uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

Alisher Umarov 03.01.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от Temur Abdurahmanov (Сообщение 670129)
я действительно не знал не про какие такие негласные правила и думал что могу свободно выражать свою точку зрения.

Если не знаете - спросите. А воспринимать замечания которые вам делают другие, более опытные люди на форуме еще более плохой тон.

Не гласные правила форума это не жесткие правила. Но опытные люди стараются им следовать. Вы же, очевидно что по неопытности, в каждом посте их нарушаете.

Посмотрите например на посты Виталий Нам,
заметили разницу между тем как вы пишите? Писать надо так что бы читателю было удобно читать.

И уж полное безобразие с вашей стороны в каждом своем посте приводить примером Скайлайн в выделенной теме Uzonline.
Нельзя этого делать, понимаете. Это две конкурирующие фирмы. О вас может сложится представление как о "засланном агенте" от конкурента.

Обратите внимание что я никогда не писал в разделах других провайдеров сравнительных постов, хотя мне это никто не запрещает. И соответственно представители других провайдеров не пишут в этой теме. Почему? Потому что это очень плохой тон.

Даже самые хорошие намерения, написанные не там, могу стать медвежьей услугой. Это специфика форума такая.

Что касается услуг Uzonline, и как вы пишите:
Цитата:

Сообщение от Temur Abdurahmanov (Сообщение 670129)
Ваш такой агресивный ответ доказывает что Вы не хотите улучшать свои услуги и плевать хотели на всех пользователей. И Вам важны их деньги и плевать на мнение.

Для чего и для кого созданы эти темы Uzonline? Если бы Uzonline было плевать на мнения пользователей то никто бы и не создавал этих тем. (В отличие от вашего примера Скайлайн у которого таких открытых тем на этом форуме нет)

alexkil 03.01.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Temur Abdurahmanov (Сообщение 670129)
Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 669578)
Уважаемый Темур!
На форумах типа этого есть определенные не гласные правила хорошего и плохого тона. Видимо у вас пока мало опыта, поэтому пока это простительно.
Но постарайтесь писать кратко и избегать "мыслей в текст". Это плохой тон для форумов.
А еще постарайтесь изучить вопрос о услугах и тарифах Скайлайна на собственном опыте, и уже потом рассказать нам. Будет очень интересно и вам и нам. В таком виде это уже будет хорошим тоном.
С уважением и с юмором АУ

Простите, я действительно не знал не про какие такие негласные правила и думал что могу свободно выражать свою точку зрения. Вы хотя бы прочитали мои сообщения полностью чтобы судить об их содержании? Я кажется там привел ссылки и все аргументировал. И я думаю не надо пользоваться услугами провайдера, чтобы знать сколько это стоит. Об этом можно у знать и на сайте skyline.uz . И я кажется обсуждал именно цены, а не качество. А насчет качества, здесь уже о нем отписались положительно в ответ на Ваш коммент те кто им пользовался. Не хочу никого оскорблять и унижать. Просто вместо ответа на аргументированную критику я получил сообщение типа у меня мало опыта и это всего лишь мысли в слух. Но я думаю люди сами решат для себя посмотрев тарифы кто прав. Я не думал, что в ответ на полезную критику, необходимую для улучшения качества Ваших услуг, мне вот так затыкают рот с юмором. Ладно если я не умею общаться на форумах можете меня банить если Вы боитесь что из-за моих сообщений от Вас уйдут. Можете меня банить и удалять мои сообщения. Ставьте хоть миллион минусов. Мне как то все равно. Ваш такой агресивный ответ доказывает что Вы не хотите улучшать свои услуги и плевать хотели на всех пользователей. И Вам важны их деньги и плевать на мнение. Может быть из-за этого у меня в эти дни интернет плохо пашет Ваш. Вот собственно и все. Можете давать бан и удалять сообщения. Но я не откажусь от своих слов и думаю что нужно в первую очередь работать по-совести. С уважением и на полном серьёзе, TA

