uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

kelt 08.01.2016 20:19

Цены высокие потому что скорость у юр.лиц всегда как в тарифе даже в час пик. Также приоритет, ни одного обрыва за месяц ПППОЕ соединения. Я про ДСЛ вообще молчу. Проблему решают за час-два. Поэтому и цены такие.

Marych 08.01.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от Shuhrat (Сообщение 1059422)
А что в безлимитных тарифах, скорость 128 за 140 тысяч мне интересно на этом тарифе ктонить хоть подключен? Скажите интернет клубы, это чушь полная, организации где несколько бухгалтеров еще большая чушь они с такой скорость волосы в одном месте рвать будут, проще 10 тысяч добавить и за 150 дневной анлим подключить так как думаю бухгалтера не все останутся работать в ночное время и скорость в 64 Кбит одному хватит.

Шухрат, бухам нужен tas-ix, отчёт сдать и так далее, а там 2мегабит
128 килобит хватит для остального, неплохой тариф для маленьких фиромочек

lord-david 24.01.2016 13:52

Здравствуйте, я хотел узнать насчет новых ТП.
http://uzonline.uz/ru/news/2016/2079/ Эти тарифы заменят нынешнее или их добавят к уже существующим?
Касаемо новых тарифов, заинтриговала серия ТП RUN, они предоставляются абонентам АДСЛ(физ. лицам)? Или только ФТТБ?

katran 24.01.2016 21:11

По параметрам тарифы сравнимы с серией Record. А Record - только для FTTB.

Оффтоп:
А люди между прочим работают и в воскресенье :-)
Если судить по дате опубликования новости.

Andrews 24.01.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от lord-david (Сообщение 1061890)
серия ТП RUN

Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 1061918)
По параметрам тарифы сравнимы с серией Record. А Record - только для FTTB.

И RUN тоже....

lord-david 25.01.2016 07:33

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 1061928)
И RUN тоже....

RUN для оптики чтоли?

Append 25.01.2016 08:56

Цитата:

Сообщение от lord-david (Сообщение 1061936)
Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 1061928)
И RUN тоже....

RUN для оптики чтоли?

Цитата:

ДОСТУП ПО ТЕХНОЛОГИИ FTTx ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Серия «RUN» с ограничением трафика

Sat 25.01.2016 09:15

Вот это я понимаю тарифы, RUN-4 жди меня, я иду :)

Уважаемая, Администрация UzOnline и все кто причастен к новым тарифным планам, огромное Вам спасибо! Ждал год этих изменений!

P.S. В будущем надеюсь на поднятие трафика на тарифном плане "RUN-4".:063:

Собственно сделали, как и просил, за что огромное спасибо еще раз.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1049652)
Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 1048617)
Цитата:

Сообщение от Black Star (Сообщение 1048587)
Хотел просто спросить по поводу новостей о изменении в тарифных планах Узонлайна не поступало.

Тарифные планы UZONLINE пока не будут меняться.
С уважением

Здравствуйте, Уважаемый Александр!

Собственно, давно мучает вопрос о изменениях в тарифных планах
провайдера UZONLINE.

Подключился на UZONLINE только ради оптоволокна (FTTB), подключил тарифный план Record-5 (8мб/8мб/6500мб/80000сум), при такой скорости не возможно сохранить трафик до конца месяца, затем перешел на тариф с большим количество трафика, а именно Active-3+ (2мб/2мб/16500мб/100000сум), все бы замечательно, но спрашивается, смысл оптоволокна (FTTB), если такую же скорость можно получить спокойно и от ADSL подключения. Решил обновлять ОС на компьютере, перешел на новый тариф Life-5 (2мб/2мб/40000мб/170000сум), но опять же, толку от оптоволокна (FTTB).

Для чего я это все расписал, со всей этой ситуации складывается один вопрос, почему нет преимуществ для пользователей подключенных по FTTB технологии? Ведь на других провайдерах, где также имеется ADSL и FTTB подключения, тариф делится на две категории, где приоритет скорости идет для оптоволокна. В чем проблема повысить скорость в TAS-IX для пользователей FTTB технологии? Сейчас все возмутятся, а как же тарифные планы серии Record? Предназначенный для оптоволокна, но взгляните на количество трафика, что делать с таким трафиком при такой скорости? Про цену молчу, смерился, вроде приемлемые.

Я проживаю по адресу – Чиланзар (Учтепа) 26, на моем квартале имеется оптоволокно только от провайдера UZONLINE, остальных провайдера физически не пускают.

