uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Кредитные союзы и МФО (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=441)
-   -   Жизнь в кредит. Хорошо или плохо? (https://uforum.uz/showthread.php?t=4384)

Nadir Zaitov 14.06.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от iDead (Сообщение 411595)
На самом деле, этот дом стоит 400 тысяч только потому что есть на него кредитование на 30 лет.

Золотые слова. Хотел было уже написать про это, но уже все написали за меня.
Цитата:

Сообщение от Ping-Win (Сообщение 411572)
В целом, деньги должны работать. Выигрывают все. И банки и их клиенты.

Только в короткой перспективе. В долгосрочной перспективе - кредит приводит к удорожанию жизни, повышению себестоимости продукции, понижению устойчивости предприятий (зависимость производства от кредитов) и т.д.

Моя двоюродная сестренка в Вашингтоне также купила дом в кредит. Теперь заложница и работы и дома. Есть выгодный вариант переезда в Нью-Йорк, однако потеря дома в случае расторжения кредитного договора ее сдерживает. Свой дом она могла продать. Чужой дом - расторгнуть аренду. А вто дом в кредит - кабала.

Ping-Win 14.06.2010 13:52

[QUOTE=YUU;411580]
Цитата:

Сообщение от Ping-Win (Сообщение 411572)
Это всё не учитывая что дома постоянно дорожают.

Да, что вы говорите![QUOTE]

Не более того что я вижу.

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 411580)
То есть за 30 лет, накапливая, можно купить 4 дома!!!!!!! Тем более, что цены могут падать!!!

Совершенно верно, если жить на пляже.
Падать цены могут, если нет спроса, но тут такого не наблюдается. Наверно благодаря иммиграции )))
Посмотрите здесь сколько стоит аренда жилья.

Цитата:

Сообщение от iDead (Сообщение 411595)
На самом деле, этот дом стоит 400 тысяч только потому что есть на него кредитование на 30 лет. Если бы вам не дали кредит в 360 штук, то, очевидно, у вас и у миллионов других просто не было бы денег чтобы купить этот дом за 400 тысяч.

В целом (в Мельбурне) нормальный дом стоит примерно от 350 до миллионов.
Тут, дороговатый район, можно сказать один из ближайших к сити. Всего 3,6 километра от центра города. Но ниже цены в 300 тысяч я не видел (в дальнем, или неблагоприятном районе)

Тут вот ведь какая штука. Банки хотят заработать, а люди сэкономить. Но если люди берут кредит, значит есть смысл.

Вы можете верить, или не верить. От этого ничего не измениться, кроме Ваших взглядов на кредитование.

Читая высказывание в этом сабже, складывается впечатление что меня пытаются уличить во лжи. Мне врать смысла нет.
Я говорю только о том что вижу сам и то как я это понимаю.

Nadir Zaitov 14.06.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Vicky (Сообщение 319235)
Кстати, во многих странах СНГ банками выпускаются именно кредитные карты (т.е. кредитовые) причем под бросовые проценты, некоторое время назад как минимум, эти карты пользовались большим спросом...

Вот тут то и собачка порылась. А где это там бросовые проценты? Даже в долларах это порядка 1,5% в месяц (на самом деле там еще месяц проценты вообще не берутся).
Цитата:

Сообщение от Ping-Win (Сообщение 411796)
Читая высказывание в этом сабже, складывается впечатление что меня пытаются уличить во лжи. Мне врать смысла нет. Я говорю только о том что вижу сам и то как я это понимаю.

Ни в коей мере этого не заметил. Никто не пытается уличить во лжи, но пытается показать проблемы развивающиеся вместе с потребительским кредитованием.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»