Еще раз повторю - цены Скайлайна это прямая заслуга УзОнлайна.
Нанадо спрашивать почему тменно заслуга УзОнлайна, ключите мозг и посмотрите на цены на интернет за 2011 год.
Вот Вы там делаете какие то сравнения, явно ищите плюсы скайлайна
по сравнениюж с УО. Я приведу Вам минусы:
Разделения тарифов на с Тасикс и без Тасикс! За тасикс будте добры по 5$ в месяц платить! Опять таки Тасик на мегабите, а не на 2х как
у УО.
За 50$ я у скайлайна получу всего 14гб трафика + 0.05$ за мб сверх лимита,
а на УО за 50$ дают 30гб, сверх лимита просто на меньшей скорости!
Ну такой не очевидный минус как отсутствие покрытия хотябы Ташкента, я не говорю о регионах!

Да простят меня модераторы за оффтоп!

ЗЫСЫ интересно скайлинк WiMax арендует у EVO?

Temur Abdurahmanov 03.01.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 670218)
Цитата:

Сообщение от Temur Abdurahmanov (Сообщение 670129)
Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 669578)
Уважаемый Темур!
На форумах типа этого есть определенные не гласные правила хорошего и плохого тона. Видимо у вас пока мало опыта, поэтому пока это простительно.
Но постарайтесь писать кратко и избегать "мыслей в текст". Это плохой тон для форумов.
А еще постарайтесь изучить вопрос о услугах и тарифах Скайлайна на собственном опыте, и уже потом рассказать нам. Будет очень интересно и вам и нам. В таком виде это уже будет хорошим тоном.
С уважением и с юмором АУ

Простите, я действительно не знал не про какие такие негласные правила и думал что могу свободно выражать свою точку зрения. Вы хотя бы прочитали мои сообщения полностью чтобы судить об их содержании? Я кажется там привел ссылки и все аргументировал. И я думаю не надо пользоваться услугами провайдера, чтобы знать сколько это стоит. Об этом можно у знать и на сайте skyline.uz . И я кажется обсуждал именно цены, а не качество. А насчет качества, здесь уже о нем отписались положительно в ответ на Ваш коммент те кто им пользовался. Не хочу никого оскорблять и унижать. Просто вместо ответа на аргументированную критику я получил сообщение типа у меня мало опыта и это всего лишь мысли в слух. Но я думаю люди сами решат для себя посмотрев тарифы кто прав. Я не думал, что в ответ на полезную критику, необходимую для улучшения качества Ваших услуг, мне вот так затыкают рот с юмором. Ладно если я не умею общаться на форумах можете меня банить если Вы боитесь что из-за моих сообщений от Вас уйдут. Можете меня банить и удалять мои сообщения. Ставьте хоть миллион минусов. Мне как то все равно. Ваш такой агресивный ответ доказывает что Вы не хотите улучшать свои услуги и плевать хотели на всех пользователей. И Вам важны их деньги и плевать на мнение. Может быть из-за этого у меня в эти дни интернет плохо пашет Ваш. Вот собственно и все. Можете давать бан и удалять сообщения. Но я не откажусь от своих слов и думаю что нужно в первую очередь работать по-совести. С уважением и на полном серьёзе, TA

Еще раз повторю - цены Скайлайна это прямая заслуга УзОнлайна.
Нанадо спрашивать почему тменно заслуга УзОнлайна, ключите мозг и посмотрите на цены на интернет за 2011 год.
Вот Вы там делаете какие то сравнения, явно ищите плюсы скайлайна
по сравнениюж с УО. Я приведу Вам минусы:
Разделения тарифов на с Тасикс и без Тасикс! За тасикс будте добры по 5$ в месяц платить! Опять таки Тасик на мегабите, а не на 2х как
у УО.
За 50$ я у скайлайна получу всего 14гб трафика + 0.05$ за мб сверх лимита,
а на УО за 50$ дают 30гб, сверх лимита просто на меньшей скорости!
Ну такой не очевидный минус как отсутствие покрытия хотябы Ташкента, я не говорю о регионах!