Писал на все возможные почты, обратные связи от провайдера UZONLINE, толку нет, ответ так и не пришел. Прошло долгое время, когда изменений так и не было, решил вновь написать везде и всем, только с новым предложением, а именно уникальным тарифом, которые идеально подойдет мне, да и что мелочится, всем, но ответа так и не получил. Если Вас, Уважаемый Александр, не затруднит передать это предложение напрямую в Руководство провайдера, то, пожалуйста, сделайте это, напишу его здесь, быть может и прокомментируете это как-то:

Желаемый тарифный план:
Абонентская плата: 150 000 сум
Скорость доступа в сеть Интернет: 2 мб/с
Скорость доступа в сеть "Tas-Ix": 8 мб/с
Включенный лимит внешнего трафика: 20 000 мб

Последние изменения в тарифных планах в течении года происходили:
С 1 марта 2015 года: Вносятся изменения в тарифный план «Night Racer»
С 1 августа 2014 года: Вносятся изменения в тарифные планы «Life-6 / Record-3-4-5-6 / Record Night-2»

С того времени внешний канал был расширен, цены снижены, а тарифы не изменены.

Спасибо за внимание!
Надеюсь на Ваш ответ.
С Уважением, Рустам.


SYLAR 27.01.2016 02:11

Рустам, ну зачем ты просил 20гб? Нельзя ли было сразу 40гб просить? 20гб вот ни куда не хватит, тем более с такой скоростью.

Abduvali 27.01.2016 08:08

хочу RUN-0 35 т.с, 2-4М/б, 5Гб.

Sat 27.01.2016 09:06

Цитата:

Сообщение от SYLAR (Сообщение 1062088)
Рустам, ну зачем ты просил 20гб? Нельзя ли было сразу 40гб просить? 20гб вот ни куда не хватит, тем более с такой скоростью.

Таки в моем тарифе речь шла о 2мб внешнего интернета, но UzOnline не любит мелочиться и сразу бабахнул все 9мб :)
Да и, нужно делать соотношение цены/скорости/трафика, какая-то из сторон будет перевешивать в любом случае, а если хотите, чтобы все было равномерно, то там выйдет не маленькая сумма за тарифный план. Поэтому радуемся тому, что имеем, эти тарифы куда лучше, чем серия Record.

Andrews 27.01.2016 09:11

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1062094)
нужно делать соотношение цены/скорости/трафика, какая-то из сторон будет перевешивать в любом случае, а если хотите, чтобы все было равномерно, то там выйдет не маленькая сумма за тарифный план

Ну так тут уже предлагали "конструктор тарифов"....

Sat 27.01.2016 09:50

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 1062096)
Ну так тут уже предлагали "конструктор тарифов"....

Лично мне кажется, что при его запуске - совсем не оправдает себя. Ибо люди будут все равно придерживаться тем тарифам, что есть на данный момент. Быть может пару десятков и выберут что-то уникальное, но не большая часть.
В любом случае, этот вопрос лучше донести до руководства UzOnline.

djalalov.87 27.01.2016 13:09

Рисовый
 
Люди помогите плиз, Я живу в районе Рисового (парк Фуркат), как там работает АДСЛ Узонлайн (стоит-ли переходить на Узонлайн с ТПС. )?

Andrews 27.01.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от djalalov.87 (Сообщение 1062116)
стоит-ли переходить на Узонлайн с ТПС

по любому - не стоит !!!!

basma4 28.01.2016 09:47

Как перейти на новые тарифы RUN ?

СТП УО подскажите, в кабинте личном пока нету инфы

Sat 28.01.2016 12:45

Цитата:

Сообщение от basma4 (Сообщение 1062185)
Как перейти на новые тарифы RUN ?

СТП УО подскажите, в кабинте личном пока нету инфы

Звонил в СТП, сказали, что будет доступен с 1 февраля, то есть через личный кабинет поменять не успеете, соответственно придется ехать в офис UzOnline первого числа и писать письменное заявление о смене тарифного плана.

Но затем связался с Lich'ом, на что мне ответили, что новые тарифные планы будут доступны 31 января под вечер в персональном кабинете.

Otkritka 28.01.2016 21:38

А на старых тарифах намечается увеличение скорости по оптике хотя бы в Tas-IX ? :worship8nz:

Sat 29.01.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1062214)
А на старых тарифах намечается увеличение скорости по оптике хотя бы в Tas-IX ? :worship8nz:

Ну а если чисто логически подумать? Если до этого просили изменения в текущих тарифных планах, а провайдер сделал совершенно новые, то?

Да и чем собственно тарифные планы серии "RUN" не угодили? Трафиком? Сейчас UzOnline сделал также, как и на всех других провайдерах, выбор между скоростью или трафиком, золотой середины нет :)

jetdevil2001 29.01.2016 11:21

Сотрудники Uzonline, планируете ли увеличение скорость в Tas-ix в тарифной линейке Life?

Otkritka 29.01.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1062241)
Ну а если чисто логически подумать? Если до этого просили изменения в текущих тарифных планах, а провайдер сделал совершенно новые, то?

