia есть свои карты, и они работают offline, но нет карт для Узбекистана.

Tatyana Belyakova 13.08.2010 01:55

Цитата:

Сообщение от Nodir Turakulov (Сообщение 432878)
Да и потом, зачем вам карта всего Узбекистана? Она вам действитально вся нужна?

Действительно нужна.
Цитата:

Сообщение от Nodir Turakulov (Сообщение 432878)
А вообще, у Nokia есть свои карты, и они работают offline, но нет карт для Узбекистана.

То-то и оно.

Nodir Turakulov 13.08.2010 09:44

OpenStreetMap
 
Нашел wiki-карту Ташкента для PC.
Wiki - значит любой может менять, как wikipedia. Она детализована лучше, чем Google Maps, хотя дизайн на мой взгляд по-хуже.

Есть название кварталов, POI-объекты, некотрые номера домов - видимо кто-то расставил.


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»