Да простят меня модераторы за оффтоп!

ЗЫСЫ интересно скайлинк WiMax арендует у EVO?

Не могу не ответить на Ваш пост! Без обид, посотрите внизу странице тарифов я говорил про безлимит на скорости 384 за 50 долларов и про акцию, благодаря которым эта цена из 90000 сум превращается в 54000 сум. Не хочу, чтобы про меня думали что я какой-то агент скайлайна. У меня самого узонлайн и меня самого удивили цены скайлана, так как я не понимаю, как покупая трафик у узонлайна они сделали дешевле...вот это для меня загадка. может быть у них свой канал через спутник ...я не знаю и насчет вимакса и оптоволокна это тоже вопрос...
:tatice_02:

BeliOn 03.01.2012 22:32

Такое ощущение что кто то хочет и рыбку съесть и .. ну выпонели. :)

Temur Abdurahmanov 03.01.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 670245)
Такое ощущение что кто то хочет и рыбку съесть и .. ну выпонели. :)

да я не удержался. я надеюсь эта рыбка не была отравленной

max919191 03.01.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от Remzi Mambetov (Сообщение 670134)
Цитата:

Сообщение от Ghost (Сообщение 669763)
Нет ну само с собой . Нужен мощный внешний канал . Я имею в виду сделать хотя бы как в России . То есть абонент платит примерно 50 долларов в месяц и у него скорость не меньше 5 мегабит в секунд без лимита трафика во весь мир. Ну ладно пусть за такую скорость 100 долларов.

В планах есть оптика, по ней и планируется предоставлять такие скорости, ну и цены соответственно повыше.

можно узнать будет ли оптика в Сергелях???в частности в Сергели-2 !?

choosen 04.01.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 670218)
Еще раз повторю - цены Скайлайна это прямая заслуга УзОнлайна.

возражаю. это заслуга узтелекома.

Temur Abdurahmanov 04.01.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Farrukh Mukhammedov (Сообщение 670280)
Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 670218)
Еще раз повторю - цены Скайлайна это прямая заслуга УзОнлайна.

возражаю. это заслуга узтелекома.

ну может быть? но для меня это значит что в принципе УзОнлайн может быть лучше!

alexkil 04.01.2012 02:13

Цитата:

Сообщение от Farrukh Mukhammedov (Сообщение 670280)
Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 670218)
Еще раз повторю - цены Скайлайна это прямая заслуга УзОнлайна.

возражаю. это заслуга узтелекома.

Гм, за 2011 год цены на интернет для физиком упали в 4-5 раз.
Цены на интерент для провайдеров упали на 30% вроде,
объясните где тут заслуга УТ?
ПЫСЫ опустим что УТ=УО)

alexkil 04.01.2012 02:18

Цитата:

Сообщение от Temur Abdurahmanov (Сообщение 670244)

Не могу не ответить на Ваш пост! Без обид, посотрите внизу странице тарифов я говорил про безлимит на скорости 384 за 50 долларов и про акцию, благодаря которым эта цена из 90000 сум превращается в 54000 сум. Не хочу, чтобы про меня думали что я какой-то агент скайлайна. У меня самого узонлайн и меня самого удивили цены скайлана, так как я не понимаю, как покупая трафик у узонлайна они сделали дешевле...вот это для меня загадка. может быть у них свой канал через спутник ...я не знаю и насчет вимакса и оптоволокна это тоже вопрос...
:tatice_02:

Вы чтоли бы на скрость обратили внимание, а то опять перевернули с ног наголово.
Тарифы со скорость меньше 1 мб, я просто не расматриваю.
Да и акции это дело временное, а интернетом я пользуюсь постоянно.

choosen 04.01.2012 02:33

Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 670326)
Гм, за 2011 год цены на интернет для физиком упали в 4-5 раз.