Широкополосный доступ в Интернет по технологии FTTB при 2мб/с (в тасикс) Вам не кажется что для оптики это минимум ? Ведь у провайдера есть возможность её увеличить.

jonpi 29.01.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1062303)
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1062241)
Ну а если чисто логически подумать? Если до этого просили изменения в текущих тарифных планах, а провайдер сделал совершенно новые, то?

Широкополосный доступ в Интернет по технологии FTTB при 2мб/с (в тасикс) Вам не кажется что для оптики это минимум ? Ведь у провайдера есть возможность её увеличить.

конечно есть её проста сделать безлимитный интернет в Узбекистане проста удалить такие программы как Traffic Inspector и тд тп :187:

Виталий Нам 29.01.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1062241)
Да и чем собственно тарифные планы серии "RUN" не угодили?

может тем,что они недоступны для пользователей ADSL ?))
вот пользователь же не виноват,что УзО не спешит проводить оптику в область...

Sat 29.01.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1062303)
Широкополосный доступ в Интернет по технологии FTTB при 2мб/с (в тасикс) Вам не кажется что для оптики это минимум ? Ведь у провайдера есть возможность её увеличить.

Прочитайте мои предыдущие сообщения, где я скрыл в спойлер обращение к руководству провайдера, именно это я там и описывал, что смысл от оптики на 2мб скорости, поэтому на смену устаревшей серии "Record" пришла серия "Run".

Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 1062305)
может тем,что они недоступны для пользователей ADSL ?))
вот пользователь же не виноват,что УзО не спешит проводить оптику в область...

А тогда какие изменения в тарифных планах вы ждете для пользователей технологии ADSL? Все изменения были сделаны, максимум что будет в будущем - снижение цены, увеличения трафика, но скорости можно и не ждать, ибо не вытянет больше 2мб.

Оффтоп:
Извиняюсь за Оффтоп, но все же напишу. Уважаемые Lich и Александр, вы единственные, кто посещаете данный форум, как представители провайдера. Есть ли возможность донести до руководства, чтобы назначали ответственного за электронные обращения пользователей? Смысл иметь на официальном сайте провайдера ссылку на форум, где пользователь не может связаться с представителями провайдера. А общение идет между пользователями, которые совершенно не владеют информацией провайдера и чаще всего вводят в заблуждение остальных. Что касается Lich'а, тяжеловато одному справляться с таким количеством пользователей. По возможности, донесите, пожалуйста, это обращение до нужных людей.

Append 29.01.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1062310)
но скорости можно и не ждать, ибо не вытянет больше 2мб.


Max rate - максимальная скорость, которая может быть.
Line rate - доступная скорость, которая ограниченна провайдером до 8 Мб.

ИМХО, лучше бы увеличили скорость в два раза на каждом тарифе вместо ввода новых ТП и на некоторых более дорогих увеличили бы скорость в таз.

ildar_st 30.01.2016 00:11

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1062310)
Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1062303)
Широкополосный доступ в Интернет по технологии FTTB при 2мб/с (в тасикс) Вам не кажется что для оптики это минимум ? Ведь у провайдера есть возможность её увеличить.

Прочитайте мои предыдущие сообщения, где я скрыл в спойлер обращение к руководству провайдера, именно это я там и описывал, что смысл от оптики на 2мб скорости, поэтому на смену устаревшей серии "Record" пришла серия "Run".

Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 1062305)
может тем,что они недоступны для пользователей ADSL ?))
вот пользователь же не виноват,что УзО не спешит проводить оптику в область...

А тогда какие изменения в тарифных планах вы ждете для пользователей технологии ADSL? Все изменения были сделаны, максимум что будет в будущем - снижение цены, увеличения трафика, но скорости можно и не ждать, ибо не вытянет больше 2мб.

Оффтоп:
Извиняюсь за Оффтоп, но все же напишу. Уважаемые Lich и Александр, вы единственные, кто посещаете данный форум, как представители провайдера. Есть ли возможность донести до руководства, чтобы назначали ответственного за электронные обращения пользователей? Смысл иметь на официальном сайте провайдера ссылку на форум, где пользователь не может связаться с представителями провайдера. А общение идет между пользователями, которые совершенно не владеют информацией провайдера и чаще всего вводят в заблуждение остальных. Что касается Lich'а, тяжеловато одному справляться с таким количеством пользователей. По возможности, донесите, пожалуйста, это обращение до нужных людей.

для юзеров adsl выбор тарифов такой скудный, что тошнит от них, нужно для каждой скорости по несколько вариантов трафика, например скорость внешки 512 и трафик 1 гиг 2, 3, 4, 5,... и так до 20-30, и для каждой скорости так

Vic1909 30.01.2016 01:22

Сейчас Узтелеком внедряет VDSL там по телефонной линии до 16мб/с обещают...

