uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Кредитные союзы и МФО (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=441)
-   -   Жизнь в кредит. Хорошо или плохо? (https://uforum.uz/showthread.php?t=4384)

Frost 21.05.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Gebo (Сообщение 221182)
Труды? Вы о книге "Моя жизнь, мои достижения"? Или вы другого Генри Форда имеете ввиду?

Того самого дядечки, на автомобилях которого человечество ездить начало. Помимо безумно успешного предпринимателя, он был гениальным мыслителем. И осознал в начале прошлого века то, что многие до сих пор к сожалению не видят.

Gebo 21.05.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 221237)
И осознал в начале прошлого века то, что многие до сих пор к сожалению не видят.

Это все понятно, непонятно какое он к банковскому делу отношение имел.

Frost 21.05.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от Gebo (Сообщение 221252)
Это все понятно, непонятно какое он к банковскому делу отношение имел.

Как предприниматель такого масштаба он имел самое прямое к нему отношение. Подробно описывал причины великой депрессии, в которой винил порочную банковскую систему. Считал, что они душат производство и развитие. Вмешиваются в дела, в которых ничего не смыслят. Их цель, лишь скорейшее получение наживы. Даже сыну перед смертью завещал, никогда не брать в долг у банков.

Frost 22.05.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от Gebo (Сообщение 221155)
Ну теперь каждый кто посмотрел Дух Времени будет себя мнить знатоком банковского дела.

Кстати, что именно вы имели в виду?

Gebo 22.05.2009 09:18

Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 221401)
Кстати, что именно вы имели в виду?

Ссылка на WikipediaДух времени

Bankirsha 01.07.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 221135)
Запомните! Никогда не берите в долг у банков. Банковская система изначально порочна по своей природе.

О как! А я вот взяла кредит в банке. Решила проблемы свои. Это уже хорошо! Возвращаю по графику. И вроде бы ничего.... . Проблема была в одном и только: как обналичить? И то, выход нашелся. Или мне крупно повезло. Обналичила один к одному, без всяких там потерь.Правда пришлось подождать. Обналичивала частями.На тех условиях, что наши банки предлагают считаю, что нужно брать кредит, да еще и навариться на этом. Просто нужно досконально изучить все продукты банка.

azim 01.07.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Bankirsha (Сообщение 237875)
На тех условиях, что наши банки предлагают считаю, что нужно брать кредит, да еще и навариться на этом.

Оффтоп:
забыли приписать, "а то на какие деньги мы по Европам ездить будем, если не будете брать кредиты?"
А насчет "навариться" - может не стОит так откровенно тут лохотрон разводить?

Ravshan Alimukhamedov 01.07.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Bankirsha (Сообщение 237875)
Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 221135)
Запомните! Никогда не берите в долг у банков. Банковская система изначально порочна по своей природе.

О как! А я вот взяла кредит в банке. Решила проблемы свои. Это уже хорошо! Возвращаю по графику. И вроде бы ничего.... . Проблема была в одном и только: как обналичить? И то, выход нашелся. Или мне крупно повезло. Обналичила один к одному, без всяких там потерь.Правда пришлось подождать. Обналичивала частями.На тех условиях, что наши банки предлагают считаю, что нужно брать кредит.

Вам не кажется, что Ваш ник, в сочетании с описанной ситуацией, наводить на мысль, что имело место злоупотребление служебным положением :)

Bankirsha 01.07.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Ravshan Alimukhamedov (Сообщение 237882)
Вам не кажется, что Ваш ник, в сочетании с описанной ситуацией, наводить на мысль, что имело место злоупотребление служебным положением __________________

Мой ник это прозвище, данное мне очень давно. В Банке я давно не работаю. Точнее в Узбекских Банках. :)

Bankirsha 01.07.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от seezer (Сообщение 237880)
забыли приписать, "а то на какие деньги мы по Европам ездить будем, если не будете брать кредиты?" А насчет "навариться" - может не стОит так откровенно тут лохотрон разводить?

.. да кстати на те же деньги можно и по Европе прокатиться, остаеться их только разменять на нужную валюту. Насчет лохотрона.... да, вся наша жизнь большая Лоторея. Кому как повезет....
ps: рекомендую не зацикливаться на кредитах. А подробнее изучать другие продукты банка.


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»