посмотрите динамику снижения цен на интернет у провайдеров когда еще не было узонлайна. в принципе все тогда тоже такая динамика была(учитывая падение цены на внешний канал). все идет в основном от УТ.

Temur Abdurahmanov 04.01.2012 04:31

у меня один вопрос: с учетом всего сказанного в этой теме, будут ли в 2012 году менятся тарифы в лучшую сторону? сообщите пожалуйста, когда решите менять!

Ghost 04.01.2012 09:53

Вот это разговорные баталии. За то сейчас действительно интересно

Ghost 04.01.2012 10:05

Если честно у узонлайна есть погрешности в плане тарифов. Я считаю нужно учитывать что все люди разные и все по разному пользуются интернетом. И именно по этой простой причине нужно было сделать такой тариф- договорной . Где клиент сам может выбрать себе скорость приём и подачу . И где он может выбрать сколько ему нужно трафика. Такой тариф-договорной будет действительно удобен .

BeliOn 04.01.2012 10:05

Ну да... еще через пару страниц тут наверное за 1гигабитный безлимит потребуют чтоб еще им и доплачивали...

Виталий Нам 04.01.2012 10:16

Цитата:

Сообщение от Ghost (Сообщение 669994)
Виталий Нам. Чем быстрее получаем нужную инфу тем больше и лучше можно заработать. Да ь. Да и вообще отставать не будем. Хотя бы те люди которые пользуются интернетом.

Для деловых людей есть такие услуги как WiMax,3-3.5G -- там скорости от 2 до 7МБит и канал столь не загружен, как на АДСЛ(страница с биржевыми новостями загрузится за пару секунд)

а на счет ресурсов -- так практически база уже создана, стоит только объединить все ресурсы провайдеров в одну сеть :biggrin:, а если внедрить систему продажи трафика(как у мейл-ру) то и маркетинг пойдет на подъем.
Так что идея более чем доступна, чем очередное повальное снижение цен до такого уровня, чтобы по оптике на 10МБит качали с рунета, а не с Узнета.

ЗЫ как минимум УзОнлайн мог бы неофициально заливать новинки на soft.uzdc.uz, поддерживать трекер в течении года :biggrin:, пока система с пользователями не стабилизируется.

Виталий Нам 04.01.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от Ghost (Сообщение 670384)
Если честно у узонлайна есть погрешности в плане тарифов. Я считаю нужно учитывать что все люди разные и все по разному пользуются интернетом. И именно по этой простой причине нужно было сделать такой тариф- договорной . Где клиент сам может выбрать себе скорость приём и подачу . И где он может выбрать сколько ему нужно трафика. Такой тариф-договорной будет действительно удобен .

такое уже было ... по моему год или более назад
там еще по мегабайтная оплата была, за 1Мб трафика платили 40 сум(64KBit),80(1MBit),160(2MBit).

хотя возможность по окончании лимита из кабинета перейти на другой тариф :naughty: поддерживаю.

khusan 04.01.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 670385)
Ну да... еще через пару страниц тут наверное за 1гигабитный безлимит потребуют чтоб еще им и доплачивали...

Пока же народ требует в пределах разумного. Например где то тут в свое время выкладывались цены на Интернет в Таджикистане, они тоже питаются одним каналом проходящим через нас. Цены были скандально ниже наших. Значит УТ искуственно завышает цены на канал и прочие услуги для провайдеров.

Виталий Нам 04.01.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от khusan (Сообщение 670396)
Значит УТ искуственно завышает цены на канал и прочие услуги для провайдеров.

так это бизнес -- никто не обязан давать Вам что либо по себе стоимости.
конечно есть границы для максимальной наценки, но это уже в антимонополии копать надо.

скорее всего тут дело в том,что УО не практикует оверселлинг, как это принято у других провайдеров.