Виталий Нам 30.01.2016 02:49

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1062310)
но скорости можно и не ждать, ибо не вытянет больше 2мб.

а с чего Вы взяли это?)) линии у всех разные,тэк у кого-то потянет.
и почему это должно волновать узо,если его и так это не волнует?))

Shitikov Roman 31.01.2016 14:58

Когда ждать смены тарифов на серию RUN? Через 9 часов деньги спишутся со счёта.

Lich 31.01.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от Shitikov Roman (Сообщение 1062489)
Когда ждать смены тарифов на серию RUN? Через 9 часов деньги спишутся со счёта.

Серия ТП RUN доступны в персональном кабинете

mahmud 31.01.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от Lich (Сообщение 1062494)
Цитата:

Сообщение от Shitikov Roman (Сообщение 1062489)
Когда ждать смены тарифов на серию RUN? Через 9 часов деньги спишутся со счёта.

Серия ТП RUN доступны в персональном кабинете

Уважаемый ЛИЧ Я с Намангана у нас нет оптики но мой порт 8 мбтный могули Я использовать тариф РУН-1 я на него уже перешел и заплатил 50000 тысяч?

Lich 31.01.2016 19:51

Цитата:

Сообщение от mahmud (Сообщение 1062495)
Цитата:

Сообщение от Lich (Сообщение 1062494)
Цитата:

Сообщение от Shitikov Roman (Сообщение 1062489)
Когда ждать смены тарифов на серию RUN? Через 9 часов деньги спишутся со счёта.

Серия ТП RUN доступны в персональном кабинете

Уважаемый ЛИЧ Я с Намангана у нас нет оптики но мой порт 8 мбтный могули Я использовать тариф РУН-1 я на него уже перешел и заплатил 50000 тысяч?

Тарифные планы серии RUN доступны только для пользователей FTTB, и переход к ним по технологии ADSL не возможен. Почему у вас осуществился переход я точно не могу сказать... завтра уточню

alacrity 31.01.2016 20:56

Добрый вечер. Я подключён по тех. FTTB. Мне дали новый акк, но я сижу со старого, и хочу подключиться к тарифу RUN. При попытке подключить услугу, выходит active 1 (512 kb/s). Можете ли вы подключить вручную меня? Номер счёта: 172092 , тарифный план : Run 3. Средств на счет хватает.

mahmud 01.02.2016 09:57

Перевели
 
Вложений: 1
Я являюсь абонентом Уо через адсл мне подключили тариф РУН-1 мой порт 8 мбитный значит не только фттХ а и в адсле можно использовать тариф вот скрин

Timz 03.02.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от Lich (Сообщение 1062498)
Тарифные планы серии RUN доступны только для пользователей FTTB, и переход к ним по технологии ADSL не возможен. Почему у вас осуществился переход я точно не могу сказать... завтра уточню

Тогда назвали бы серию тарифов не "Run", а "Столица". Ибо во всех регионах основная масса это пользователи АДСЛ. Но УО в линейке новых тарифов сделало упор на ФТТБ, где логика?

Sat 03.02.2016 10:15

Цитата:

Сообщение от Timz (Сообщение 1062679)
Цитата:

Сообщение от Lich (Сообщение 1062498)
Тарифные планы серии RUN доступны только для пользователей FTTB, и переход к ним по технологии ADSL не возможен. Почему у вас осуществился переход я точно не могу сказать... завтра уточню

Тогда назвали бы серию тарифов не "Run", а "Столица". Ибо во всех регионах основная масса это пользователи АДСЛ. Но УО в линейке новых тарифов сделало упор на ФТТБ, где логика?

Логика в том, что всему свое время. И я вам больше скажу, что и в столице не везде имеется FTTB.

Timz 03.02.2016 10:29

Цитата:

Логика в том, что всему свое время. И я вам больше скажу, что и в столице не везде имеется FTTB.
Тем более если даже в Ташкенте не везде фттб, зачем вводить новые тарифы. Разобрались бы сперва с нехваткой канала.
Или сделали бы поднятие скорости в так икс за доп плату.

mrdak 05.02.2016 11:47

Оплата для провайдеров снижена уже сколько раз, но почему для абонентов ничего не меняется?

robert84 05.02.2016 13:13

$$$ дорожает)
Мы все ждали новых тарифов, я надеился что будет что-то выгоднее конечно!
Юр лицам и цены понизили и трафик побольше !
Нам могли бы хотя бы на лайф1 скорости прибавить? Так чисто для красоты!

margilan 06.02.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от robert84 (Сообщение 1062892)
Так чисто для красоты!

Да какая уж тут красота )))
Круглый год всё на ремонте, ну ни как не дочиним.
В "шрамах" всё лицо))
Ждемс!


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»