uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Учебная литература (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=627)
-   -   Отечественные учебники информатики (https://uforum.uz/showthread.php?t=802)

Sanjar Khafizov 09.08.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от Gebo (Сообщение 924713)
А перед высоким начальством кроткий, ведь именно оно спускает команду чей учебник печатать.

Я пока еще не командующий, чтобы управлять - кого печатать, а кого нет. Я методист, который гасит и затыкает рот бесполезным болтунам своим вкладом в развитие преподавания информатики.

Sanjar Khafizov 09.08.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от NariMan (Сообщение 924631)
1)Почему провалено задание правительства по разработке и внедрению ГОС по информатике?

Какое такое задание Правительства? Кто и чего провалил?

Rudnev 09.08.2013 20:30

Прочитал пост и прослезился. А ведь ради интереса взглянул еще в прошлом году на задания к школьным экзаменам по информатике (голубая книжечка) –*таки все, что описано в том посту и есть голая правда. :-(

Ох уж эти начальники.

Shuhrat Ismailov 09.08.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от Sanjar Khafizov (Сообщение 924761)
Я методист, который гасит и затыкает рот бесполезным болтунам своим вкладом в развитие преподавания информатики.

В таком случае трудно будет организовать конструктивное обсуждение методических материалов. Здесь люди могут хорошие советы дать.

Sanjar Khafizov 09.08.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от NariMan (Сообщение 924631)
1)Почему провалено задание правительства по разработке и внедрению ГОС по информатике?
2)Почему все учебники полны невыносимых ляпов?
3)Был ли конкурс учебников?
4)Почему школьная учебная программа такая непродуманная, непоследовательная, однобокая и не соответствует, в общем, Национальной программе по подготовке кадров?
5)Был ли проведен конкурс на проект ГОС?
6)Была ли организована экспертная группа по оценке ГОС?
7)Если вы разрабатывали ГОС и писали учебные программы, почему в этих программах есть то, чего нет в ГОС и наоборот - в программах нет того, что есть в ГОС?
8)Из своего опыта знаю, что проект постановлений Кабмина пишется теми, кому предстоит выполнять эту работу. Вы готовили те постановления правительства?
9)Принимали участие в подготовке закона "Об образовании"?

Полный пафос!

JackDaniels 09.08.2013 20:44

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sanjar Khafizov (Сообщение 924766)
Полный пафос!

Цитата:

Я методист, который гасит и затыкает рот бесполезным болтунам своим вкладом в развитие преподавания информатики.

Цитата:

Я пока еще не командующий

Цитата:

Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне.

Иеремия 9:23-24

Gebo 09.08.2013 20:48

Цитата:

Ну, делай вы хорошо свою работы, у "болтунов" поводов писать здесь бы не было. А пока что ваши труды вызывают смех сквозь слёзы извольте гордыню свою умерить и прислушаться к критике.

Gebo 09.08.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Shuhrat Ismailov (Сообщение 924765)
В таком случае трудно будет организовать конструктивное обсуждение методических материалов.

Предположу, что Санжару оно и не нужно. Главное всех заткнуть.

Gebo 09.08.2013 20:49

Sanjar Khafizov, как насчет ваших работ? Можно с ними ознакомиться?

Davran 09.08.2013 21:11

Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 924781)
Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне.
Иеремия 9:23-24

Что-нибудь из Корана процитировали бы, а то не по адресу :)

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +5.