Slonov Sergey 04.01.2012 11:04

Цитата:

так это бизнес -- никто не обязан давать Вам что либо по себе стоимости.
При стоимости 1 Гбит для телекома ~35 000$ продавать за 529 000$ это не бизнес а рай монополиста

Александр Сучков 04.01.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от Slonov Sergey (Сообщение 670423)
При стоимости 1 Гбит для телекома ~35 000$ продавать за 529 000$ это не бизнес а рай монополиста

Сергей! С Вашими точными данными нужно обращаться прямо сюда http://antimon.uz/centralnyjj_apparat
И с монополистом разберутся, и цены у нас у всех упадут в десятки раз.
Вот это будет рай...
С уважением

А вообще данная тема помечена тегом "без оффтопа". Прошу всех отписываться например здесь http://uforum.uz/showthread.php?t=6437&page=166 по поводу удешевления внешнего канала

Никита 04.01.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от Slonov Sergey (Сообщение 670423)
Цитата:

так это бизнес -- никто не обязан давать Вам что либо по себе стоимости.
При стоимости 1 Гбит для телекома ~35 000$ продавать за 529 000$ это не бизнес а рай монополиста

Откуда инфа?

Ghost 04.01.2012 14:35

Да мне тоже интересно

sardor1991 04.01.2012 18:44

действительно Узтелеком покупает интернет за очень ну очень дешево а и потом перепродает за очень очень дорого.
тут инфо о тарифах в беларуси
http://afn.by/news/i/118907
они тоже платят за "еду" Ростелекому. А платят то они 18,5 долларов за мегабит!!!
и это за 2009 год (то что я нашел)


Так что скорее бы давить Узтелекома на снижения тарифов

BeliOn 04.01.2012 21:43

sardor1991 пруфы предоставите или верить на слово? несомненно наши тарифы далеки от стандартных... но все таки

sardor1991 04.01.2012 21:57

BeliOn, вот ссылка:

http://afn.by/news/i/118907

BeliOn 04.01.2012 23:31

Белтелеком=узтелеком?

maska 05.01.2012 00:49

1 в 1=)) только страны разные и все... и там и там монополия что ппц=)))

sardor1991 05.01.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 671078)
Белтелеком=узтелеком?

Я в смысле что Ростелеком продает трафик за дешево а потом эти монополисты душат свой народ!

а интересно куда же уходят эти деньги? вроде бы нету масштабных проектов у Узтелекома?!

BeliOn 05.01.2012 11:37

sardor1991, т.е. у вас нет информации по договорам и ценам Ростелекома и Узтелекома? (я конечно не говорю что цены на интернет у нас совсем приемлимые но все таки)

sardor1991 05.01.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 671351)
sardor1991, т.е. у вас нет информации по договорам и ценам Ростелекома и Узтелекома? (я конечно не говорю что цены на интернет у нас совсем приемлимые но все таки)


К примеру в среди стран бывшего СССР только у туркменов инет дороже нашего


возникает вопрос а что у нас нету то что есть у таджиков или киргизов?

может быть совесть?

dmitry.uz 05.01.2012 12:14

Недавно переключился с ТШТТ на Узонлайн. Выбирая план обслуживания был озадачен тем что никто не смог ответить на вопрос о минимальной гарантированной скорости. Выбрав план со скоростью "до" 128 кбит я услышал от оператора что "если хотите по скайпу общаться - то звук будет плохой на такой скорости". Учитывая то что на стабильных дайлаповых 33.6 скайп не лагает, прошу руководство компании разъяснить вопросы по CIR и продублировать информацию на сайте компании. Если есть особые настройки шейпера для лимитированных планов - то если можно их тоже указать, как например это сделано для безлимитных планов.

