uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Microsoft (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=332)
-   -   [Без оффтопа] StatCounter: Windows 7 стала самой популярной платформой для ПК (https://uforum.uz/showthread.php?t=16563)

khayrullomirzaev 16.10.2011 23:54

StatCounter: Windows 7 стала самой популярной платформой для ПК
 
Цитата:

По данным компании StatCounter, в первых числах октября Windows XP утратила статус самой распространённой операционной системы для персональных компьютеров в мировом масштабе.

http://soft.compulenta.ru/upload/ibl...3/os_600_1.jpg Рыночные доли операционных систем (здесь и ниже статистика StatCounter).

Согласно статистике StatCounter, Windows ХР теперь занимает 38,5% рынка против почти 70% двумя годами ранее. Платформа Windows 7 за тот же период нарастила долю с нуля до 40,3%, что делает её лидером сегмента операционных систем для ПК. Доля Windows Vista постепенно снижается: в начале текущего месяца этой платформе отдавали предпочтение 11,2% пользователей.
Mac OS X находится на четвёртом месте по популярности: операционная система компании Apple занимает приблизительно 7,3% рынка. На долю платформы iOS для портативных устройств приходится около 1,1%.
Все прочие операционные системы сообща владеют примерно 1,6% рынка.

http://soft.compulenta.ru/upload/ibl...4/os_600_2.jpg


Источник StatCounter.
Хотел бы обратить внимание форумчан на тенденцию роста ОС Windows, и вместе проанализировать причины успеха этой ОС. Никак не претендую на звание знатока рынка ОС.

Evgeniy Sklyarevskiy 17.10.2011 00:38

А у меня дома обе стоят - ХР и 7, меня 2 раза посчитали? :-0) (ХР не сношу, так как в 7 некоторый привычный софт не катит :-( )

Erkin Kuchkarov 17.10.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от khayrullomirzaev (Сообщение 627356)
Хотел бы обратить внимание форумчан на тенденцию роста ОС Windows, и вместе проанализировать причины успеха этой ОС.

Успех? Через два года вытеснила свою предшественницу... и это успех?

JackDaniels 17.10.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от khayrullomirzaev (Сообщение 627356)
вместе проанализировать причины успеха этой ОС

Неразу не видел 7-ку, слышал только, что хуже небыло.

khayrullomirzaev 17.10.2011 04:04

Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 627375)
Успех? Через два года вытеснила свою предшественницу... и это успех?

Да, если считать что некоторые операционные системы выйдя гораздо раньше, не смогли пробить барьер 5% даже, если считать что львиная доля ОС была куплена отдельно (хотя могли довольствоваться той же купленной когда-то ХР).
Да, если считать что 40% от примерной цифры в 2 миллиарда, это 800 миллионов компьютеров. Не говоря уже о том как эта ОС, более требовательная к железу, спровоцировала рост спроса на новый технологии и дала толчок развитию всего человечества (это никак не преувеличивание, как ни смотри).
Да и дело в том что никакие старания на следующие 5 лет как минимум не смогут потребителей отбить от Windows как ни крути.

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 627376)
Неразу не видел 7-ку, слышал только, что хуже небыло.

Это вы неправильно слышали, и если не видели, несмотря на информацию на вашем ярлыке Тех. директора респектабельной организации, будут сомнения в ваших знаниях в вашей же сфере. (Прежде чем обвинить меня на пустословии, примите тот факт что практически все ваши клиенты - это клиенты ориентировочно на Windows 7или ХР, и вы просто обязаны знать хоть структуру этой ОС, чтобы сделать ваши услуги,услуги интернета доступными и составить целевую структуру вашей тех. поддержки)
Без обид, все что было сказано исключительно мое мнение. И останется при мне.

JackDaniels 17.10.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от khayrullomirzaev (Сообщение 627385)
Это вы неправильно слышали, и если не видели, несмотря на информацию на вашем ярлыке Тех. директора респектабельной организации, будут сомнения в ваших знаниях в вашей же сфере. (Прежде чем обвинить меня на пустословии, примите тот факт что практически все ваши клиенты - это клиенты ориентировочно на Windows 7или ХР, и вы просто обязаны знать хоть структуру этой ОС, чтобы сделать ваши услуги,услуги интернета доступными и составить целевую структуру вашей тех. поддержки)
Без обид, все что было сказано исключительно мое мнение. И останется при мне.

Да пусть остается, зачем мне вас переубеждать?
Если к нам подключится абонент с кафедры астрономии, мне что, начать изучать его рабочие инструменты?
Малоли к чему он там модем подключает :)

khusan 17.10.2011 11:00

Cемерка лучше чем ХP на среднем по мощности железе. Лучше работает с оперативкой и процессами. К примеру. ХРюша начинает подвисать когда количество процессов больше 20-25.
Сейчас у меня 52 процесса в семерке и ничего не виснет. Семерка рулит.

Dolphin 17.10.2011 11:49

Цитата:

Сообщение от khusan (Сообщение 627493)
Семерка рулит.

Злостное кэширование диска бесит. Копирование ~100гб сжирает 10гб памяти под кэш, все остальное вываливается в свап и жутко тормозит. Отключение свапа решает проблему, но создает новую - память через 2-3 дня засирается и надо перезагружаться. Для висты был соотв. патч, а в Windows XP x64 такого вообще не наблюдалось.

khayrullomirzaev 17.10.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 627490)
Малоли к чему он там модем подключает

У вас должно быть хоть минимальное знани протоколов которые использует 7емерка, и анализ процессов которые эти протоколы используют, для нормального функционирования вашего же интернета.

JackDaniels 17.10.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от khayrullomirzaev (Сообщение 627550)
У вас должно быть хоть минимальное знани протоколов которые использует 7емерка

Это Семерка должна обеспечивать поддержку стандартных протоколов.
Путаете причину и следствие.
Я никому, ничего не должен, тем более вам, уважаемый.


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»