ElectroApe 05.01.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от dmitry.uz (Сообщение 671387)
Недавно переключился с ТШТТ на Узонлайн. Выбирая план обслуживания был озадачен тем что никто не смог ответить на вопрос о минимальной гарантированной скорости. Выбрав план со скоростью "до" 128 кбит я услышал от оператора что "если хотите по скайпу общаться - то звук будет плохой на такой скорости". Учитывая то что на стабильных дайлаповых 33.6 скайп не лагает, прошу руководство компании разъяснить вопросы по CIR и продублировать информацию на сайте компании. Если есть особые настройки шейпера для лимитированных планов - то если можно их тоже указать, как например это сделано для безлимитных планов.

Хоть один местный провайдер предоставляет подобную информацию ? Самому интересно конечно, но у нас в договоре не указано что провайдер не может менять настройки шейпинга следовательно эта информация ничего не даст.

Тем-не менее если вы были клиентом ТШТТ и шейпинг вас устраивал то скорее всего на УО будет так-же, врятли они разные. По собственному опыту могу сказать что скорость на УО стабильнее чем у ШС и Билайна (не учитывая недавние проблемы с внутренними каналами у некоторых сеток УО, хотя меня они не коснулись).

alexkil 05.01.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от sardor1991 (Сообщение 671314)
Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 671078)
Белтелеком=узтелеком?

Я в смысле что Ростелеком продает трафик за дешево а потом эти монополисты душат свой народ!

а интересно куда же уходят эти деньги? вроде бы нету масштабных проектов у Узтелекома?!

Прокладка оптики до областных и районных центров тоже не дешевое
удовольствие.

Slonov Sergey 05.01.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 671447)
Цитата:

Сообщение от sardor1991 (Сообщение 671314)
Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 671078)
Белтелеком=узтелеком?

Я в смысле что Ростелеком продает трафик за дешево а потом эти монополисты душат свой народ!

а интересно куда же уходят эти деньги? вроде бы нету масштабных проектов у Узтелекома?!

Прокладка оптики до областных и районных центров тоже не дешевое
удовольствие.

Оффтоп:
а если матиз будет стоить у нас 54 000$ а в раше 6 000$ вас устроит обьяснение завода монополиста что необоснованное повышение для ВАС необходимо для модернизации самого завода? Вас это волнует?

По поводу не дешевого удовольствия прокладки оптики в регионах и развития и модернизации узтелекома в целом можно сказать что у этой компании достаточно диверсифицированный бизнес и затрагивает практически все виды телекоммуникационных услуг.
Поэтому средства на развитие эта контора (как впрочем и все и в любом бизнесе) должна либо откладывать из собственных доходов либо за счет кредитов банков но никак не пользуясь монопольным положением в какой либо области и уж тем более в ущерб развития отрасли в целом!

Думаю сообщение здесь http://uforum.uz/showthread.php?p=671199&postcount=1660 не останется без ответа представителей данного предприятия.
П.С. Писать писульки в антимон не предлагать :)

sardor1991 05.01.2012 15:47

+1

BeliOn 05.01.2012 17:55

Slonov Sergey, если не писульки то что вы конструктивное и действенное предлагаете? или важен сам факт протеста и не важно будут ли действия?

Slonov Sergey 05.01.2012 18:22

Есть надежда что возникаемые здесь дискуссии через официальных представителей данной организации дойдут до власть имеющих (имущих?) во всяком случае хочется надеяться на это

П.С. Всего этого здесь не было мной написано если бы меня со смешком не послали в антимон со "сказочными цифрами"

BeliOn 05.01.2012 18:47

Вы тоже не знаете что такое критика снизу ? и так и не показаны были достоверные доказательства цен по которым Ростелеком продает Нам (ни каким другим странам а именно Нам) интернет. Так что вполне все логично

Slonov Sergey 05.01.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 671702)
Вы тоже не знаете что такое критика снизу ? и так и не показаны были достоверные доказательства цен по которым Ростелеком продает Нам (ни каким другим странам а именно Нам) интернет. Так что вполне все логично

А с какой стати монополист будет подвергать огласке свою маржу? это логично, поэтому сидим и не вякаем... для прикола пишем в антимон :mr47_04:


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»